Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 * 151 152 153 154 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Руслан Дикушин
Модератор раздела

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16508
>> Ответ на сообщение пользователя king от 20 апреля 2021 10:27
Здравствуйте, Игорь!
Можете дать ссылку на видеообзор программы, который заслуживает внимания?
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3571
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2790

Руслан Дикушин написал:
[q]
Можете дать ссылку на видеообзор программы, который заслуживает внтмания?
[/q]

Для этого их надо хотя бы посмотреть 101.gif Если увижу что-нибудь стоящее, дам знать.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
marvall
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Подскажите. Где в генопро записывать дату брака, что бы после сохранения в гед формате, она отображалась и при открытии в других программах? Спасибо!
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1716

marvall написал:
[q]
Подскажите. Где в генопро записывать дату брака, что бы после сохранения в гед формате, она отображалась и при открытии в других программах? Спасибо!
[/q]

Есть вариант - на генограмме нажмите на горизонтальную линии, связывающую мужу и жену.
Наверху на вкладке "Брак" - заполните информацию и она попадет в GedCom.
marvall
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

ОлегКудряшов написал:
[q]

marvall написал:
[q]

Подскажите. Где в генопро записывать дату брака, что бы после сохранения в гед формате, она отображалась и при открытии в других программах? Спасибо!
[/q]


Есть вариант - на генограмме нажмите на горизонтальную линии, связывающую мужу и жену.
Наверху на вкладке "Брак" - заполните информацию и она попадет в GedCom.
[/q]


Увы, не работает.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

marvall написал:
[q]
Подскажите. Где в генопро записывать дату брака, что бы после сохранения в гед формате, она отображалась и при открытии в других программах? Спасибо!
[/q]


Только что проверил - если дата регистрации брака вписана в поле Дата на вкладке Брак, то она понимается другими программами (в данном случае GEDKeeper)
Не переносится Статус, т.е. Брак, Развод и т.д.
Но в целом проблема в том, что этот формат, gedcom, является только рекомендацией, а не обязательным стандартом.
Гораздо бОльшая проблема для меня, что из GenoPro не экспортируются нормально девичьи и замужние фамилии - другие программы импортируют эти значение, как двойную фамилию, не разделяя.

Прикрепленный файл: 2021-05-05_103033.jpg2021-05-05_103129.jpg, 12487 байт
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Лайк (1)
marvall
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя izx от 5 мая 2021 8:42

Все делаю именно так. Открываю в Ahnenblatt - ничего.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

marvall написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя izx от 5 мая 2021 8:42

Все делаю именно так. Открываю в Ahnenblatt - ничего.
[/q]


В программе GenoPro два способа экспорта в Gedcom. Напрямую и через Отчёт. Я рассказал про второй вариант. С форума программы можно скачать обновлённые отчёты.

Прикрепленный файл: 2021-05-05_132437.jpg2021-05-05_132619.jpg, 64031 байт
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Лайк (1)
IraLuka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мне, как новичку. Хочу установить GenoPro. Где лучше скачать? Обязательно пользоваться последней версией (насколько существенно она отличается от предыдущих)? Какова стоимость ключа? В интернете можно скачать пиратскую версию с ключом 2011, 2016 года, новее не нашла... Без ключа, как я понимаю, там ограничение, не более 25 персон, а мне этого мало.
Буду благодарна за ссылку и за совет)
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1716
https://genopro.com/ru/
Разница между версиями несущественная.
Стоимость:
https://genopro.com/buy/?lang=ru
Цитата: "Покупка GenoPro является единовременным платежом . Приобретенный вами регистрационный ключ действителен вечно, и вы можете переустанавливать GenoPro так часто, как захотите."
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 * 151 152 153 154 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈