Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Нижнедевицкий уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город — Нижнедевицк.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 * 41 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Володимеръ

Володимеръ

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 377
[q]
leo13 - участник удалил пост
[/q]

Список очень даже неплохой, но не подскажете, из какого источника он взят? Название документа, архив, номер фонда и единицы хранения... Или название книги, где это опубликовано

---
Не быть собакой на сене!
Churikov

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 284
Всем доброго дня! Может кому-то встречался Кудрявцев Григорий Севостьянович, 1750- ых годов рождения с детьми Куприяном- Кирьяном, Астафеем, Сергеем, Ильей и Тимофеем в Нижнедевицком уезде? В 1827 году всей семьёй переселился в Петропавловский уезд Омской области. Кудрявцевы, жившие в сёлах Солдатское и Кучугуры, не мои.
Лайк (1)
Polina23
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

tmbbsw68 написал:
[q]
Добрый день. Мой предок: Алексей Анохриевич Гребеньков (1890-1953) родился, вырос, женился на Елене Никитичне и вместе они родили 7 детей (Иван 1915; Анна 1918; Надежда 1922; Сергей 1923; Дмитрий 1927; Симап 1932; Раиса 1936) все рождены:
Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка
Помогите найти метрические книги ( СЕЛО БЫКОВО - ц.Троицкая - СЕЛО Голоузовка приходом входило в СЕЛО БЫКОВО), ревизские сказки по селу Гологузовка, точнее:
Воронежская губерния, Нижнедевицкий уезд, СЕЛО Гологузовка Быковская/Жерновецкая волость ЗЕМЛЯНСКОГО УЕЗДА.
[/q]

Добрый день! Подскажите, удалось ли вам найти метрические книги по с.Быково? Мои тоже оттуда и не могу ничего найти. Возможно, просто не там ищу dntknw.gif
poltava2012
Участник

poltava2012

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 73
>> Ответ на сообщение пользователя Dim-ev от 19 мая 2016 13:15

Здравствуйте! Вы сможете перечислить состав семьи Потаповых?
У меня есть сведения за 1795г
Евдоким Потапов 90 л
его внуки Тарас Трофимов 18
Никифор Трофимов 12

---
Ищу сведения :Кубанская обл. ст. Расшеватская- Потаповы , Терская обл. ст. Александрийская -Черноусовы, ст.Наурская- Коноваловы и Алленовы; КБР ст.Солдатская -Храповы; г.Льгов- Жарких. СК с.Труновское- Клинниковы
bulgakovaas
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
помогите я тут недавно Ищу Булгакова. Нижнедевицкий уезд
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27265
ГОВО. Ф. Р-168. Оп.1. Д. 20.
Раздаточная ведомость на выплату пенсий инвалидам войн
По Нижнедевицкому уезду 1927 год.
...
Нижнедевицкая волость
(указан старший член семьи, получающий пенсию)
...
Нижнедевицкая волость (доп. список)
Кислянских Наталья Егорова, Першино
Булгаков Илья Иванов, В. Турово
Писарев Андрей Петров, В. Турово
...
---
Знания - сила
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8266

bulgakovaas написал:
[q]
Ищу Булгакова. Нижнедевицкий уезд
[/q]

Что известно Вам, кроме фамилии и уезда?
Имя?
Отчество?
Род занятий?
Вероисповедание?
Годы жизни? Век хотя бы?
89606241863
Новичок

Старый Оскол
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Ищу сведения о жителях деревни Троицкое, ныне вошедшей в состав деревни Быстрик. Занимался ли кто-то исследованием этой местности, есть ли карты?
Gerrika
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Добрый вечер! Мой предок Полетаев Яков Дмитриевич в 1899 году переселился на Алтай. В метриках указывалось то село Дмитриевское, то Чужиково Чужиковской волости. В 10 ревизии по Дмитриевскому такой фамилии нет, в Чужиково только одна семья с двумя Дмитриями, подходящим по возрасту в отцы. Его жена из Молозиновых, эта фамилия очень распространённая в обоих сёлах. Как думаете, этого достаточно, чтобы считать, что в Чужиково и есть нужное мне семейство, или стоит поискать Полетаевых в других населённых пунктах волости? Может, кто-то встречал такую фамилию?
Gena1953
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Rentier от 1 апреля 2022 22:29

Добрый день! Мои предки - однодворцы переселились из Воронежской Волости в 1827г в д.Починок Омской волости. В приведенном Вами списке за 1719-1723 годы села Першина упоминается фамилия Рукавицын. Не можете ли Вы уточнить имя главы семьи и ее состав?
С уважением, Геннадий Рукавицын
Ly4ik23
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о семье Гунькиных.
с. Староникольское (с.Матренки), Хохольский район, Воронежская область.
Из имеющейся информации:
Гуньких Давыд Ефимович (даты не известны).
Жена Гунькина Марфа
Дети: Василий, Филипп, Иван, Варвара, Елена, Пелагея, Марфа.
Старший ребенок-дочь 1898 г.р.

Хотелось бы найти информацию о Гунькином Ефиме.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 * 41 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Вверх ⇈