Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Новохопёрский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город - Новохопёрск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Elloco84
Начинающий

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому уезду относится с. Рамонье?
У кого есть Ревизские сказки по с. Рамонье.

Сейчас с. Рамонье — село в Аннинском районе Воронежской области

Спасибо!

СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 552

Greenkatya написал:
[q]
У меня два варианта. Один с нужной деревней Танцыри, а второй неизвестной деревни. Два предка из Новохоперского уезда
[/q]

Танцырей ( Танцыри ).
Полистайте тему - мб, в комменте с Рс 1835 г найдете фамилию.

Сделайте отбор по фамилии - мб, найдете совпадение по Новохоперскому уезду.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Sm106
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Есть кто-то, кто занимается Троицким Юртом?
Есть общие вопросы по селу
ValentinaShramenko
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя vikgon от 15 января 2018

Прикрепленный файл: Screenshot_20210629-045641_Browser.jpg
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
Лайк (1)
Ballo
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Добрый день. Скажите пожалуйста, не встречались ли Вам данные по Новохоперскому уезду у мормонов? Интересуют: с. Макарово и ближайшая округа. Спасибо.

Комментарий модератора:
А при чём тут Острогожский уезд? Тема по Новохопёрскому уезду здесь.
Для того и созданы разделы по уездам, чтобы не писали всё в одну кучу.
Хотя эта куча ранее была.

Лёна

Ballo
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Добрый день!
Может быть кто-то знает. А существует ли перепись 1678 года ро Новохоперскому уезду? В подавляющем большинстве регионов России я ее встречал точно.
LtColonel

LtColonel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5307
Ballo, не было в 1678 году Новохоперского уезда. Южнее Тамбова было Дикие земли Дикое поле. Заселение началось после захвата Азова после Азовских походов Петра I.
Лайк (4)
Chernoderevec
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Кто-нибудь может подсказать - где можно найти информацию об крестьянских обществах Новохоперского уезда Ярковской волости? Интересует общество Еланское 2е (Еланка 2я (Сафоновка).)
forward_2002
Участник

forward_2002

Белгород
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 114
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. В Воронежском АИС-архив нигде не могу найти хотя-бы упоминание метрической книги села Кирсановка Новохоперского уезда. Может кому встречалось это село. Ткните носом в ссылку или в № Дела(дел) или архивную опись, где можно поискать сведения. Не может же быть, чтобы не было ничего совсем.

Комментарий модератора:
Тема для вопросов именно эта,
будьте внимательны.

Лёна

---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньщиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
ValentinaShramenko
Участник

На сайте с 2021 г.

vikgon написал:
[q]
AleksandrVL Я там статью писал , хотел местных жителей спровоцировать для изучения семейной истории, но результат ноль. Своих Мельниковых и Лаенко проследил до начала 18 века, а далее откуда они с 1732 года проживали в слободе Тишанке, но числились и платили в Калач и Меловую. Видимо туда прошли с полковником Дзинковским в 1712 году, но это версия узнать пока не получилось.
[/q]
//
Я тоже в эту группу писала. Ноль. Не нашлось ни одного,кто бы заинтересовался или помог. У меня есть свидетельство о браке прадедов Бодренко-Замулина(они оба вдовцы,то есть, по второму браку). Регистрация в 1923 г. Даты рождения 1891,1892 г. У прабабушки-мачехи был брат Степан Петрович Замулин,1901 гр,погиб под Ржевом(эту инф я нашла,она не знала,где он погиб),посетила,сфотографировала братскую могилу,на сайте ПН нашла,да,это он...Ищу его родственников.Написала в администрацию,пристала к людям в соцсетях... Замулиных и Бодренко полно!!! Никто ничего не знает... Адм-я ответила нет таких.

Прикрепленный файл: Screenshot_20211008-101422_Photos.jpgScreenshot_20211008-101417_Photos.jpg, 488575 байт
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
Лайк (1)
ДНВ55

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 910
ValentinaShramenko

ПМВ

Замулин Павел Иванович,
ранен/контужен, Выбыл: д. Мичищув; перевязочный отряд 108 пехотной дивизии, Место рождения: Воронежская губ., Богучарский уезд, Березовская вол., Верхне-Толучеева, Место службы: 431-й пехотный Тихвинский полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Именные списки потерь

Замулин Евфим Иванович
пропал без вести, Место рождения: Воронежская губ., Новохоперский уезд, Нижне-Корочанская вол., Место службы: 9-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 06.06.1915
Именные списки потерь

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈