Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каталог генеалогических программ (десктопных приложений)


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Семейная летопись
Программа «Семейная Летопись» – многофункциональная программа для создания семейного архива и построения генеалогического древа. С её помощью Вы сможете хранить информацию обо всех членах Вашей семьи и об их родственных связях, создавать и про­сматривать фотоальбомы, строить генеалогическое древо любой персоны из Вашей базы данных.

Простой и удобный интерфейс, который легко освоит даже начинающий пользователь.
Возможность внесения огромного количества подробных данных о каждой персоне: биография, фотоальбом, события жизни.
Автоматическое построение схемы генеалогического дерева на основе введенных данных.
Очень богатые возможности по настройке внешнего вида семейного дерева: можно перемещать фигуры, изменять способ их отображения, задавать фоновый рисунок и др.
Создание общих семейных фотоальбомов с уникальными возможностями: задание подписей и комментариев к фото, указание на фотографиях персон.
Наличие мобильной (portable, для флешки или USB-диска) версии, которая может работать на любом компьютере без установки!

Есть версия с поддержкой создания сайта.

Сайт программы: http://www.the-family-chronicle.com
Тема на форуме: Семейная летопись
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Родословия Европы
Программа и база данных для составления генеалогического древа.

Оригинальная, объединяющая в единый родословный кластер (все персоны соединены цепочкой родственных связей), постоянно обновляемая генеалогическая база на 81.800 лиц обеих полов представителей монархических, владетельных, не владетельных, дворянских и не только, фамилий России и Западной Европы V-XXI вв. с иллюстрациями (21.280) и примечаниями (21.500) на русском языке с разнообразными параметрами быстрого поиска.

Только после регистрации, оплаты и получения индивидуального ключа, пользователь получает доступ ко всем персоналиям словаря, которые до этого будут видны только в фоновом режиме.

Сайт: http://www.rodoslovia.ru
Жалоба (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Древо жизни
Лучшая программа(по результатам нескольких опросов на форуме) для построения и печати генеалогических деревьев, хранения и отображения информации о родственниках.
Есть версии для Windows и Mac.
До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию.

Сайт программы: http://www.genery.com

Тема на форуме: Древо Жизни
Андрей Дуглас
Новичок

Андрей Дуглас

Якутск
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
«Родственники»
С её помощью вы построите ваше семейное дерево, сохраните его в файле, распечатаете и разместите на своей страничке в Интернете. Это полнофункциональный инструмент для профессиональных генеалогов; в то же время автор стремился сделать ее пригодной и для использования любителями и новичками в генеалогии.
Отличительной особенностью программы является ПОЛНАЯ поддержка стандарта хранения генеалогической информации GEDCOM (ВСЕ тэги!) и оригинальное графическое решение визуализации деревьев - можно нарисовать дерево практически любой сложности.
Рамки родственников можно перетаскивать мышью и передвигать клавишами по одной и группами, выделять, выравнивать по горизонтали и вертикали, равномерно распределять, менять местами, удалять, копировать и вырезать из одного места, вставлять в другое. Двойной щелчок на рамке покажет вам полную информацию о данном родственнике.
Масштаб изображения дерева можно менять в любых пределах - и охватить все дерево одним взглядом или подробно рассмотреть любую его часть вблизи. Также, когда масштаб мелкий, специальное окно "Лупа" поможет увидеть нужные участки дерева в масштабе 1:1.
Изображение дерева можно распечатать в любом масштабе - и на широкоформатном плоттере и на обычном домашнем принтере формата А4 - и при этом или уместить все на одном листе, или расположить на любом их количестве.

Сайт программы: http://www.genealogysoft.com
Тема на форуме: "Родственники"
Лайк (1)
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 571
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 794
Family Tree Builder
MyHeritage был основан группой людей, увлеченных генеалогией и мощными Интернет-технологиями. Наша цель - помочь людям во всем мире использовать всю мощь Интернета, чтобы больше узнать о своем наследии и укрепить связи с родными и близкими.
http://blog.myheritage.com/

http://www.myheritage.com/FP/C...hp?lang=RU


"Familytree" - программа по генеалогии
Описание программы для создания генеалогического древа (ввод данных и фотографий, печать форм, архив документов и др.). Руководство пользователя. Бесплатная и платная версии. Цена и условия оплаты.
http://www.familytree.ru/ru/index.htm


Family Tree Pilot
Cоздаёт изображение семейного древа, используя личные фотографии. А также способна распечатать его через принтер. Проста в использовании.
http://www.colorpilot.com/familytree.html



GRAMPS
Позволяет привязать свое древо к географическому месту, добавить фото и видео.
http://gramps-project.org/


Brother's Keeper
является условно-бесплатной для Windows генеалогической программой, которая поможет вам сохранить Вашу семейную историю и позволит печатать большое количество разнообразных графиков и отчетов. BK6 работает с Windows 95, 98, ME, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7 и 8.
http://www.bkwin.net/index.html
Лайк (1)
wintea
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
SimTree - очень простая программа под Windows для составления родословной, не требует установки, работает во всех версиях.

Сайт программы: https://simtree.ru/

Тема на форуме: "SimTree"
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369
My Family Tree - не онлайн и бесплатная.
My Family Tree is a genealogy application for Windows®. It has been carefully designed to help you quickly create your family tree using a simple and intuitive interface.

Вполне устраивает по функционалу. Единственно, есть некоторые особенности русификации (я пользуюсь английским интерфейсом).
Также компания представляет GEDCOM Validator - программу для проверки gedcom-файлов

Сайт: https://chronoplexsoftware.com/myfamilytree
Лайк (3)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1961
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1133
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈