Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о смерти или о рождении?

Получила свидетельство о смерти деда. Можно ли получить свидетельство о рождении его родителей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Elo4ka

Elo4ka

Москва
Сообщений: 87
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83

pochemychka написал:
[q]
спасибо, у меня на другом , оно очень большое.
[/q]

На Хованском захоронено более 1 млн. человек 101.gif
---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
coika

coika

Москва
Сообщений: 4796
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14368

pochemychka написал:
[q]
На кладбище в конторе без номера записи в свидетельстве не могут просто физически найти ряд и место.
[/q]

Бред какой-то!!! причем тут ваше свидетельство и место на кладбище?
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1691

coika написал:
[q]
Бред какой-то!!! причем тут ваше свидетельство и место на кладбище?
[/q]

Она видимо имела в виду следующее: "без точной даты смерти отца, в кладбищенской конторе не могут найти ряд и место".

pochemychka написал:
[q]
посоветовала выдать новое свидетельство о рождении
[/q]

Это хорошо, что Вы сейчас обнаружили несоответствия в книге записи актов и своём свидетельстве. Правильно сказала Elo4ka, у Вас есть паспорт, свидетельство о рождении- это серьёзные документы. Если Вы пришли именно в ЗАГС, где выписывали Ваше свид-во о рождении, то смело требуйте внесения изменений в книгу записей актов. Это делается на основании заявления на имя начальника районного ЗАГСа где хранится (должна храниться) актовая запись, до суда, думаю, дело дойти не должно.
А если работники ЗАГСа не захотят вносить изменения (в чем я сильно сомневаюсь), то попробуйте такой вариант: сделайте письменный запрос в адрес ЗАГСа куда Вы ходили, с просьбой выписать справку о смерти такого-то (достаточно будет справки, она дешевле, а информативность её такая же). Они в свою очередь выпишут справку и перешлют её в ЗАГС по месту Вашей прописки, для вручения Вам (это у них регламент такой). Если в ЗАГСе по месту Вашей прописки не такие дотошные работницы (не будут проверять Ваше свидетельство о рождении по базе данных), то Вам преспокойно выдадут справку.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи.
pochemychka
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Спасибо
---
pochemychka-3
NataNatasha
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер!Прошу Вас помочь мне найти свидетельство о рождении моего дедушки Коробкова Семена Терентьевича.Есть только документ из военного комиссариата фрунзенского района города Москвы.Красноармеец Коробков Семен Терентьевич уроженец Рязанской области Никифоровского района д.Голино.
Подскажите пожалуйста с чего начать поиск(как правильно послать запрос в архив?
Документ мне нужен для исправления документов мамы(неправильно записана фамилия Карабкова).
С уважением Наталья.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8897

NataNatasha написал:
[q]
Прошу Вас помочь мне найти свидетельство о рождении моего дедушки
[/q]

В каком году он родился?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5144
NataNatasha, в каком году родился? Есть справка/свидетельство о смерти?


NataNatasha написал:
[q]
неправильно записана фамилия Карабкова
[/q]

где неправильно записана - в свидетельстве о рождении, паспорте? Как в ее св-ве о рождении записаны родители?
NataNatasha
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,прошу прощение за задержку,не было доступа к интернету.Мой дедушка родился в 1902 году.Из документов только извещение о смерти(документ из госпиталя)
Красноармеец Коробков Семен Терентьевич уроженец Рязанской области Никифоровского района д.Голино умер от ран 02.10.1942г.Знаем откуда призывался в РККА с 15.10.1941 года г.Москва,Октябрьский р-н. Был награжден орденом красной звезды.Нашли куда перезахоронили.
Документ нужен,чтобы исправить св-во о рождении мамы.Нашла свидетельство о рождении бабушки(Ивлевой Марии Артемовны),свидетельство о браке бабушки и дедушки Коробков Семен Терентьевич и Ивлева Мария Артемовна,свидетельство о рождении их первого сына Коробков Евгения Семенович.
У Мамы в свидетельстве о рождении и браке стоит КАРАБКОВА вместо КОРОБКОВА.
Чтобы исправить документы нужно свидетельство о рождении дедушки.
С уважением Наталья.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Подписан указ о создании единой базы ЗАГС" (10 июня 2016 19:28)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8897

NataNatasha написал:
[q]
Чтобы исправить документы нужно свидетельство о рождении дедушки.
[/q]

Шлите запрос в Госархив Рязанской области о предоставлении архивной справки о рождении Коробкова Семена Терентьевича в 1902 году. Нужно указать в запросе, в состав какого прихода входила д. Голино.
Услуга -- платная.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о смерти или о рождении? [тема №22233]
Вверх ⇈