Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогические древа пользователя форума forum.vgd.ru


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2415
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1551

PolinaMaxi написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что после загрузки GEDCOM файла на ВГД у меня дерево должно построиться автоматически? Если да, то где его искать???
Файл GEDCOM успешно загружен, но ни дерева, ни фотографий я нигде не вижу...
[/q]
Не правильно.
Функция построения графического древа на vgd (доступная через Профиль -> Древа) никак не связана с загруженными gedcom-файлами (Профиль -> GEDCOM).
По крайней мере в данный момент времени, возможно в будущем и появится графического отображение загруженных gedcom-файлов.
Лайк (1)
hutorMaksimenko1906
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Всем! Помогите пожалуйста! Как скачать для дальнейшей печати схему Древа- мне её нужно вставить в фотокнигу. Спасибо!
Руслан Дикушин
Модератор раздела

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 2050
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19138

hutorMaksimenko1906 написал:
[q]
Здравствуйте, Всем! Помогите пожалуйста! Как скачать для дальнейшей печати схему Древа- мне её нужно вставить в фотокнигу. Спасибо!
[/q]


Здравствуйте! Насколько мне известно, функции скачивания древа на ВГД нет. Можно на компьютере в Яндекс-браузере при открытом древе выбрать масштаб отображения такой, чтобы древо заполняло как можно больше площади экрана, но не было обрезано. Потом нажать правой кнопкой мыши на древо, в открывшемся контекстном меню выбрать "Сохранить изображение как..." Скаченное изображение можно обрезать в любом редакторе изображений и сохранить в нужном формате для печати.

Прикрепленный файл: загруженное2.png
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (3)
Эта тема была выделена из темы "Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)" (17 сентября 2025 21:56)
ShustovaTatyana
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 9
Добрый вечер! Подскажите, как уменьшить масштаб при составлении древа ( у меня не влезает вся картинка на экран ) и как вывести древо на печать лист А4 ( у меня сохраняется только часть картинки, та, что на экране ) ?
LonerD
маленьке вовченятко

LonerD

из откуда в никуда
Сообщений: 467
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 519

ShustovaTatyana написал:
[q]
Подскажите, как уменьшить масштаб при составлении древа ( у меня не влезает вся картинка на экран )
[/q]

На вкладке древа слева на вертикальной панели четвёртый снизу значок с лупой - Масштаб - Уместить по горизонтали.


ShustovaTatyana написал:
[q]
как вывести древо на печать лист А4
[/q]

Там же ниже - Сохранить древо. Сохраняете в желаемом формате, например в jpg или png. А потом выводите картинку на печать любимой программой, и в ней настраиваете положение картинки на листе, поля, повороты и всё прочее.

Прикрепленный файл: Screenshot 2025-12-22 222005.png
---
Дергунов, Дырдин, Добрынин, Богатырев, Орехов, Берескин, Попов и др. аднадворцы - Сошки и округа || Нагорный и Вергун (Городное), Нелипа (Козиевка), Борисенко (Колонтаев), Ростовский (откуда - ?), Лябах (Юсковцы-Андреевка) - Константиновка | Громѣка (Гадяч), Бурдѣй (Перелюб) - Вознесенка
Лайк (2)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2415
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1551

ShustovaTatyana написал:
[q]
К сожалению, у меня при работе с Древом не открывается "слева вертикальная панель".
[/q]
Вы уверены, что ваш вопрос относится к приложению "Дерево Жизни" ? По прилагаемому снимку экрана я бы предположил, что речь идёт о функции Древа на сайте ВГД.
Если так, то ответ: попробовать отмасштабировать древо, так, что-бы оно помещалось на одну страницу. Возможно через функцию "Масштаб" в браузере, или использования монитора с большим разрешением.
Функционал древа на ВГД крайне ограничен и упирается в ограничения отображения изображения в браузере библиотекой PixiJS, на которой данное древо реализовано.
Лайк (1)
LizzY3

Сообщений: 328
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 316

ShustovaTatyana написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите, как уменьшить масштаб при составлении древа ( у меня не влезает вся картинка на экран ) и как вывести древо на печать лист А4 ( у меня сохраняется только часть картинки, та, что на экране ) ?
[/q]

как и во многих программах ctrl+колесико мышки и выбираете удобный вам масштаб.

Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Древо Жизни" (23 декабря 2025 11:11)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈