Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) - записи с 1926 года.
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/
Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

ЗАГС Украины

вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 429
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 310
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16973

Katerinnn написал:
[q]
Подскажите, как получить эти справки?
[/q]

запрашивать архив ЗАГСА в Украине через ЗАГС по месту проживания.
Katerinnn
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Спасибо. А как узнать была бабушка репрессирована или нет? Где искать такую информацию?
В списках репрессированных (которые есть в интернете) нашла 2 записи по запросу "Келлер Эрна Карловна", одна 1923 года рождения, другая 1933 г.р. Но моя бабушка 1927 г.р.
И могу ли получить такую информацию у себя в России? Или нужно делать запросы на Украину? Бабушка жила и умерла там в 1992г.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16973

Katerinnn написал:
[q]
А как узнать была бабушка репрессирована или нет? Где искать такую информацию?
[/q]

по месту проживания или рождения в Украине.
Bones

Bones

Сообщений: 1449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7692

Katerinnn написал:
[q]
Здравствуйте! Проживаю в России. Нужна справка о рождении матери и бабушки. Мама родилась и выросла на Украине, Черкасская область, г. Смела. Бабушка немка, в годы войны переехала на Украину и там вышла замуж за моего деда украинца. Мне нужно доказать родство с бабушкой. Подскажите, как получить эти справки?
[/q]


А где Ваша бабушка родилась? В Германии или в России?
Bones

Bones

Сообщений: 1449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7692

Katerinnn написал:
[q]
Спасибо. А как узнать была бабушка репрессирована или нет? Где искать такую информацию?
[/q]


Посмотрите по этой ссылке ещё:

http://www.reabit.org.ua/books/ck/

Там 9 книг по репрессированным из Черкасской области.
Trofimov1906

mashas написал:
[q]
Помогите найти родных Трофимова Мария Ефимовна ...муж Трофимов Михаил Капитонович 1906 года .....Мария Ефимовна в 1947 году проживала
[/q]



Добрый день.Трофимова Мария Ефимовна -моя бабушка.
vvm41
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Подскажите куда отправлять запрос о получении архивной справки о рождение в 1939 1940 годах? В архив РАГСа или в областной архив? Интересует Роменский район Сумской области.
Igor_29
Новичок

Харьков
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день хотелось бы спросить через какое время приходят ответы из ЗАГСа если делали запрос в Днепропетровск сами живём в Харькове Украина.И второй вопрос где искать биографию человека военного врача.В последствии он работал фельдшером??
И третий вопрос скажите пожалуйста в 1921 году делали запись в ЗАГСе или куда лучше обратиться за справкой о рождении.Пожалуйста ответьте на мои вопросы.Будем ждать с уважением Игорь и Лена
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 688
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 679

Igor_29 написал:
[q]
где искать биографию человека военного врача
[/q]


Вы смотрели на сайте obd-memorial ? Может быть найдете его, узнаете номер части и т.п.
Как таковой готовой биографии нигде скорей всего нет. Но самостоятельно собрать паззл и написать биографию можно попробовать.

В послевоенные годы если ваш врач состоял в КПСС, то можно попытаться по номеру партийного билета какие-нибудь анкеты поискать.
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16973

Igor_29 написал:
[q]
третий вопрос скажите пожалуйста в 1921 году делали запись в ЗАГСе или куда лучше обратиться за справкой о рождении.
[/q]

Госархив.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Вверх ⇈