Familio.org
frato Вечная память ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1853 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1884 | Наверх ##
7 апреля 2021 14:07 7 апреля 2021 16:21 | | Лайк (8) |
FamilioНачинающий  Санкт-Петербург Сообщений: 27 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 37 | Наверх ##
21 августа 2024 23:17 Легионер54 написал: [q] Написал в поддержку. Предлагаемые действия произвёл. Результат прежний, фото не грузятся.
[/q]
Здравствуйте, приносим извинения за временные неудобства! Данную проблему решили. Фотография должна сейчас добавиться без проблем. --- Вступайте в наши региональные и тематические чаты в Telegram: https://chat.familio.org/ | | Лайк (3) |
apuzanoff Модератор раздела
Ставропольский край Сообщений: 2341 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1486 | Наверх ##
11 сентября 2024 10:05 Nata98 написал: [q] Как узнать кто завел данные на меня
[/q]
Откройте страницу интересующей вас персоны, в левой половине страницы, правее фото (или места под фото) будет надпись вида: "Добавил: НН" - НН это инициалы пользователя добавившего данный профиль, при наведении на эту надпись отобразится его полное имя и можно перейти на его личную страницу. | | Лайк (5) |
Alexander G Сообщений: 1000 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 4950 | Наверх ##
11 сентября 2024 10:59 Nata98 написал: [q] На сайте Familio я нашла данные о себе[/q]
А разве можно на сайте Familio размещать информацию о живых людях в открытом доступе? Это же нарушение закона о разглашении личной информации. Только сам человек может сделать свой профиль открытым. | | Лайк (3) |
tirael Подмосковье Сообщений: 851 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 1777 | Наверх ##
11 сентября 2024 13:12 12 сентября 2024 0:00 Nata98 написал: [q] На сайте Familio я нашла данные о себе (но не полные) и о своей маме. Вопрос, кто мог завести страницу на меня?? Я на сайте Familio не зарегистрирована и не планирую это делать. Кто и откуда знает год рождения и смерти моей мамы? Но в то же время не знает город ее рождения. Знает её мать , но не знает отца? Относительно меня,,знает год моего рождения, но не знает город в котором я родилась, не знает моего папу и не знает моего мужа и детей.[/q]
Видимо какой-то родственник по линии Вашей мамы знал эту информацию в силу родственных отношений и внес в своё дерево на Фамилио. Мы часто знаем, когда человек родился, но далеко не всегда знаем где, да и это, наверное, интересно только нам, генеалогам. Alexander G написал: [q] А разве можно на сайте Familio размещать информацию о живых людях в открытом доступе? Это же нарушение закона о разглашении личной информации. Только сам человек может сделать свой профиль открытым.[/q]
Тут нужно разделять свой профиль и информацию о персонах в дереве. Кроме того важно, откуда получена эта информация. Если она получена из общедоступного источника, то я могу ее использовать как захочу. Если она стала известна в силу должностных обязанностей, это другое. А если я ее узнал со слов, то с точки зрения законодательства вроде бы НЕ определено, можно ли ее публиковать где-то или нет. Здесь, скорее, уже важно спросить разрешения самого человека или его родителей/детей/..., можно ли это делать. В этом случае остается, как мне кажется, или попросить их скрыть, а если не согласится, обязать это сделать через суд. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская губ. с. Добрые пчелы) | | Лайк (5) |
loioko Новичок
Moscow Сообщений: 4 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
28 сентября 2024 14:36 Не в первый раз пытаюсь переехать с MyHeritage на Familio, и все как-то не складывается. В первый раз завела туда древо, но поняла, что обновлять его мне как-то крайне неудобно, абсолютно не интуитивный интерфейс. Так и вела разные деревья по разным веткам на MyHeritage. Но у меня уже много где лимиты достигнуты. Вот и решила предпринять очередную попытку переезда.
Вот эти деревья от разных людей жутко запутанные. Открыла одного человека, хотела добавить сына его сына. Смотрю - сын не отображается. Добавила сына, невестку. Потом выяснилось, что я не отжала специально где-то там под тремя точками количество степеней родства, которые должны отображаться. Отжала. Сына и невестка задублировались. Как их удалить из древа - непонятно вообще. Правильно понимаю, что только удаляя страницу персоны?
Тут я поняла, что сложно так каждого вносить. Попробовала новый gedcom загрузить, вообще непонятно что получилось...нет функционала по добавлению нескольких файлов gedcom и их объединению в дальнейшем, верно?
| | |
karseralКраевед-любитель  Россия, Саранск - Чебоксары Сообщений: 2342 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 423 | Наверх ##
30 сентября 2024 10:46 30 сентября 2024 11:24 у меня вопрос насчет функционала.
кто нибудь в разделе профиля персоны/ячейки в дереве смог найти пункт "суфикc или префикс имени", как это есть в МН и ДЖ??? после импорта из ДЖ все данные по персонам из этих ячеек улетели в строку имени. включая заметки, из общей информации по персонам, что в ДЖ.
как устранить проблему??? дайте совет? в ручном режиме каждую из нескольких тысяч править, или есть иные варианты настройки древа??? пока не смог найти более расширенные настройки, чтобы исправить ошибку импорта. --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
karseralКраевед-любитель  Россия, Саранск - Чебоксары Сообщений: 2342 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 423 | Наверх ##
30 сентября 2024 10:50 30 сентября 2024 10:51 Dars написал: [q] Отображение всех поколений предков
Теперь в древе можно настроить желаемое количество поколений, которые будут показываться от основной персоны. Для этого надо в правой части экрана нажать на три точки и выбрать нужное количество отображаемых поколений.
[/q]
а если у меня например поколений, из которых 14 вверх??? может увеличить верхнее до 15-20???? --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
karseralКраевед-любитель  Россия, Саранск - Чебоксары Сообщений: 2342 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 423 | Наверх ##
30 сентября 2024 11:28 не нашел в настройках сервиса отображение по персонам суфикса и префикса имени и фамилии при рождении. вопрос к разработчикам, будут ли добавленные данные строки в профили персон при их построении, и в отоношении уже импортированных? на данный момент информация по Ф.И.О. вперемешку с данными суфикса и префикса имени уехавшими в строку имя. --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
olja_olja Начинающий
Екатеринбург Сообщений: 42 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 19 | Наверх ##
6 октября 2024 7:34 Мне фамилио понравился сайт. Там можно написать биографию, это очень удобно. Жаль только, что людей там ещё мало и поэтому совпадений нет у меня. --- Ищу Шубиных из деревни Кукушка Даровского района Кировской области, Бересневых из деревни Греметок Даровского района Кировской области, Валовых из деревни Заборье Даровского района Кировской области. | | Лайк (2) |
olja_olja Начинающий
Екатеринбург Сообщений: 42 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 19 | Наверх ##
6 октября 2024 7:41 >> Ответ на сообщение пользователя Felisitata от 17 мая 2024 18:10 А зачем человеку размещать информацию о людях, которые не являются его предками ??? Чужие фото??? Вы напишите ей и спросите зачем ей чужие люди. Я тоже на МН увидела моих предков, некоторую информацию, ну да , она мне помогла двигаться дальше, и я ей воспользовалась, тк у меня до этого был тупик. В чем тут нарушение??? Я сделала запросы , исходя из той информации на НМ. --- Ищу Шубиных из деревни Кукушка Даровского района Кировской области, Бересневых из деревни Греметок Даровского района Кировской области, Валовых из деревни Заборье Даровского района Кировской области. | | |
|