Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Доступ с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/163126

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 ... 499 500 501 502 503 504 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск - Чебоксары
Сообщений: 2291
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 414

tmaua написал:
[q]
Расскажу свой путь.
Попал на МН случайно, начал рисовать дерево с переменным успехом. Бесплатно можно только добавлять самому информацию, ничего бесплатно скопировать не получится.
Ограничение бесплатной версии около 200 человек вроде, могу ошибаться сейчас.
Нарисовал я свое дерево как смог и забыл про него, было это около 10 лет назад.
И тут черед годик МН пишет мне письмо, мол у вас вся родня из Украины, проживала компактно, мы хотим вам предложить бесплатный тест ДНК.
Халява сладкое слово, согласился я. Действительно, получил и сдал тест ДНК бесплатно. Пошли далекие совпадения, хоть и все мимо, но уже интересно. Далее начали привязывать этническую принадлежность, я действительно получился 100% восточноевропейцем.

Стало уже интереснее, начал добавлять дерево и почти уперся в потолок. Тут у МН появилась акция на покупку нового ДНК теста со скидкой, в дополнение обещали 1 месяц полного членства.
Помусолил я немного МН, в итоге дали они мне таки максимальную скидку и я купил второй тест ДНК жене + 1 месяц полного аккаунта на халяву.
И так оно все пошло один за другим, что оплатил я годовой план PremiumPlus за 99 Евро за год, по курсу.
Теперь вот активно работаю, наполняю. Буду ли продлевать пока не знаю, дороговато вроде для наших стран.
Но платная подписка реально стимулирует работать :-) Также иногда находят совпадения в деревьях которые можно одним кликом добавить к своему.
На данный момент у меня 927 персон в дереве и я активно зарылся в архивы.
[/q]


забавно))
я на МН попал, через друга, по учебе, когда просили рассказывать о своих семьях. он строил свое древо. я свое создал на бесплатной. наполнил его фоточками, всех подписал, отметил.
в 2016 г. дальний родственник сдал в краеведческий музей семейный архив, о котором потом узнал через СМИ. и тогда я по новой двинул изучать. строил на бумаге черновики поначалу, а летом прошлого года купив полный пакет начал переносить все наработанное в архивах, музеях, прочтениях научных статей, книг по краеведению, и при различных знакомствах с ученым сооществом. теперь древо 897 человек, и еще около 300 страниц неперебитой в МН инфо, которые уже конвертированы в несколько научных краеведческих статей, интервью в СМИ, участии в кино, 2 книгах.

так что это многое открывает)))
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
Лайк (2)
EgorovAN
Участник

Волгоград
Сообщений: 69
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

safoe написал:
[q]
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в программе, установленной на компьютер, вывести в таблице всех родственников, умерших, например, до 1900г?
И можно ли вообще составлять сводные таблицы по различным параметрам??
[/q]



В компьютерной версии есть создание отчетов по параметрам, но у меня ничего не выходит на сохранение. Может там какие-то определённые установки нужно задавать? Отчеты/экспортировать пользовательский отчет...
Лайк (1)
BRabbit
Участник

BRabbit

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 49

tmaua написал:
[q]
Если лимит в 250 персон будет превывен, то редактировать будет ничего нельзя.
[/q]

Не совсем так. Редактировать можно, добавлять новые персоны нельзя. Причем есть финт ушами как это обойти a_003.gif но для начала надо было кое-что сделать, когда аккаунт был платным. Я прекрасно обхожусь ничего не оплачивая уже года четыре, и имею в одном дереве 600+ персон, а в другом 2500 a_003.gif


Тампио написал:
[q]
после отказа от подписки наступают серьёзные ограничения. То есть, вы дерево видеть сможете, но сделать с ним уже ничего не получится.
[/q]

Не сможете - добавлять новые персоны, удалить дерево и синхронизировать его с помощью Family tree builder по направлению с компа на сайт.] Все остальное - можно!

Если кому интересно - я написал свою базу под Android, импорт/экспорт в GEDCOM, поля те же, что и MyHeritage, сейчас их по-моему 242 поля. Не мудрствуя лукаво, обозвал "MyHeritage+" a_003.gif Интернета не требует, работает полностью автономно, и что примечательно - гораздо быстрее и удобнее мобильного приложения MyHeritage (которому далеко не всё дерево доступно для обработки). Ну и в любой момент можно что-то изменить в самой структуре БД. Для сбора и накопления данных в "полях" (архивах, читальных залах и т.п) - самое то. После экспортирую в Family tree builder на "большом брате", если сильно нужно - можно и на сайт MyHeritage залить. Единственное, чего я даже не пытался делать (мне и не надо) - это визуальное древовидное представление. Отчёты и графики зато можно строить.
---
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ, ГЕРАСИН (Колосово, Козельский у., Калужская губ);
Московская губ:
ЕГОРЫЧЕВ (Снопово, Гомзино, Солнечная гора, Клинский у.),
САКУРИН (Борис-Глеб, Починки, Клинский у.);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (Лобаново, Тульская губ);
ЧИЖ (Грозный, ЧИАССР);
ГУРИН, ТЕПЛОУХОВ (Богучар, ст.Казанская
Лайк (1)
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 134


здравствуйте! Началпробовать работать в Geni и Myheritage-одни вопросы. 1) экспортировал дерево в GEDCOM из GENI и затем импортировал его в MYHERITAGE. В дереве изначально 24 персоны, и в MYHERITAGE в моем дереве написано, что у меня 24 персоны. Но! Представлены только 10 персон. Нет братьев и сестер бабушки и деда. Куда они делись? Когда я экспортировал файл, поставил галочку "кровные родственники". может быть они не считаются кровными? Но почему тогда система пишет, что у меня в дереве 24 персоны, если эти не считаются?
---
виктор лавров
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3215
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7026

viktorlavrov написал:
[q]
Нет братьев и сестер бабушки и деда.
[/q]

А родители их есть?
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 134
Уважаемые знатоки, кто нибудь интересовался, что будет с семейным деревом, в котором более 250 персон, если прекращается оплата подписки? Ну, умер администратор, например? И еще один вопрос-не понятно, каким образом иные лица могут вносить исправления в данные? Для чего это вообще сделано? Я бы не хотел, что бы кто то что то испралял, даже, если у меня и допущена ошибка. Пусть связываются со мной и обсуждают. Можно ли как то от этого отстроится?
---
виктор лавров
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 134

xax_nv написал:
[q]

viktorlavrov написал:
[q]

Нет братьев и сестер бабушки и деда.
[/q]


А родители их есть?
[/q]


да, отцы есть.


---
виктор лавров
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3215
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7026
viktorlavrov, Вы только пишите, а читать форум не пробовали? А вносить исправления в Ваше Древо пользователи смогут только в том случае, если в настройках Древа это у Вас указано.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3215
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7026

viktorlavrov написал:
[q]
да, отцы есть.
[/q]

И оба брата привязаны к ним как сыновья? Попробуйте поискать "пропавших" по имени или фамилии (в верхнем правом углу Поиск персоны...)
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
BRabbit
Участник

BRabbit

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 49

viktorlavrov написал:
[q]
Уважаемые знатоки, кто нибудь интересовался, что будет с семейным деревом, в котором более 250 персон, если прекращается оплата подписки? Ну, умер администратор, например?
[/q]

Админ помер, а древо будет жить вечно!
Я несколько лет не заходил даже - ничего, висит, и не более 250, а более 2500 a_003.gif
Больше того - на неоплаченном аккаунте я сам даже свои деревья, а также даденные мне другими хозяевами деревьев - удалить не могу.
[q]
каким образом иные лица могут вносить исправления в данные? Для чего это вообще сделано?
[/q]

Это вы где прочитали? Если доступ настроен правильно, то кроме админа никто ничего сделать не может. Насколько мне изменяет память, "иные лица" могут что-то только в Geni, а не в MyHeritage.


---
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ, ГЕРАСИН (Колосово, Козельский у., Калужская губ);
Московская губ:
ЕГОРЫЧЕВ (Снопово, Гомзино, Солнечная гора, Клинский у.),
САКУРИН (Борис-Глеб, Починки, Клинский у.);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (Лобаново, Тульская губ);
ЧИЖ (Грозный, ЧИАССР);
ГУРИН, ТЕПЛОУХОВ (Богучар, ст.Казанская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 ... 499 500 501 502 503 504 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈