Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Имена, фамилии и географические названия - этот раздел на форуме открыт для вопросов о возможном их происхождении, а НЕ для объявлений о поиске. Не рекомендуется открывать новую тему по ОДНОЙ фамилии или по одному имени. Такие темы будут удаляться.

Не НУЖНО копировать многоступенчатые диалоги. Такое копирование подлежит удалению. Отвечайте на конкретный заданный вопрос.
Пустые сообщения с "спасибо........" удаляются без предупреждения. Есть три возможности поблагодарить: кнопка "лайк" в поле сообщения того, кто вам помог, кнопка " + " под аватаркой, благодарность по кнопке "Отзыв" там же.

Редкие и редчайшие фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: valcha, Geo Z
KSENICHKA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3




Доброе время суток! По линии отца есть ИТАЛЬЯНКИНЫ. Нижегородская область. Откуда такая фамилия, может, кто знает?[


Комментарий модератора:
посмотреть предыдущее обсуждение можно по адресу:
https://forum.vgd.ru/29/4195/

verbezr

verbezr

Сообщений: 1626
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1471
Здравствуйте всем!

ozerskaya, мне очень понравилось ваше слово ЛЕЖУЧКА....

Я стала замечать, что после поездок в город, или других длительных "променд" стала по несколько часов отдыхать у экрана телевизора или за компьютером... Теперь, благодаря ВАМ, я знаю как называется это состояние: ЛЕЖУЧКА. biggrin1.gif cheer.gif yahoo.gif
Лайк (3)
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2858

verbezr написал:
[q]
мне очень понравилось ваше слово ЛЕЖУЧКА....
[/q]


Видимо носитель фамилии тоже впадал в такое состояние. 101.gif

Ещё есть состояние от фамилии, правда по Чехову, из "рассказа "Хамелеон", "Елдырин" называется.

"Сними-ка, Елдырин, с меня пальто... Ужас как жарко! "
"Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто... Что-то ветром подуло..."

Это мне сестра рассказала, когда они гуляют по океану, то жарко, то вдруг холодно, вот тут и начинается "елдырин" biggrin1.gif

У меня тоже теперь на море бывает этот "елдырин".
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (3)
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5715
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2670

ozerskaya написал:
[q]

У меня тоже теперь на море бывает этот "елдырин".
[/q]

Вы ходите по тонкому льду с этими "лижучками" и "елдами"...a_003.gif Это только в Болгарии елдой называют гречку... biggrin1.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2858

Nikola написал:
[q]
Вы ходите по тонкому льду с этими "лижучками" и "елдами".
[/q]


Это вопросы не ко мне, а к жителям Стародуба и писателю Чехову.

У меня есть скан с одной фамилией, но я его не решаюсь выставлять. Хотя сомневаюсь, правильно ли я читаю biggrin1.gif
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (1)
ttokieva

ttokieva

Нальчик
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1838
Вот такая фамилия встретилась сегодня. 101.gif

Прикрепленный файл: 0079 (2).jpg
---
Филь(Хвиль), Баранник, Коломиец, Шарпило, Диденко, Мартыненко, Безуглый, Рубинский, Щербина, Бондарь, Денисенко, Токиев, Муха, Цвиркун, Скрипниченко, Баховский, Полянский, Фищук, Мащенко, Боридько, Георгиевский, Копылов, Сапрыкин, Этман, Плечинта, Роменский, Подьяконов, Сапухин, Вересович
Лайк (2)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2076
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1115

ttokieva написал:
[q]
Вот такая фамилия встретилась сегодня.
[/q]


Здравствуйте! А можно ли подробностей? Где Вы встетили эту фамилию?
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
ttokieva

ttokieva

Нальчик
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1838
Asmodeika

Добрый день!
Это РС за 1850 год Екатеринославская губерния Александровский уезд село Григорьевка.
---
Филь(Хвиль), Баранник, Коломиец, Шарпило, Диденко, Мартыненко, Безуглый, Рубинский, Щербина, Бондарь, Денисенко, Токиев, Муха, Цвиркун, Скрипниченко, Баховский, Полянский, Фищук, Мащенко, Боридько, Георгиевский, Копылов, Сапрыкин, Этман, Плечинта, Роменский, Подьяконов, Сапухин, Вересович
Лайк (1)
tmaua

tmaua

Киев
Сообщений: 959
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 473
Кривоткачиха Анна вдова.
Канев 1838г.

Прикрепленный файл: Кривоткачиха_Канев.jpg
---
(Кузуб Комендант) - Лепляво
(Пелых Власенко Игнатенко Андрущенко) - Канев
(Губарь Рыбалко Татаренко) - Белополье
(Щенявский Янушевич Соколовский Пионтковский
Лайк (1)
ttokieva

ttokieva

Нальчик
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1838
Павел Кривохатька
1858г. Григорьевка

Прикрепленный файл: 0081 (2).jpg
---
Филь(Хвиль), Баранник, Коломиец, Шарпило, Диденко, Мартыненко, Безуглый, Рубинский, Щербина, Бондарь, Денисенко, Токиев, Муха, Цвиркун, Скрипниченко, Баховский, Полянский, Фищук, Мащенко, Боридько, Георгиевский, Копылов, Сапрыкин, Этман, Плечинта, Роменский, Подьяконов, Сапухин, Вересович
Лайк (1)
tmaua

tmaua

Киев
Сообщений: 959
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 473
Жельветръ Александръ Владиславовичъ титулярный советник. 1888 год.

Прикрепленный файл: жельветр.jpg
---
(Кузуб Комендант) - Лепляво
(Пелых Власенко Игнатенко Андрущенко) - Канев
(Губарь Рыбалко Татаренко) - Белополье
(Щенявский Янушевич Соколовский Пионтковский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: valcha, Geo Z
Вверх ⇈