Родовое дерево
сайт rodovoederevo.ru
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
14 марта 2013 19:47 14 марта 2013 20:05 сайт в целом понравился, загрузил на него своё дерево, но ещё много над чем надо поработать.
Самый очевидный недочёт на мой взгляд - это то, что при внесении в древо новой персоны не отображается поле для внесения даты смерти. То есть по умолчанию все вносимые в древо персоны, сколько бы им лет не было (сто, двести и т.д.) являются ныне живущими. Чтобы внести дату смерти человека, надо потом отдельно заходить в его профиль и редактировать, что очень неудобно. Было бы отлично, если бы при внесении новой персоны в карточке появлялся бы пункт "человек здравствующий/усопший" и при значении "усопший" появлялся бы пункт для ввода даты смерти.
Ещё весьма заметный недостаток - это отображения старшинства братьев/сестёр в древе не слева направо как в большинстве программ, а справа налево. Это по-моему совсем нелогично и неправильно | | |
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
17 марта 2013 17:33 Заметил ещё одну проблему в сайте: не могу поженить двух моих родственников из дерева. Двоюродный брат моей бабушки женился на племяннице моего деда, обе персоны есть в древе. При добавлении мужа/жены выбираю вкладку "уже на сайте", далее в поиске по семье нахожу нужную персону и нажимаю "Добавить", однако сайт выдаёт ошибку загрузки данных и пишет, что пользователь уже есть в моей семье.
PS
Было бы отлично, если бы в древе отображались не только ФИО и девичья фамилия, но и годы рождения и смерти человека. | | |
| frato Вечная память ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1851 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1890 | Наверх ##
22 марта 2013 1:17 22 марта 2013 1:23 Почему-то многие супруги записались на сайт как в разводе, хотя реально в ДЖ они были в браке. Нужна полоса прокрутки в дереве, а то очень тяжело листать большие деревья. | | |
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
23 марта 2013 14:43 В переписке со службой поддержки сайта выяснил, что в скором времени разработчики планируют ввести геолокацию по местам рождения, проживания, смерти и захоронения. | | |
| frato Вечная память ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1851 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1890 | Наверх ##
23 марта 2013 15:46 28 марта 2013 18:51 Гедком стал загружаться немного хуже, раньше вроде 600 персон успешно загружалось, а сейчас 442 уже не могу загрузить, 309 персон - нормально пока, по частям загрузил. Другие пожелания в добавление к тому, о чём говорилось ранее: - В графическом представлении многие линии как-то сливаются:
[ Изображение на стороннем сайте: 2e0656b5163e.jpg ]
и как тут понять кто отец Марии, а кто отец Ивана? - При каждом входе приходится отвечать на вопрос: "Если этот профиль совпадает с вашим, вы можете объединить их.", всегда отвечаю "нет". Мне кажется, что достаточно на этот вопрос ответить один раз.
- Дереву нужен ползунок прокрутки для быстрой навигации по нему.
- Нет быстрого доступа к общему списку персон для выполнения различных операций.
Остальные пожелания как и для других подобных сайтов: - Сделать бы анализ-сопоставление, кто из персон не привязан в дереве.
- Сделать бы поиск возможных дубликатов персон внутри своего дерева (часто бывают дубликаты в результате ошибок при повторных загрузках гедкома).
- Сделать бы автопоиск совпадений по всему сайту.
P.S.: - Нет функции "перейти к дереву персоны" в списке персон.
- Править родственные связи можно только в дереве, а в списке персон нельзя, это плохо.
| | |
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
28 марта 2013 18:03 28 марта 2013 18:04 Если кому интересно - на сайте появилась возможность дарить подарки)))
ИМХО: лучше бы действительно баги исправляли, а не мишуру всякую вешали, хотя радует, что сайт как-то развивается | | |
| frato Вечная память ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1851 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1890 | Наверх ##
28 марта 2013 18:54 Мне на все мои предложения всё-таки ответили, что активно занимаются большой переделкой. Ждём. А пока есть ещё кое-что попробовать. Кстати, то дерево, которое я загрузил по частям, оказалось неработоспособным: основной кусок нормальный, а подгруженные кусочки оказались изолированными, причём одной связью не связываются, каждую персону из догруженного гедкома нужно присоединять отдельно. Так что по частям грузить дерево пока нельзя и больше чем 400 человек тоже не получалось. | | |
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
21 апреля 2013 16:03 21 апреля 2013 16:03 на сайте обновлена заглавная страница, теперь помимо количества семейных сайтов на ней отображается количество активных аккаунтов. Также до 15 мая будет проходить конкурс "Дружная семья". Основным критерием поиска победителя, насколько я понял, будет служить количество приглашенных родственников на сайт. | | |
| frato Вечная память ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1851 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1890 | Наверх ##
22 апреля 2013 12:26 22 апреля 2013 21:09 А как насчёт загрузки больших гедкомов? Так и не работает. Мой гедком на 880 персон висит 15 минут, потом "ошибка загрузки", потом там вмесо 880 персон оказывается почти три тысячи персон, понятное дело, что получились дубликаты. | | |
| ArtemAndr Москва Сообщений: 172 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 152
| Наверх ##
30 мая 2013 19:32 появилась возможность распечатать семейное дерево с сайта | | |
|