Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Имена, фамилии и географические названия - этот раздел на форуме открыт для вопросов о возможном их происхождении, а НЕ для объявлений о поиске. Не рекомендуется открывать новую тему по ОДНОЙ фамилии или по одному имени. Такие темы будут удаляться.

Не НУЖНО копировать многоступенчатые диалоги. Такое копирование подлежит удалению. Отвечайте на конкретный заданный вопрос.
Пустые сообщения с "спасибо........" удаляются без предупреждения. Есть три возможности поблагодарить: кнопка "лайк" в поле сообщения того, кто вам помог, кнопка " + " под аватаркой, благодарность по кнопке "Отзыв" там же.

Нестандартные фамилии

Иногда "забавные"!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: valcha
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25593
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7853
Наткнулась на интересную подборку фамилий
http://www.reviewdetector.ru/i...p;t=17235( после захода надо ответить открыть)
А может сделать здесь подборку забавных фамилий по регионам. Я в свое время по НН делала. Постараюсь выложить, когда найду ее
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 533
Города Николаевска Самарской губернии (ныне г. Пугачев Саратовской губернии)

священник Василий Парадоксов..

внезапно...
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Бабяково, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
Гадакаевы (Благовещенский Сускан Ставропольского уезда Самарской губерни )

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7716
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4355

russisk4 написал:
[q]
Статский советник Александр Венцеславович Пеликан!
[/q]

Судя по Венцеславовичу - чех... А Пеликан - это довольно распространенная чешская фамилия. И все равно забавно - откуда в Чехии пеликаны?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13279

G_Spasskaya написал:
[q]
Судя по Венцеславовичу - чех..
[/q]

Вообще-то, это славянское имя, у чехов оно стало Вацлавом.
И Пеликанов в Чехии не много, в 2010 году было 9. Вот в Польше Пеликанов побольше будет, почти полтысячи.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1232
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2821
Воспитанница Елена Парасенкина.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1232
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2821
Курляндской губернии Карл Иоганн Говен....
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1232
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2821
Мещанин Григорий Николаевич Маломальский!
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3452
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4082
крестьянин Пятиалов
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12363
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8290
1908 г. Турецкий подданный Фердинанд-Рудольф Фюрер
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 834
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1934

russisk4 написал:
[q]
Курляндской губернии Карл Иоганн Говен....
[/q]

[q]
Юрий Петрович Гаве́н (наст. имя и фамилия — Ян Эрнестович Дауман (латыш. Jānis Daumanis), 18 марта 1884, хутор Бикерн недалеко от Риги — 4 октября 1936) — революционер-коммунист, советский государственный и партийный деятель.
Именем Ю. П. Гавена названы улицы в городах Севастополь (4 марта 1969 года), Симферополь.
[/q]

И до сих пор люди там живут на этих гавенных улицах 101.gif
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25270
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21201
Говен фон дер, граф, алхимик, тайный посланник при саксонском Дворе, представитель Курляндского герцогства при русском Дворе, генерал-майор, ложа ’’Трех Коронованных Мечей’’
Отто Герман фон дер Говен, содепутат кирхшпиля Талсенского, и уполномоченный от господина Камер-Гера фон дер Бригген, Депутата кирхшпилей Талсенского и Грамсденского.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈