Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Источники информации по Нижнедевицкому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
elcher

Москва
Сообщений: 5203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5442
Вот здесь я разместила номера дел по Нижнедевицкому уезду в РГАДА, в ф. 1355, Экономические примечания к плану дач Генерального межевания, Оп. 1: https://forum.vgd.ru/post/252/21119/p1152892.htm#pp1152892



Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 344 опись 1 дело 324 " Учетные карточки военнообязанных по Ореховской волости. 12 апр. 1923 г - 20 дек 1923 г
В деле имеются учетные карточки граждан с 1903 г. рожд. по 1883 г. рожд. В учетной карточке указано: ФИО, дата рождения, воинское звание, должность, военная специальность, образование, место проживания, семейное положение, количество чл. семьи и количество нетрудоспособных в семье, участие в военных кампаниях, ранения, личная подпись (не у всех).
Выписаны номера учетных карточек граждан с 1883 г. рожд. по 1899 г. рожд

№ учетной карточки / ФИО / дата рождения

40 / Комаров Александр Стефанович / 14 августа 1899 г
11 / Кабанов Федор Семенович / 7 сентября 1896 г
64 / Копаев Филипп Васильевич / 6 января 1894 г
28 / Кабанов Стефан Григорьевич / 5 декабря 1889 г
60 / Паболков Яков Павлович / 9 октября 1899 г
16 / Белевцев Семен Иванович / 9 февраля 1894 г
48 / Ловчиков Федор Иванович / 25 декабря 1899 г
44 / Сапелкин Александр Иванович / 22 октября 1893 г
52 / Сукманов Абрам Максимович / 18 августа 1884 г
52 / Мальцев Кузьма Павлович / 5 ноября 1899 г
15 / Снегирев Николай Максимович / 1891 г
12 / Кабанов Иван Тихонович / 26 сентября 1891 г
6 / Метальников Василий Антонович / 27 июля 1897 г
58 / Иванов Алексей Анисимович / 16 мая 1893 г
3 / Пешков Михаил Иванович / 28 июня 1887 г
71 / Маслихов Тихон Ильич / 6 сентября 1888 г
33 / Мачалов Алексей Ефимович / 17 марта 1886 г + Личная книжка
68 / Домарев Федор Иванович / 13 мая 1893 г + Личная книжка
80 / Леденев Митрофан Васильевич / 14 ноября 1899 г + Личная книжка
41 / Татаринов Иван Алексеевич / 16 декабря 1895 г
61 / Мочалов Павел Харитонович / 29 июня 1892 г + Личная книжка
53 / Домарев Константин Павлович / 13 октября 1895 г
48 / Зубахин Николай Яковлевич / 1897
2 / Атаманов Иван Матвеевич / 1886 г
46 / Студеникин Дмитрий Семенович / 14 сентября 1899 г
65 / Кубанев Ефим Егорович / 2 сентября 1887 г
54 / Климов Никита Афанасьевич / 22 апреля 1898 г
16 / Чирков Григорий Тимофеевич / 10 февраля 1883 г
23 / Пушкин Николай Тимофеевич / 25 июня 1883 г
42 / Пожидаев Игнат Сергеевич / 27 мая 1883 г
43 / Леденев Филипп Максимович / 10 февраля 1883 г
31 / Елфимов Андриан Венедиктович / 18 декабря 1883 г
38 / Стоякин Иван Казьмич / 30 января 1883 г
41 / Атаманов Петр Трофимович / 26 августа 1883 г
6 / Богатиков Антон Филиппович / 11 января 1883 г
40 / Светышов Михаил Минаевич / 8 ноября 1883 г
11 / Ишков Филипп Александрович / 22 февраля 1883 г
5 / Робов Иван Иванович / 8 июня 1883 г
15 / Муратов Василий Иванович / 8 марта 1883 г
14 / Кабанов Петр Дмитриевич / 29 июня 1883 г
10 / Гончаров Захар Филиппович / 8 февраля 1883 г
37 / Сапелкин Иван Иванович / 26 августа 1883 г
7 / Щеглов Денис Павлович / 13 июля 1883 г
1 / Шматов Тимофей Антонович / 19 января 1883 г
34 / Тищенков Иван Михайлович / 23 февраля 1883 г
27 / Сапрыкин Павел Никитович / 15 января 1883 г
8 / Студеникин Харлантий (так записан) Евдокимович / 10 марта 1883 г
35 / Студеникин Антон Иванович / 14 января 1883 г
24 / Сапрыкин Андрей Никанорович / 10 мая 1883 г
4 / Рязанов Михаил Иванович / 24 мая 1883 г
9 / Пригородов Егор Ильич / 7 апреля 1883 г
44 / Паболков Максим Павлович / 3 февраля 1883 г
39 / Половинкин Аким Васильевич / 28(6)? ноября 1883 г
26 / Мальцев Максим Яковлевич / 15 октября 1883 г
13 / Метальников Нефед Антонович / 1883 г
3 / Муратов Семен Филиппович / 5 ноября 1883 г
32 / Леденев Григорий Васильевич / 8 января 1883 г
2 / Леденев Иван Николаевич / 1883 г
29 / Левыкин Илья Терентьевич / 20 июля 1883 г
21 / Копаев Василий Григорьевич / 10 апреля 1883 г
22 / Копаев Захар Васильевич / 3 октября 1883 г
19 / Зубахин Иван Тимофеевич / 17 июня 1883 г
30 / Климов Михаил Фомич / 23 мая 1883 г
36 / Елфимов Павел Максимович / 16 марта 1883 г
12 / Водопьянов Григорий Иванович / 30 сентября 1883 г
25 / Воропаев Илья Александрович / 15(3)? июля 1885 г
20 / Белозоров Егор Матвеевич / 4 апреля 1883 г
18 / Белевцев Тихон Иванович / 13 августа 1883 г
17 / Белевцев Андрей Лукьянович / 10 октября 1883 г
38 / Астанин Алексей Феоктистович / 17 марта 1883 г
28 / Мальцев Трофим Иванович / 15 сентября 1883 г
119 / Богатиков Тихон Владимирович / 16 сентября 1903 г
43 / Белозоров Яков Степанович / 22 октября 1896 г


---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Лайк (1)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 344 опись 1 дело 344 "Документы о снятии с учета военнообязанных по Краснодолинской волости за 1923 год"

№ учетной карточки / ФИО / дата рождения (некоторые сведения из уч. к)

65 / Чуйков Иван Андреевич / 8 января 1898 г (кавалерия)
91 / Котляров Ефим Тимофеевич / 11 октября 1900 г (пехота)
49 / Лыскин Иван Иванович / 15 ноября 1900 г (пехота)
61 / Шишкин Петр Максимович / 8 июня 1899 г (пехота, стрелок, участник Гражд. войны, ранен, семья 10 чел - 3-е нетрудоспособн.)
38 / Попов Яков Егорович / 19 октября 1885 г (участник Рус.-Герм. войны, ранен, семья 6 чел - 3-е нетрудоспос.)
37 / Воробьев Иван Тихонович / 11 сентября 1883 г (пехота, участник Австро-Герм. кампании, семья 2 чел, есть Личная книжка)
40 / Гущин Семен Николаевич / 6 июня 1888 г (рядовой, уроженец Рязанской губернии, участник Австро-Герм. камп., семья 3 чел - 1 нетрудосп)
22 / Чепрасов Иван Ефремович / 28 февраля 1899 г
38 / Копранчиков Константин Семенович / 1895 г
37 / Копранчиков Пантелеймон Семенов / 1895 г
15 / Болдырев Иван Михайлович / 1897 г
53 / Личная книжка. Гольцев Филипп Феоктистович / 1898 г
---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Лайк (1)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 344 опись 1 дело 414 "Призывные списки, заявления и другие документы для получения льгот граждан 1902 года рождния по Краснодолинской волости Нижнедевицкого уезда на 1 января-31 декабря 1924 г"

В деле имеются посемейные списки на призывников (181 чел): указан возраст всех чл. семьи, родственное отношение к призывнику; имена чл. семьи не указаны.

д. Алексеевка..............................................................д. Лазовка (продолжение)
1) Сорокин Владимир Алексеевич............................92) Козлов Павел Митрофанович
2) Титов Владимир Константинович.........................93) Петрухин Антон Ильич
3) Хлусов Алексей Егорович......................................94) Петрухин Владимир Павлович
4) Сорокин Николай Иванович..................................95) Иванов Николай Стефанович
5) Лямин Федор Петрович.........................................96) Голубятников Иван Филиппович
6) Евтехов Егор Федорович.......................................97) Пряженцев Павел Дмитриевич
7) Козлов Конон? Сергеевич.....................................98) Пахомов Тимофей Кириллович
8)Тепляков Михаил Данилович.................................99) Пряженцев Захар Петрович
9) Козлов Иван Федорович.......................................100) Климов Федор Тихонович
.....................................................................................101) Климов Алексей Николаевич
с. Николаевка.............................................................102) Голубятников Алексей Михайлович
10) Гришаев Гаврил Яковлевич...............................103) Лаврушин Владимир Михайлович
11) Синюгин Герасим Николаевич...........................104) Мухин Василий Петрович
12) Синюгин Иван Васильевич.................................105) Горлин Федор Сидоров
13) Синюгин Ефим Семенович.................................106) Макеев Федор Петрович
14) Зеновьев? Егор Иванович..................................107) Карташов Андрей Михайлович
15) Синюгин Николай Михайлович...........................108) Михалев Михаил Козьмич
16) Орлов Григорий Прокофьевич............................109) Чернышев Василий Васильевич
17) Зеновьев Павел Тихонович................................110) Юдкин Дмитрий Кириллович
18) Ивашенков? Петр Федорович.............................111) Горденчев Стефан Дмитриевич
19) Синюгин Ефим Яковлевич..................................112) Панкратов Иван Николаевич
20) Иванов Иван Павлович.......................................113) Скотников Василий Федорович
21 )Синюгин Николай Лазарев..................................114) Скотников Иван Иванович
.....................................................................................115) Морозов Константин Иванович
д. Лазовка...................................................................116) Падаков Петр Ефремов
22) Грибков Иван Иларионович................................117) Козменко Тимофей Алексеевич
23) Грибков Дмитрий Калинов..................................118) Казачек Егор Васильевич
24) Башкирев Иван Иванович...................................119) Карякин Иван Яковлевич
25) Репников Иван Герасимов..................................120) Чемодуров? Александр Иванович
26) Башкирев Тихон Павлович.................................121) Козлов Савелий Семенович
27) Грибков Александр Дмитриевич........................122) Крючков Фома Павлович
29) Букреев Дмитрий Дмитриевич............................123) Козлов Козьма Федорович
30) Репников Николай Назарьев..............................124) Морозов Илья Федорович
31) Репников Федот Аристархов..............................125) Морозов Федор Яковлевич
32) Мачалов Кирилл Иванович.................................126) Сапельников Федор Тимофеевич
33) Милых Иван Панфилов?.....................................127) Сидоров Леон Петров
34) Репников Захар Митрофанович.........................128) Макаров Фрол Иванович
35) Мачалов Федор Арсентьев.................................129) Улешинков? Иван Игнатович
36) Башкирев Афанасий Николаевич......................130) Сериченков Егор Сергеевич
37) Рекунов Дмитрий Михайлович...........................131) Головачев Алексей Дмитриевич
38) Завалишин Михаил Платонов............................132) Маслов Федор Тихонович
39) Завалишин Федор Митрофанов.........................133) Иванченков Алексей Алексеевич
40) Завалишин Николай Иванович...........................134) Головачев Максим петрович
41) Жаров Василий Иванович...................................135) Маслов Андрей Григорьевич
42) Завалишин Никифор Дмитриевич......................136) Петровский Стефан Казьмич
43) Наздрачев Алексей Иванович............................137) Головачев Яков Григорьевич
44) Камынин? Тимофей Дмитриевич.......................138) Петровский Андрей Алексеевич
45) Наздрачев Василий Иванович............................139) Степанченко Иван Игнатьевич
46) Наздрачев Митрофан Иванович.........................140) Воронков Митрофан Филиппович
47) Камынин Яков Акимович......................................141) Пигарев Стефан Васильевич
48) Пригородов Иван Гаврилович.............................142) Пигарев Никита Дмитриевич
49) Чуйков Митрофан Федорович.............................143) Рожков Дмитрий Дмитриевич
50) Зайцев Дмитрий Ефремович..............................144) Шашкин Дмитрий Васильевич
51) Буянов Стефан Романович.................................145) Кулешов Федор Яковлевич
52) Завалишин Егор Иванович.................................146) Руковичкин Василий Николаевич
53) Завалишин Тихон Никитович..............................147) Журавлев Иван Ефимович
54) Пригородов Захар Стефанов.............................148) Руковичкин Павел Петрович
55) Пригородов Андрей Кириллов............................149) Журавлев Иван Михайлович
56) Пригородов Александр Алексеевич...................150) Журавлев Алексей Ефимович
57) Лутовинов Василий Стефанович........................151) Буравцев Дмитрий Данилович
58) Зыкин Николай Иванович....................................152) Журавлев Тимофей Тимофеевич
59) Чуйков Федос Павлович......................................153) Соломатин Григорий Петрович
60) Пилюгин Иван Федорович...................................154) Фомин Тихон Ерофеевич
61) Сапрыкин Стефан Поликарпович......................155) Обоянчев Михаил Афанасьев
62) Бартенев Михаил Федорович.............................156) Березгих? Петр Христофорв
63) Рязанов Стефан Иванович.................................157) Карих Филипп Дмитриевич
64) Сапрыкин Прокофий Митрофанович.................158) Спиридонов Гаврил Егоров
65) черных Тихон Егорович.......................................159) Суполкин Алексей Михайлович
66) Сапрыкин Николай Семменович........................160) Андреевских Филипп Иванович
67) Маслихов Федор Михайлович............................161) Осипов Иван Яковлевич
68) Сапрыкин Ерофей Трофимович.........................162) Сорокин Федор Сидоров
69) Рязанцев Митрофан Михайлович......................163) Щербаков Яков Тимофеевич
70) Сапрыкин Пантелей Карнеев?...........................164) Елисеев Трофим Денисов
71) Пилюгин Пантелей Емельянов..........................165) Хаврошин? Андрей Васильевич
72) Черных Василий Арсеньев.................................166) Губин Яков Прокофьевич
73) Пилюгин Афанасий Иванович............................167) Щеглов Стефан Иванович
74) Пилюгин Иван Антонович....................................168) Рязанцев Григорий Васильевич
75) Дремов Григорий Дмитриевич............................169) Черных Максим Захарович
76) Пилюгин Захар Иванович...................................170) Грибков Алексей Семенович
77) Резанцев Иван Ефимович..................................171) Климов? Федот Тихонович
78) Щеглов Иван Самсонов......................................172) Соломатин Петр Михайлович
79) Сапрыкин Семен Сергеев...................................173) Иванов Тимофей Егорович
80) Плаксин Михаил Кузьмич...................................174) Рыкунов Петр Егорович
81) Васюков? Тимофей Дмитриевич........................175) Паболков Павел Казьмич
82) Лыскин Андрей Иванович...................................176) Киреенко Федор Михайлович
83) Васюков Илья Николаевич.................................177) Бровкин Иван Иванович
84) Медведев Иван Архипов....................................178) Клецкин Степан Дмитриевич
85) Титов Владимир Стефанович............................179) Ивлев Федор Семенович
86) Обоянчев? Федор Кириллов..............................180) Бурчаков Павел Тарасович
87) Бабков Прокофий Григорьевич..........................181) Колодукин? Митрофан Иванович
88) Титов Павел Константинович
89) Сученков Стефан Трофимович
90) Сухаруков Семен Алексеевич
91) Хайлов Сергей Александрович


Желающие получить выписку на семью призывника из вышеперечисленного списка обращайтесь в тему "Нижнедевицкий уезд Воронежской губернии". Заявки подавайте до 09.06.19 г включительно
---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Лайк (2)
Janney

Москва
Сообщений: 644
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 472
Хутор Дмитриевского Чужиковской волости
Подписи крестьян на сходе в 1889 году.
Источник - журналы нижнедевицкого уездного земского собрания.
Часть оцифрована с полнотекстовый поиском в Ленинке - search.rsl.ru

Прикрепленный файл: 5539AE2D-68C4-4287-956C-FEACF762B812.jpeg
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
Лайк (3)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 1997 опись 1 дело 159 "Списки населенных мест по уездам Воронежской губернии. 1924 год"

Нижнедевицкий уезд. Касторенский район 1924 г

Нас. пункт / От волост. центра (верст) / От уездного центра (верст) / Ближайшая станция, верст от неё / Число хозяйств / кол-во мужчин / женщин /

1) пос. Алехино (тов-во) / 13 / 25 / Суковкино / 89 / 257 / 279 /
2) с. Абрамовка / 12 / 45 / Касторное 9 верст / см. примечание п. 2
3) с. Алексеевка /16 / 24 / Суковкино 30 в. / 71 / 204 / 207 /
4) с. Алексеевка / 22 / 55 / Лачиново 25 в. / 185 / 561 / 605 /
5) д. Архангельское / 3 / 36 / Касторное 5 в. / 48 / 75 / 134 /
6) д. 3-е Архангельское / 3 / 36 / Касторное 5 в. / 58 / 153 / 113 /
7) д. Андреевка / 2 + 1/2 / 34 / Касторное 4 в. / 29 / 97 / 96 /
8) пос. Александровка / 12 / 45 / Набережное 5 в. / 17 / 48 / 62 /
9) д. Азарово / 8 / 36 / Касторное 4 в. / см примечание п. 1
10) х. Белозерчик / 3 / 36 / Касторное 5 в. / 26 / 54 / 74 /
11) д. Благодать / 8 / 26 / Н-Дев. 20 в. / 336 / 922 / 881 /
12) пос. Бр. Бочаровск. / 17 / 24 / Суковкино 15 в. / 14 / 46 / 43 /
13) пос. 1-е Братское / 18 / 25 / Суковкино 10 в. / 25 / 73 / 65 /
14) пос. 2-е Братское / 18 / 25 / Суковкино 10 в. / см. примечание п. 3
15) пос. 3-е Братское /19 / 24 / Суковкино 15 в. / 86 / 221 / 228 /
16) "Братство" артель / 5 / 38 / Касторное 6+1/2 / 1 / 26 / 26 /
17) с. Богородицкое / 4 / 37 / Касторное 3 в. / 97 / 254 / 236 /
18) с. 2-я Васильевка /30 / 65 / Касторное 20 в. / 195 / 582 / 631 /
19) д. Варварино / 30 / 65 / Лачиново 9 в. / 92 / 247 / 292 /
20) с. Вознесенское / 12 / 45 / Касторное 9 в. / см примечание п. 2
21) д. 1-я Васильевка / 20 / 17 / Суковкино 3 в. / 198 / 486 / 560 /
22) д. Веровка / 13 / 24 / Суковкино 20 в. / 34 / 82 / 86 /
23) х. Вторников / 13 / 24 / Суковкино 15 в. / 7 / 19 / 18 /
24) д. 2-я Васильевка / 25 / 14 / Суковкино 27 в. / 17 / 42 / 45 /
25) д. Вышняковка / 4 / 30 / Касторное 6 в. / 55 / 177 / 178 /
26) д. Владимирское / 25 / 20 / Н-Дев. 20 в. / 115 / 260 / 282 /
27) д. Воложанчик / 8 / 39 / Касторное 9 в. / 87 / 299 / 257 /
28) с. 1-е Горяиново / 15 / 40 / Касторное 30 в. / 223 / 749 / 688 /
29) с. 2-е Горяиново / 15 / 40 / Касторное 30 в. / 175 / 504 / 523 /
30) с. 3-е Горяиново / 15 / 40 / Касторное 30 в. / 157 / 419 / 470 /
31) с. Долгуша / 12 / 32 / Н-Дев. 25 в. / 207 / 620 / 613 /
32) д. Дмитриевка / 15 / 50 / Лачиново 20 в. / 37 / 148 / 153 /
33) д. Дмитриевка / 4 / 37 / Касторное 1 в. / см примечание п.1
34) с. Егорьевка / 9 / 42 / Касторное 6 в. / 212 / 511 / 569 /
35) с. 1-я и 2-я Евграфовка / 11 / 35 / Лачиново 15 в. / 101 / 404 / 273 /
36) с. Емельяновка /20 / 60 / Кшень 15 в. / 41 / 122 / 137 /
37) д. Екатериновка /19 / 70 / Кшень 22 в. / 22 / 64 / 56 /
38) д. Екатериновка / 15 / 45 / Лачиново 10 в. / 66 / 224 / 269 /
39) д. Евгеньевка / 10 / 37 / Касторное 5 в. / см примечание п. 1
40) д. Золотые Ключи / 20 / 60 / Кшень 20 в. / 59 / 151 / 174 /
41) д. Знамено-Колтаков. / 2 / 35 / Касторное 250 с. / 39 / 117 / 108 /
42) "Земледелец" артель / 12 / 35 / Касторное 19 в. / данных нет
43) д. 1-я Ивановка / 21 / 17 / Суковкино 6 в. / 95 / 258 / 295 /
44) д. 2-я Ивановка / 21 / 17 / Суковкино 6 в. / 45 / 148 / 165 /
45) с. Красная Долина / 13 / 25 / Суковкино 15 в. /177 / 442 / 488 /
46) с. Котовка / 9 / 25 / Н-Дев. 12 в. / 336 / 922 / 881 /
47) пос. Кр. Участки / 12 / 45 / Касторное 9 в. / 24 / 58 / 67/
48) д. Ключевская / 4 / 37 / Касторное 1 в. / 56 / 171 / 132 /
49) с. Лозовка / 11 / 22 / Н-Дев. 8 в. / 216 / 572 / 668 /
50) с. Касторное / - / - / Касторное 1+ 1/2 в. / 411 / 1270 / 1232 /
51) с. Мелавка / 12 / 32 / Касторное / 324 / 881 / 894 /
52) с. Матвеевка / 21 / 40 / Лачиново 10 в. / 78 / 233 / 243 /
53) д. Марьино / 19 / 68 / Лачиново 15 в. / 90 / 202 / 235 /
54) д. М. Гнилуша / 25 / 20 / Н-Дев. 20 в. / 57 / 137 / 166 /
55) д. М. Троицкое / 18 / 41 / Касторное 20 в. / 31 / 101 / 80 /
56) д. Новоселки / 15 / 38 / Лачиново 20 в. / 46 / 149 / 168 /
57) д. Николаевка / 13 / 25 / Суковкино 21 в. / 91 / 263 / 283 /
58) пос. 9-е Никольское общество / 12 / 25 / Суковкино 10 в. / 21 / 91 / 77 /
59) с. Натальино / 20 / 20 / Кшень 15 в. / 111 / 271 / 340 /
60) с. Никольское / 21 / 50 / Лачиново 18 в. / 78 / 233 / 243 /
61) х. Новиков / 20 / 50 / Лачиново 10 в. / 21 / 81 / 91 /
62) с. Нижняя Грайворонка / 25 / 60 / Кшень 18 в. / 432 / 1244 / 1326 /
63) с. 2-е Никольское / 25 / 65 / Лачиново 19 в. / 152 / 378 / 398 /
64) х. Н. Щучье / 15 / 70 / Лачиново 20 в. / 56 / 112 / 152 /
65) д. Новоселки / 19 / 70 / Кшень 15 в. / 44 / 106 / 117 /
66) д. Николаевка / 7 / 40 / Касторное 7 в. / 28 / 65 / 82 /
67) д. Николаевка / 12 / 50 / Лачиново 15 в. / 76 / 207 /197 /
68) с. Н. Троицкое / 12 / 35 / Касторное 14 в. / 114 / 298 / 304 /
69) д. Н. Успенка / 5 / 36 / Касторное 4 в. / см. примечание п. 1
70) с. Н. Дворики / 5 / 30 / Касторное 4 в / 418 / 1139 / 1322 /
71) д. Петровка / 6 / 30 / Касторное 8 в. / 65 / 199 / 193 /
72) пос. 13-е Петровское тов-во / 14 / 23 / Суковкино 10 в. / 13 / 34 /40 /
73) с. Погатево / 11 / 22 / Н-Дев. 10 в. / 282 / 866 / 922 /
74) д. Петровское / 15 / 20 / Суковкино 12 в. / 91 / 258 / 276 /
75) д. Петровка / 17 / 24 / Суковкино 12 в. / 74 / 185 / 184 /
76) с. Павловка / 22 / 60 / Кшень 15 в. / 119 / 293 / 338 /
77) Поселок МКВ / 3 / 36 / Касторное / 47 / 100 / 128 /
78) с. Плотское / 15 / 25 / Касторное 18 в. / 223 / 604 / 696 /
79) д. Петровское / 25 / 20 / Н-Дев. 20 в. / 22 / 38 / 43 /
80) д. Павловка / 22 / 50 / Лачиново 15 в. / 120 / 293 / 300 /
81) д. Раздолье / 12 / 35 / Лачиново 15 в. / 81 / 222 / 253 /
82) д. 2-е и 3-е Раздолье / 12 / 35 / Лачиново 15 в. / 147 / 406 / 320 /
83) д. Р. Колодезь / 17 / 40 / Касторное 19 в. / 88 / 244 / 279 /
84) х. Р. Колодезь / 18 / 41 / Касторное 20 в. / 19 / 59 / 66 /
85) с. 2-я Сергеевка / 12 / 45 / Касторное 9 в. / 210 / 523 / 542 /
86) х. Суковкино / 17 / 20 / Суковкино 2 в. / 28 / 74 / 69 /
87) д. 1-я Спасовка / 14 / 24 / Суковкино 10 в. / 60 / 180 / 174 /
88) д. 2-я Спасовка / 14 / 24 / Суковкино 18 в. / 11 / 33 / 33 /
89) с. Скакун / 12 / 45 / Набережное 4 в. / 131 / 419 / 422 /
90) д. Смуневка / 8 / 41 / Набережное 5 в. / 58 / 169 / 184 /
91) д. 1-я Сергеевка / 6 / 39 / Касторное 5 в. / 37 / 106 / 105 /
92) артель "Север" / 5 / 38 / Касторное 4 в. / 7 / 19 / 28 /
93) д. Семеновка / 12 / 35 / Касторное 14 в. / 94 / 259 / 269 /
94) д. Татьяновка / 19 / 24 / Суковкино / см примечание п. 3
95) д. 2-я Успенка / 4 / 30 / Касторное 6 в. / 58 / 149 / 155 /
96) пос. 3-я Успенка / 6 / 39 / Касторное 8 в. / 12 / 31 / 24 /
97) с. Успенка-Раевск. / 15 / 50 / Лачиново 10 в. / 222 / 856 / 863 /
98) д. Шиловка / 2 / 35 / Касторное 250 с. / 30 / 78 / 76 /
99) д. Озерки / 12 /32 / Касторное 6 в. / см. примечание п. 1
100) с. Орехово / 15 / 25 / Н-Дев. 12 в. / 717 / 2038 / 2025 /
101) с. Ольховатка / 12 / 45 / Набережное 4 в. / 103 / 281 / 283 /
102) артель "Хлебороб" / 5 / 38 / Касторное 6+1/2 в. / 1 / 24 / 28 /
103) д. 2-я Ольховатка / 6 / 39 / Касторное 5 в. / 26 / 63 / 66 /
104) с. Успенка / 4 / 30 / Касторное 6 в. / 377 / 1064 / 1101 /
105) д. Кр.-Знаменское / 7 / 40 / Касторное 4 в. / 50 / 172 / 194 /

Примечание п. 1:
Население с. Н. Двориков дано с включением населения следующих селений: д. Н. Успенка, д. Евгеньевка, д. Дмитриевка, д. Озерки, д. Азарово

Примечание п. 2:
Население с. 2-я Сергеевка указано со следующими селениями: с. Абрамовка, с. Вознесенское

Примечание п. 3:
В графы населения пос. 1-е Братское и 3-е Братское входит население пос. 2-е Братское и д.Татьяновка


---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 1997 опись 1 дело 18 "Списки населенных мест Воронежской губернии по уездам за 1920 год"
Губстатотдел Воронежского исполкома Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Нижнедевицкий уезд 1920 г

Населенные места / число дворов / количество мужчин / количество женщин / количество грамотных мужчин / количество грамотных женщин /

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Лайк (1)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд Р 1997 опись 1 дело 18 "Списки населенных мест Воронежской губернии по уездам за 1920 г"
Губстатотдел Воронежского исполкома Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Нижнедевицкий уезд 1920 г

(продолжение)

Населенные места / число дворов / количество мужчин / количество женщин / количество грамотных мужчин / количество грамотных женщин /

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Лайк (1)
Drevoved i

Drevoved i

Сообщений: 133
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249
ГАВО Фонд И 21 опись 1 дело 1524 "Дело по жалобам солдат запаса о невыдаче уездными земскими управами пособия их семьям. 1906-1907 гг"
Управление Нижнедевицкого уездного воинского начальника:
"Препровождается при сем на распоряжение 9 прошений запасных нижних чинов и два от жен запасных н. ч. поименованных в списке
4 декабря 1905 г:
Хохольской волости
1) Тихон Акимович Грибанов с прочими н. ч. в числе 49 чел.
Синелипяговской волости
2) Дмитрий Селезнев
3) Никита Часовских
4) Михаил Маслов
Роговатовской волости
5) Игнат Савинов
Краснолипецкой волости
6) Семен Милованов
7) Сергей Дегтев
Семидесятской волости
8) Петр Бегин
9) Павел Черных
10) Михаил Косенков
Чужиковской волости
11) Денис Шеин
12) Николай Шеин
13) Михаил Марков
14) Яков Федорищев
15) Павел Мишустин
16) Дмитрий Марков

17) солдатка Марфа Никульшина Семидесятской волости
18) солдатка Настасья Гончарова Чужиковской волости"

Интересны сами прошения солдат запаса, в которых многие указывают состав своих семей и описывают свое материальное положение. Есть личные подписи, но не у всех.
---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1308
ГАВО фонд Р-19 опись 11Д дело 34 Переселение в район Поволжье 1927г
https://forum.vgd.ru/post/2163/71740/p3100530.htm#pp3100530



ГАВО фонд Р-19 оп 11Д дело 35 Переселение в район Поволжье 1927г
село Синие Липяги, Нижнедевицкой волости и уезда. Переселение за пределы губернии.

https://forum.vgd.ru/post/2163/71740/p3100495.htm#pp3100495
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лайк (1)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11091
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14300
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/5...onezh-1908

Поликарпов Ф. И. Заселение и образование Нижнедевицкого уезда. - Воронеж, 1908.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Вверх ⇈