Имена, фамилии и географические названия - этот раздел на форуме открыт для вопросов о возможном их происхождении, а НЕ для объявлений о поиске. Не рекомендуется открывать новую тему по ОДНОЙ фамилии или по одному имени. Такие темы будут удаляться.
Не НУЖНО копировать многоступенчатые диалоги. Такое копирование подлежит удалению. Отвечайте на конкретный заданный вопрос. Пустые сообщения с "спасибо........" удаляются без предупреждения. Есть три возможности поблагодарить: кнопка "лайк" в поле сообщения того, кто вам помог, кнопка " + " под аватаркой, благодарность по кнопке "Отзыв" там же. |
Редкие и редчайшие фамилии
KSENICHKA Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
5 января 2013 0:17итальянкины
Доброе время суток! По линии отца есть ИТАЛЬЯНКИНЫ. Нижегородская область. Откуда такая фамилия, может, кто знает?[
| | |
GrayRamVita sine libertate nihil  В Молдове ППЖ Сообщений: 12086 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 7995 | Наверх ##
29 июля 2013 23:43 29 июля 2013 23:44 Yuriy Almazov написал: [q] А еврейское неподалёку не тронули [/q]
Если это то, что между Кр. партизан и ул. Бабушкина у АЗС "Роснефть", то где тогда было караимское кладбище? --- Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник | | |
Yuriy Almazov станица на Кубани Сообщений: 847 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 176
| Наверх ##
30 июля 2013 0:15 GrayRam написал: [q] Если это то, что между Кр. партизан и ул. Бабушкина у АЗС "Роснефть", [/q]
Да. А караимское, со слов бывшего директора Всехсвятского кладбища И.Г.Федоренко, было в сев-зап.углу Всехсвятского, Аэродромная / Бабушкина или Кр. Партизан (какая ближе к Северной?) --- Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru | | |
GrayRamVita sine libertate nihil  В Молдове ППЖ Сообщений: 12086 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 7995 | Наверх ##
30 июля 2013 8:15 30 июля 2013 8:34 Yuriy Almazov написал: [q] А караимское.... было в сев-зап.углу Всехсвятского, [/q]
О-о-о-о-о, как! Сколько раз бывал в том углу, гулял и удивлялся, почему на переполненном и закрытом для захоронении кладбище (одно из самых больших в Европе!) имеются столько "пустых" мест... У одной оконечности северо-западной, что ближе к ул. Кр.партизан теперь установили два памятника - грекам и казакам. Этот угол кладбища ближе к Бабушкина и Кр. Партизан, то есть, к иудейскому кладбищу (тоже обрезанному и загаженному). Есть еще большой пустырь на юго-западной оконечности этого кладбища, что ближе к ул. Северной (звучит парадоксально, но ул. Северная - она находится на севере по отношению к центру города, Северная и была как бы естественной границей городской, за которой и находилось публичное кладбище и хутора). А оказывается, что на одном из пустырей было кладбище караимское! И никто о них и не вспомнил! Вот и гадаю, уж не на караимском ли кладбище отстроен мемориал памяти жертвам войны 1941-1945 годов? UPD! [q] Есть в Краснодаре несколько кварталов в пределах улиц Аэродромной, Артиллерийской, Котовского и Красных Партизан, застройка которых велась на месте располагавшихся по соседству старых городских кладбищ (Братского, Караимского, Заразного, Еврейского и др.).[/q] http://forums.kuban.ru/f1476/i...48311.html --- Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник | | |
Yuriy Almazov станица на Кубани Сообщений: 847 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 176
| Наверх ##
30 июля 2013 13:03 GrayRam написал: [q] уж не на караимском ли кладбище отстроен мемориал памяти жертвам войны 1941-1945 годов?[/q]
Нет, оно было маленькое - несколько десятков могил, 3-4 сотки. этот участок сейчас вне кладбища, там какое-то здание....То, что мне рассказывали о 20-30-х гг. - уму непостижимо...Мой дед в 38-м спел песню, ругающую Богдана, чуть ни загремел на Сибирь. --- Енкосайт - українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru | | |
severinn Сообщений: 7227 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2416
| Наверх ##
30 июля 2013 20:08 Yuriy Almazov а генеалогию И.Г.Федоренко знаете ? Интересно ... | | |
GrayRamVita sine libertate nihil  В Молдове ППЖ Сообщений: 12086 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 7995 | Наверх ##
30 июля 2013 20:25 Дык расскажите. Чего уж... Форум большой, место есть. --- Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник | | |
GrayRamVita sine libertate nihil  В Молдове ППЖ Сообщений: 12086 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 7995 | Наверх ##
30 июля 2013 20:33 30 июля 2013 21:16 А я вот о редкой фамилии. Пилляр Роман Александрович (1894 — 2 сентября 1937) — Комиссар государственной безопасности 2-го ранга (1935). Расстрелян. А настоящие его имя и фамилия: Ромуальд Пиллар фон Пильхау. И был он не только комиссаром, но и из графского рода Коцебу-Пиллар-фон-Пильхау. Род Пиллар фон Пильхау внесен в дворянские матрикулы Эстляндской губ. и о-ва Эзеля как баронский И был сей хлопец - двоюродным племянником Ф. Э. Дзержинского. Тетка по матери Феликса - Янушевская Софья была замужем за Станиславом hr. Pilar von Pilchau. И были Пилляры у нас в Камне, и чай пили, в карты играли... прикольно. --- Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник | | |
Geo ZМодератор раздела  LT Сообщений: 20028 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13231 | Наверх ##
30 июля 2013 20:45 30 июля 2013 20:45 | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24838 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20468 | Наверх ##
30 июля 2013 21:19 Yuriy Almazov написал: [q] GrayRam Повезло - живого караима видели![/q]
У меня студентка была - караимка. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Stan_is_love Москва Сообщений: 11433 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 7313 | Наверх ##
30 июля 2013 21:31 GrayRam написал: [q] Пиллар[/q]
Pilar --- m -en, -en столб, стойка --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников
Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
| | |
|
посмотреть предыдущее обсуждение можно по адресу:
https://forum.vgd.ru/29/4195/