ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Восстановление записи акта ГС через суд

Поделитесь опытом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
В каком году родился дед? Прадед?


Ruso написал:
[q]
Как в таком случае доказать родство со всеми моими предками вплоть до пра-прадеда?
[/q]

Через суд.
Ruso
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Konstantin Ivanov написал:
[q]
В каком году родился дед? Прадед?
[/q]


1924 и 1948 - дед и прадед; пра-прадед - в 1904 (сначала рассчитал так приблизительно сам, а буквально позавчера пришел ответ из архива города Емвы, респ. Коми: год подтвердили, 1904).


Konstantin Ivanov написал:
[q]
Через суд.
[/q]


В ЗАГС Сергиевска так и сказали тоже. На всякий случай решил уточнить: одна знакомая генеаолог-любитель убеждала, что можно проще, только не сказала как 101.gif
valeriaomelia
Начинающий

valeriaomelia

Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Бабушка 1927 года рождения пропала без вести на дальнем востоке в 1977 году. Сегодня ходила в загс но сказали документов нету. Скорее всего полиция не передала документы в суд и мою бабушку не обьявили мертвой. Если кто знает какие шаги я могу сделать для получения ее свидетельства о смерти. Где может быть информация про ее дело если прошло столько много лет?
От бабушкиных документов есть только свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочерей. Дочка ходила в 1980 году для получения справки но ей тогда нагрубили и она больше не занималась этим. Одна дочка не хочет этим заниматься а вторая живет в другой стране. Буду рада любой информаций.
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9352
Maksim Andreevich! Здравствуйте!

Огромное Вам спасибо! Советский районный суд города Челябинска РЕШИЛ: Заявление Мартыновой Натальи Сергеевны удовлетворить.
Установить факт регистрации брака 15 сентября 1924 года между Тупикиным Владимиром Павловичем 14 июля 1906 года рождения, уроженцем с. Давыдовское (Давыдовка) Чернавского района Курганской округи Уральской области, по национальности русским, умершим 13 марта 1937 года и Фениной Татьяной Андреевной (после заключения брака Тупикина) 04 января 1905 года рождения, уроженкой с. Давыдовское (Давыдовка) Чернавского района Курганской округи Уральской области, по национальности русская, умершей 04 декабря 1977 года в Давыдовском сельском совете Чернавского района Курганского округа Уральской области.

Решение вступило в законную силу 05.06.2021.

Отделом ЗАГС Администрации Притобольного района Курганской области составлена запись о заключении брака моих бабушки и дедушки. И мне выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА!!!

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 1_page-0001.jpg1_page-0003.jpg, 1003375 байтТупикин В.П. и Фенина Т.А. _восстанов брак 15.09.1924.jpg, 1285653 байт
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (11)
Anastasiya144
Новичок

Anastasiya144

Россия
Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Нам нужно восстановить запись акта регистрации для восстановления свидетельства о рождении моей бабушки. Я понимаю, что это нужно делать через суд, но какие нужны документы, чтобы подтвердить, что её матерью была именно моя прабабушка?
Бабушка родилась в 1942 году. Может быть можно запросить какие-нибудь документы, в которых раньше указывали родителей? В институт, в школу уже обращались. Таких сведений нет.
Guzel21

Guzel21

г. Казань
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 75
Добрый день!
Прошу подсказать,что еще необходимо, если я что-то упустила.
Вводные: официальный ответ Екатеринбургского ЗАГС об отсутствии актовой записи о рождении моего деда ( 1928г). Записи сгорели в Зайковском архиве в 1943г.
Есть все необходимые документы по моей линии: я - моя мама -свидетельство о смерти деда,его партийные документы из 3-х архивов с автобиографией.
Достаточно ли этих документов для подачи в суд?
Заранее благодарю за подсказки!
---
Мюллер, Арн, Ингольд, Блюменштейн, Фунд- г.Нидербипп, кантон Берн,Швейцария
Гезигер-г.Мессен, кантон Золотурн
Константиновы,Булдаковы--д.Беловодское, Скатинская волость, Камышловский уезд, Пермская губерния
Никитины-Исаковы-Симановы--. д.Симаново, Скородумская волость, Ирбитский уезд, Пермская г
maran
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10

Guzel21 написал:
[q]
Заранее благодарю за подсказки!
[/q]

Необходимо доказать родство от деда до вас свидетельствами.
Ну и суд у вас спросит: с какой целью вам это надо? ("спросит" на стадии принятия заявления к рассмотрению)

Лайк (1)
Guzel21

Guzel21

г. Казань
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 75

maran написал:
[q]

Guzel21 написал:
[q]

Заранее благодарю за подсказки!
[/q]


Необходимо доказать родство от деда до вас свидетельствами.
Ну и суд у вас спросит: с какой целью вам это надо? ("спросит" на стадии принятия заявления к рассмотрению)

[/q]



Спасибо за ответ! Мне это надо для получения документов о своем пра-прадеде. Для восстановления истории семьи. Без матери моего деда я этого сделать не смогу, т.к. свидетельства идут последовательно по поколениям.
---
Мюллер, Арн, Ингольд, Блюменштейн, Фунд- г.Нидербипп, кантон Берн,Швейцария
Гезигер-г.Мессен, кантон Золотурн
Константиновы,Булдаковы--д.Беловодское, Скатинская волость, Камышловский уезд, Пермская губерния
Никитины-Исаковы-Симановы--. д.Симаново, Скородумская волость, Ирбитский уезд, Пермская г
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186

Anastasiya144 написал:
[q]
Добрый день! Нам нужно восстановить запись акта регистрации для восстановления свидетельства о рождении моей бабушки. Я понимаю, что это нужно делать через суд, но какие нужны документы, чтобы подтвердить, что её матерью была именно моя прабабушка?
Бабушка родилась в 1942 году. Может быть можно запросить какие-нибудь документы, в которых раньше указывали родителей? В институт, в школу уже обращались. Таких сведений нет.
[/q]


А бабушка ваша жива? Есть ли у нее сестры братья живые? Или друзья? Мама ваша свою бабушку видела? Я судом подтверждала семейную связь на уровне свидетельских показаний из-за факта отсутствия в архиве документов о рождении (уничтожены за время оккупации).
И еще у вас есть документ об отсутствии записи акта регистрации?
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

Guzel21 написал:
[q]
Для восстановления истории семьи
[/q]

Для суда-не довод, м.б.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Восстановление записи акта ГС через суд [тема №4227]
Вверх ⇈