Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Воронежский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1928 годах. Уездный город - Воронеж.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
orlova_olga1950

orlova_olga1950

г.Харьков
Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 174
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться по перечисленным в тексте населенным пунктам : где они находятся территориально ( если можно по карте) и к какому приходу относились в 1902 году?




---
Данные - мои и моих предков, размещены мною на сайте добровольно, для генеалогического поиска.
Ищу: Кузнецовы,Козловы (Вятская), Емельяновы, Вершинины (Томская, Бурятия), Анохины, Зенины, Орловы, Твердохлебовы (Воронежская), Поддельские Бурятия)
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Tatartchuk

Конкретно Охочевкой нет, у моей супруги от туда много родственников, я мимо неё каждый раз проезжаю. когда в деревню еду. Этот населенный пункт, я не могу найти не в Усманском уезде, не в Воронежском, по нему вообще практически нет информации, его на карте по моему за 1928 год только смог найти, и все, У вас есть кто то из Охочевки?
---
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Filonovc Охочевка принадлежала помещику Охотникову, как и моя Алексеевка Землянского уезда, где жили мои Кораблевы. По Обд Мемориал эта фамилия встречается так же в Верхне Хавской Малой Михайловке и в Семеновском с/с, как называется этот НП не знаю, но как поняла по карте,это недалеко от Охочевки. Может быть подскажите , что это за Семеновский с/c,как раньше назывался, может однофамильцы там еще встречаются?
---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Tatartchuk Доброго времени суток, на сколько я знаю сейчас есть Большая Михайловка, рядом с ней расположено село Семеновка, где наверно ранее располагался с\с, эти два НП находятся в 5-7 км. по прямой от Охочевки, а по поводу Кораблевых, у моей супруги тетя в замужестве Кораблева, на сколько я знаю, ее муж из этой местности, если нужно что то конкретно узнать, то пишите, в деревни лежит справочник по всем телефонным абонентам ВХ района по фамильно, можно в нем посмотреть Кораблевых, еще можно доехать до Семеновки и посмотреть на мемориале погибшим в ВОВ, возможно там тоже они найдутся.
---
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Filonov Думаю, что фамилии на братских могилах и на сайте"Мемориал" совпадают. Или я ошибаюсь? Вы своих не сверяли?
Не знаю, поможет ли мне телефонный справочник. Там быстрее всего однофамильцы, а если родственники, то уж очень далекие. Хотелось бы отыскать что-нибудь об истории этих мест. Мои с Землянского уезда, из с Алексеевка, но до войны некоторые родственники уехали и поселились почему-то именно в Синицыно. Это ведь тоже недалеко?
Может все-таки их связывали какие-то родственные отношения?

---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Ищу местонахождение метрических книг и ревизий села Рогачевка Новоусманского района (Митрофановская церковь).
И тот же вопрос по селу Никольскому, что теперь входит в состав Левобережного района города Воронежа .
Может, кто-то знает историю с. Никольского, какому уезду, волости принадлежало.


Комментарий модератора:

olga-ga написал:
[q]
Ищу местонахождение метрических книг и ревизий села Рогачевка Новоусманского района
[/q]

Напишите Виталию Семёнову. Он тоже интересовался Рогачёвкой.
Может он Вам что-то подскажет
https://forum.vgd.ru/post/2163/56946/p1958916.htm#pp1958916

olga-ga написал:
[q]
Может, кто-то знает историю с. Никольского, какому уезду, волости принадлежало.
[/q]

Так к Воронежскому уезду и принадлежало, а вот волость, по всей видимости, Чижовская
Населённых пунктов с таким названием много было
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=229812&key=979263328

Karina C
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, я ищу метрические книги по селу Орловой Воронежского уезда, я новичок здесь, сложно пока разобраться


Комментарий модератора:

Село Орлово.
Вам надо писать в управление ЗАГС:
Отдел обработки и хранения документов управления ЗАГС Воронежской области,
ул.Домостроителей 13, г. Воронеж
тел. (473) 272 61 84
arhiv@vrnzags.ru

Пишите туда, и узнавайте о наличии нужных Вам метрик.

Лёна.

Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сохранились ли ревизии за 1811, 1795 и 1782 года по селу Хреновое Воронежского уезда? И вообще есть ли какая нибудь информация по этому селу за данные годы?


Комментарий модератора:

Судя по всему, не сохранились.

Есть 2-я ревизия
Ф. И18, Оп.1, Д.60
Ревизские сказки станичников, отставных солдат, однодворцев, помещиков, священнослужителей церкви Архидиакона Стефана С. Хреновое Усманского стана Воронежского уезда. Крайние даты:
24 ноября 1744 г. - 13 октября 1745 г.

Лёна.

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Да я, по моему, видела и третью за 1762-1766гг, дело 108


Комментарий модератора:

Да, всё верно, есть и 3-я ревизия.
А 4,5,6 ревизии, увы, похоже не сохранились.
В АИСе не обозначено

11 июля 1762 г. - 31 декабря 1766 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.108
Ревизские сказки о купцах, мастеровых, работных и дворовых людях г. Воронежа и ямщиках Воронежского уезда. Г. Воронеж
с. Хреновое лл.707об-715

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Скажите пожалуйста, а еще что нибудь по этому селу Вы не встречали?


Комментарий модератора:

Да, встречала. 101.gif
Сама хотела написать, упустила из виду.
Есть переписная книга за 1714 год
Лист и номер файла 383 - с.Хреновое
https://forum.vgd.ru/post/2163/75564/p2300242.htm#pp2300242

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Не, это очень далеко. Мне бы вот как раз то время, по которому нет ревизий... Открыла третью, блин, как будто иностранный язык. Узнаю только отдельные слова. Во вторую даже боюсь свой любительский нос засовывать dntknw.gif


Комментарий модератора:

Izolda79 написал:
[q]
Мне бы вот как раз то время, по которому нет ревизий
[/q]

Изольда, а Вы наберите в поисковике слово "Хреновое(Хреновом)" или можно просто сокращённо - хрен
И посмотрите что имеется в наличии.

Izolda79 написал:
[q]
Открыла третью, блин, как будто иностранный язык
[/q]

Какая фамилия интересует, или имя-отчество?
Помогу посмотреть(попробую).

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈