Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199
wat1137
Не рекламирую ни Visio, ни GenoPro, но Visio поддерживает внедрение объекта 'документ GenoPro'. Не пользовался этой функцией, только проверял, что работает.
Но вообще-то не понятна цель. Если группа - это отдельный род, связанный гиперссылкой (т.е. родством) с другой группой (родом), то древо и вся информация сохраняется в GenoPro (можно в одном файле, а можно и в разных). Для чего всё то же самое переносить как объект еще и в другую программу?
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, подробнее.
wat1137
Новичок

wat1137

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Меня убедили, что если внедрить объект типа "GenoPro Document", то на рабочем поле редактора должно появиться графическое представление родословного дерева этого документа (так в Word внедряется Excel-таблица). И любые изменения, сделанные в Genopro отражаются в общем чертеже.
Проверил и Corel и Visio: внедрение идет не так. Графика дерева не появляется. Так что прошу прощения за созданную волну. Наверное такое будет в будущем.
wat1137
Новичок

wat1137

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Вопрос: как отразить в данных на персону изменение фамилии. Ситуация: до 1917 года были фамилии Разумный, а в 30-е годы фамилия уже Разумнов (судя по всему это изменение произошло при выдаче паспорта). Особенно непонятно если это происходит с женщиной.
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199

wat1137 написал:
[q]
Графика дерева не появляется.
[/q]

Появляется, если щелкнуть по тому, что появилось после внедрения 101.gif
wat1137
Новичок

wat1137

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Графика обеспечивается подключаемой программой GenoPro. А как же печатать?
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199

wat1137 написал:
[q]
А как же печатать?
[/q]


А печатайте прямо из GenoPro...
Magister
Новичок

г.Мурманск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
АлБ
Доброго времени суток!
Осваиваю ГеноПро 2.5.3.9 (локализация Нарративе Репорт от 2011.02.01 с сайта www.генотрее.ру)
Возникло несколько вопросов:
1. При импорте файла ГЕДЦОМ, созданного в Агес! 1.53, ГеноПро у женщин в качестве основной фамилии принимает фамилию в браке, а в качестве имени - категорию данной фамилии (ъмарр.ъ). Кто из двух программ ъне правъ и как это можно обойти?
2. Как передать связанные медиа-файлы из Агес! в ГенПро, кроме как вручную?
3. Где надо что нажать или изменить, чтобы файлы в отчете имели более благозвучные имена (на русском или в транслите), нежели ъфамилы-АаааиееИеоаееиаеАииоеиАндМарр.Аииоеиа-Ф37ъ?

П.С.:

AlB написал:
[q]
Создано в последней версии ГеноПро 2011 (в.2.5.3.8) с оболочкой Нарративе РУ2011.03.02 (доработка оболочки и перевод мои). Критикуйте...
[/q]

А каким-то образом Вашу версию оболочки заполучить возможно? :цонфз:
---
Не верь! Не бойся! Не проси!
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199
Magister
Если речь идёт о программе Ages, то
по п.п.1 и 2 - ничем не могу помочь - не пользуюсь Ages (хотя не замечал искажений файлов гедком из других некоторых программ в программе GenoPro).
по п.3 - ничего не понял. За благозвучность имен обычно несут ответственность родители... 101.gif
по П.С. - моя версия перевода сделана под конкретный файл, в котором не все возможные данные внесены. Нет смысла ее выкладывать, т.к. смесь русских и английских фраз или 'корявые' фразы (которые неизбежно появятся в чужих отчетах) не есть хорошо.
Magister
Новичок

г.Мурманск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
AlB
Спасибо за ответ, отчасти сам разобрался.
Оказалось что каждая программа работает со стандартом GEDCOM (5.5) в меру своего понимания biggrin1.gif
Так Ages! для замужней женщины записывает в файл GEDCOM:
1 NAME Мария Тимофеевна /Ткачёва/
1 NAME marr. /Мухина/
GenoPro при импорте такого файла понимает только крайнее значение поля NAME, т.е. marr. Мухина dntknw.gif
Сам GenoPro в данном вопросе более "разговорчив", так в его файле GEDCOM больше полей:
1 NAME Мария Тимофеевна /Ткачёва/
2 DISPLAY Ткачёва (Мухина) Мария Тимофеевна
2 GIVN Мария
2 MIDDLE Тимофеевна
2 SURN Ткачёва
2 LAST2 Мухина
При открытии этого файла Ages! сообщает об ошибочных полях DISPLAY, GIVN, MIDDLE, SURN, LAST2 shok.gif
Вот вам и единый стандарт GEDCOM a_003.gif
Что касается файлов отчета.
При написании Ф.И.О. латиницей создаются файлы типа:
Tkachyeva-MariyaTimofeevna-ind00001.htm
family-MuhinIvanAndreevichAndTkachyevaMariyaTimofeevnaMuhina-fam00001.htm
При написании Ф.И.О. кириллицей (независимо от кодировки: ANSI 1251 или UTF-8), во всяком случае у меня, создаются такие файлы:
ind00001.htm
family-and-fam00001.htm
Вот я озадачился вопросом: что нужно сделать, чтобы файлы включали в себя Ф.И.О. по-русски или латиницей в транслитерации. confused.gif
Или это не лечится? cray.gif
---
Не верь! Не бойся! Не проси!
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199

Magister написал:
[q]
создаются такие файлы:
ind00001.htm
family-and-fam00001.htm
[/q]

Это правильно. Интернет пока не предполагает название файлов на русском, т.е. имена файлов htm должны быть на английском. Именно поэтому GenoPro создает страничные файлы, сознательно именуя их на латинице типа family-and-fam00001.htm. Но это никак не отражается на кириллицу в отчете - все имена и фамилии сохраняются на русском. "Лечить" это и не надо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈