Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/

Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

Запрос в ЗАГС от иностранных граждан

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 155
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52

furcada написал:
[q]
[/q]
спасибо за подсказку. Напишу запрос от имени отца, меньше мороки с доказыванием родства будет.
furcada

Сообщений: 338
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 75
majusha1
А в чем морока? На одно свидельство о рождении больше. А у вас есть свидетельство о браке бабушки?
Она же в браке меняла фамилию?
---
Подвойский, Беляй, Шевцов, Насветников - Брянская обл
Ковалев, Ященко - Волгоградская обл, Еланский р-он
Топычканов - Сверловская обл, Кировград (?)
Титов - Амурская обл, Благовещенск (?)
Нехлеб - Брянская обл (?)
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 155
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Свидетельства о браке, вроде бы, нет, нужно уточнить у отца. Замуж она выходила в Эстонии. Если не найду свидетельства, то буду думать, как послать запрос в Эстонию.
А с моим родством, конечно, не проблема, только бумажек больше таскать, слишком часто я фамилии меняла за последние лет 10.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 663
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 414
majusha1
А вам из Белоруссии в Россию и Эстонию, видимо, нужно делать официальный запрос через ЗАГС. Вам нужно придти в своем городе в ЗАГС со всеми документами и работники сделают запрос.
Я из России делала самостоятельно запрос в Киргизию, увы, но прислали письмо, посоветовав обратиться в свой ЗАГС и сделать запрос через них.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14606
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9014

furcada написал:
[q]
3. Запрос можно слать и от себя, если вы сможете доказать родство с бабушкой.
[/q]

В данном случае -- только от имени опекуна недееспособного человека.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5604
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3580

majusha1 написал:
[q]
И правильно ли я понимаю, что запрос лучше слать от имени отца?
[/q]

Запрос можно писать от своего имени.

majusha1 написал:
[q]
И отцу придется забирать ответ в ЗАГСе нашего города.
[/q]

Для получения копии свидетельства о рождении главное предоставить документы, подтверждающие родство. А кто будет забирать - Вы или Ваш отец не важно. Для Вас эта цепочка будет длиннее на один документ.

majusha1 написал:
[q]
Если у нас в городе 3 ЗАГСа, то ответ придет по месту его прописки?
[/q]

В запросе Вы указываете адрес куда нужно выслать извещение о том, что копия свидетельства выслана и адрес того ЗАГСа, в котором Вам удобней будет забрать это свидетельство.
Приходите в ЗАГС, показываете документы. которые подтверждают Ваше родство, платите, по-моему 200 руб. за копию и всё
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5604
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3580

majusha1 написал:
[q]
Свидетельства о браке, вроде бы, нет, нужно уточнить у отца.
[/q]

Тогда Вам понадобится получить копию свидетельства о браке. т.к. там указывается информация о смене фамилии Вашей бабушки.
Мне для того. что бы получить копию свидетельства о рождении бабушка пришлось получать копию свидетельство о браке бабаушки. Благо все это оказалось в одном ЗАГСе.
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 155
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Если бабушка еще жива, то что мне дадут, копию свидетельства или справку? Или я сама могу попросить то, что мне нужно?
Свидетельство о браке бабушки я нашла. Так что все бумажки для подтверждения родства есть. Есть ли смысл вместе с запросом посылать копии всех документов, подтверждающих родство?
И самый главный вопрос, как оплатить пошлину? И сколько платить? Мне нужна справка о рождении бабушки, как я поняла, там будет больше сведений. Я живу в Беларуси, запрос посылаю в Россию. Может ли моя сестра, живущая в Казани оплатить пошлину, прислать мне скан квитанции и этот скан я уже пошлю вместе с запросом? И где узнать реквизиты, на которые платить?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14606
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9014

majusha1 написал:
[q]
Может ли моя сестра, живущая в Казани оплатить пошлину
[/q]

Может, если сделает запрос от своего имени и перешлёт ответ ЗАГСа Вам в Белоруссию.

majusha1 написал:
[q]
И где узнать реквизиты, на которые платить?
[/q]

В ЗАГСах выдают квитанции с банковскими реквизитами.
Lasiel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер.Надеюсь на вашу помощь.
Я гражданка Украины.
Мне нужно получить выписку из ЗАГСа г. Саратов о рождении моей бабушки 1932 года рождения,ныне покойной. У меня есть сканированное свидетельство о рождении моей бабушки,Но,так как оно повторное и выдано в 1992 году,от меня требуют архивную выписку о ее рождении.Как мне это сделать? Благодарю за ответ. shariki.gif cheer.gif triumph.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Запрос в ЗАГС от иностранных граждан [тема №20909]
Вверх ⇈