Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 820 821 822 823 824 * 825 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 254

king написал:
[q]

karseral написал:
[q]

больше никогда не буду просить помощи у таких пользователей как в данном разделе, где людей не считают за людей.
[/q]

Конкретизируйте просьбу, что и где Вам нужно помочь. Конкретно по пунктам.
Задавайте правильные вопросы. Правильный вопрос содержит половину ответа.
"откат дерева" - это моему мозгу это не понятно
[/q]

ошибка в виде отката некоторых участков сетки древа в отображении данных, раздела персон, карточек персон и событий.

например Ефим Карташов дата рождения, брак стоял на отметке до 1751 года ( в МН когда нет никакой инфо, а предположения указывал данные фразами "до" "между" в диапазоне или "после" с указанием числа и месяца года - так по каждому событию, с указанием точной локациии согласно названий селений и политико административного деления на искомый период времени события и применительно каждой персоны), и смерти в версии МН отсутствовала, дата рождения его жены примерная 1725-1727, дата места смерти и захоронение уже точная дата. внес им более точные обновления, указав факт свадьбы, чтобы нормально отображались узлы связи с указанием отчества Ефиму. После при добавлении его родителей и деда с бабушкой, произошел откат на версию данных с МН, и у него пропала свадьба с женой, их дети стали вновь отображаться, как рожденные вне брака, каждым родителем поотдельности, кроме этого по самим их детям и внукам также слетели точные даты рождения, свадеб и смертей, которые были ранее внесены. у Ефима брат Федор также пострадал. у него и его семьи тоже слетели все данные как на него самого, его жену и их потомства на два поколения к нашим временам.
исправляя данные ошибки как это давалось в рекомендациях ДЖ, по каждой персоне в каждом поколении, с переходом на новое поколение тут же происходили откаты у самого Ефима, его семьи, их общих родителей и деда с бабушкой.
всего ошибка заняла 5 поколений, как основную часть дерева, так и ее ответвления. такая ошибка даже после 20 кругов исправления никак не пропадала, пока ямне не пришлось удалить две ветки древа и построить их с нуля в ДЖ, с вновь указанием каждой персоны, их точных дат рождения, свадеб, смертей, сословий, чем кто занимался где жил, и прочей справочной инфо в комментариях каждой персоны.
как остальные участки дерева себя поведут неясно, поскольку мне нужно сейчас изменять еще 2 огромных ветки дерева у корневища, удлинив дерево еще на 3 поколения вглубь веков, добавив несколько веток у корневища дерева.
кроме этого основоположником рода ДЖ до сих пор обозначает Ефима, несмотря на то что на данный момент я присвоил статус фаворите его деду. при новых добавлениях на 3 поколения, Ефиму собираюсь добавить прадеда, пра-прадеда, и пра-пра-прадеда. до начала 17 века.
и опасаюсь что ситуация вновь повторится на данном участке дерева, либо ином, поскольку собираюсь вносить правки и в другие деревья в моем огромном лесу деревьев.
там лес деревьев, в виде сетки родства родов в разных поколениях. всем эти деревьям я сейчас удлиняю корневища в начало 17 века.
полагаю, что проблема данной ошибки кроется в разделе событий из-за которой тут и устроили срач.

лучше пишите мне в личку. по итогу я удалился из данного раздела.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2620

king написал:
[q]
"откат дерева" - это моему мозгу не понятно
[/q]

единственно что могу предположить - это не сделать сохранение изменений в базе и выйти из программы без подтверждения сохранения изменений. Тогда при новом входе в приложение естественно изменений не будет, т.е. происходит откат
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 254

romanvm написал:
[q]

king написал:
[q]

"откат дерева" - это моему мозгу не понятно
[/q]

единственно что могу предположить - это не сделать сохранение изменений в базе и выйти из программы без подтверждения сохранения изменений. Тогда при новом входе в приложение естественно изменений не будет, т.е. происходит откат
[/q]

этого не происходило. ошибка появилась в процессе добавления новых персон у корневища, сразу после внесения обновленных данных по старым персонам, где были указаны точные даты, места событий, имена отчества и сословия жен их девичьи фамилии. во время внесения новых данных не произвожу сохранений на каждом полудействии. поэтому слетали данные по всем старым персонам и новым добавляемым хором.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11406

karseral написал:
[q]
лучше пишите мне в личку
[/q]

О, как.
А чего ж, не Вы Кингу?
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1735

karseral написал:
[q]
персон у корневища
[/q]

karseral написал:
[q]
полудействии
[/q]

karseral написал:
[q]
добавляемым хором
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif

Игорь!
Будьте осторожны!

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1717
"... Если Вы не отзовётесь - мы напишем в СпортЛото..."

Как же мы теперь, не страдающие, как в прошлом веке? На рулоне обоев Древо ваять будем ???
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2870

karseral написал:
[q]
лучше пишите мне в личку. по итогу я удалился из данного раздела.
[/q]

В личку сами пишите, если есть необходимость.
Вы же писали, что проблемы у многих пользователей, а личку кто из них увидит?
Так вот - на формирование "сетки родства" влияют два события: рождение и свадьба.
В рождении указываются родители персоны, в свадьбе - супруги.
Их можно менять и добавлять внутри события. Не правьте огулом - поправили одно событие делайте выход чтобы посмотреть изменения.
Добавление отчества не влияет на связи, только делать его надо у той персоны, которую вы собираетесь редактировать, и ни в коем случае ни у родителей этой персоны и ни у её детей.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Пример файл 1: у матери Евтея Ирины нет отчества.
Файл 2. Откроем карточку Евтея. Поскольку мы находимся в карточке её сына, добавить ей здесь отчество нельзя.
Нужно зайти в карточку самой Ирины.
Файл 3. Карточка Ирины.
Файл 4. добавляем отчество и нажимаем ОК.
Файл 5. Результат

Прикрепленный файл: д 2.JPG3.JPG, 88932 байт2.JPG, 63300 байт1.JPG, 90656 байтд 1.JPG, 40854 байт
---
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Файл 1. Добавляем Ирине отца.
Файл 2. Карточка отца где пишем имя и нажимаем ОК.
Файл 3. Результат.
Файл 4. Добавляем Ивану жену.
Файл 5. Пишем в чистой карточке Марья и ОК
Файл 6. Результат. Марья указана женой Ивана, но она не мать Ирины.

Прикрепленный файл: 4.JPG5.JPG, 89337 байт3.JPG, 107093 байт2.JPG, 43403 байт1.JPG, 65536 байт0.JPG, 190563 байт
---
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Как же нам сделать Марью матерью Ирины? Очень просто. Заходим в карточку Ирины.
Файл 1. Мать записано нет данных.
Файл 2. Нажимаем на надпись "нет данных" и что мы видим? Нам программа предлагает в качестве матери Марью.
Файл 3. Воспользуемся этой возможностью и жмём ОК.
Файл 4. Результат.

Примерно подобным образом желательно расписать все манипуляции, которые делаете Вы и которые приводят к ошибке.

Прикрепленный файл: 4.JPG3.JPG, 63590 байт2.JPG, 197372 байт1.JPG, 67152 байт
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 820 821 822 823 824 * 825 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈