Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Воронежский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1928 годах. Уездный город - Воронеж.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
orlova_olga1950

orlova_olga1950

г.Харьков
Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 174
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться по перечисленным в тексте населенным пунктам : где они находятся территориально ( если можно по карте) и к какому приходу относились в 1902 году?




---
Данные - мои и моих предков, размещены мною на сайте добровольно, для генеалогического поиска.
Ищу: Кузнецовы,Козловы (Вятская), Емельяновы, Вершинины (Томская, Бурятия), Анохины, Зенины, Орловы, Твердохлебовы (Воронежская), Поддельские Бурятия)
Natallisa
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

Лёна написал:
[q]
Лёна
[/q]

Спасибо! rose.gif Я там уже зарегистрировалась, но пока никак не разберусь. Очень много новой информации )


Комментарий модератора:

Постепенно разберётесь, там ни чего сложного нет. 101.gif
Поисковик есть в АИСе, набираете нужное слово(или часть слова), и будет результат.
Если что-то не понятно, то читайте эту тему:
https://forum.vgd.ru/588/70400/all.htm?

Лёна.

---
Рябушкины (Воронежская область)
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Доброго времени суток, подскажите по слободе Дальняя Чижовка в переписной книге жителей г. Воронежа и уезда, 1714 г. в Боршевском стане ее нет, могли ли ее отнести к Воронежу, из за близкого территориального расположения данной слободы, относительно города? Интересует фамилия Тазаев.


Комментарий модератора:
Так Вы можете просмотреть по Воронежу в книге.
Файл 1-90, г.Воронеж

---
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Filonov
А вы Охочевкой не занимались? Это в Верхней Хаве?
---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Tatartchuk

Конкретно Охочевкой нет, у моей супруги от туда много родственников, я мимо неё каждый раз проезжаю. когда в деревню еду. Этот населенный пункт, я не могу найти не в Усманском уезде, не в Воронежском, по нему вообще практически нет информации, его на карте по моему за 1928 год только смог найти, и все, У вас есть кто то из Охочевки?
---
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Filonovc Охочевка принадлежала помещику Охотникову, как и моя Алексеевка Землянского уезда, где жили мои Кораблевы. По Обд Мемориал эта фамилия встречается так же в Верхне Хавской Малой Михайловке и в Семеновском с/с, как называется этот НП не знаю, но как поняла по карте,это недалеко от Охочевки. Может быть подскажите , что это за Семеновский с/c,как раньше назывался, может однофамильцы там еще встречаются?
---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Tatartchuk Доброго времени суток, на сколько я знаю сейчас есть Большая Михайловка, рядом с ней расположено село Семеновка, где наверно ранее располагался с\с, эти два НП находятся в 5-7 км. по прямой от Охочевки, а по поводу Кораблевых, у моей супруги тетя в замужестве Кораблева, на сколько я знаю, ее муж из этой местности, если нужно что то конкретно узнать, то пишите, в деревни лежит справочник по всем телефонным абонентам ВХ района по фамильно, можно в нем посмотреть Кораблевых, еще можно доехать до Семеновки и посмотреть на мемориале погибшим в ВОВ, возможно там тоже они найдутся.
---
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Filonov Думаю, что фамилии на братских могилах и на сайте"Мемориал" совпадают. Или я ошибаюсь? Вы своих не сверяли?
Не знаю, поможет ли мне телефонный справочник. Там быстрее всего однофамильцы, а если родственники, то уж очень далекие. Хотелось бы отыскать что-нибудь об истории этих мест. Мои с Землянского уезда, из с Алексеевка, но до войны некоторые родственники уехали и поселились почему-то именно в Синицыно. Это ведь тоже недалеко?
Может все-таки их связывали какие-то родственные отношения?

---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Ищу местонахождение метрических книг и ревизий села Рогачевка Новоусманского района (Митрофановская церковь).
И тот же вопрос по селу Никольскому, что теперь входит в состав Левобережного района города Воронежа .
Может, кто-то знает историю с. Никольского, какому уезду, волости принадлежало.


Комментарий модератора:

olga-ga написал:
[q]
Ищу местонахождение метрических книг и ревизий села Рогачевка Новоусманского района
[/q]

Напишите Виталию Семёнову. Он тоже интересовался Рогачёвкой.
Может он Вам что-то подскажет
https://forum.vgd.ru/post/2163/56946/p1958916.htm#pp1958916

olga-ga написал:
[q]
Может, кто-то знает историю с. Никольского, какому уезду, волости принадлежало.
[/q]

Так к Воронежскому уезду и принадлежало, а вот волость, по всей видимости, Чижовская
Населённых пунктов с таким названием много было
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=229812&key=979263328

Karina C
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, я ищу метрические книги по селу Орловой Воронежского уезда, я новичок здесь, сложно пока разобраться


Комментарий модератора:

Село Орлово.
Вам надо писать в управление ЗАГС:
Отдел обработки и хранения документов управления ЗАГС Воронежской области,
ул.Домостроителей 13, г. Воронеж
тел. (473) 272 61 84
arhiv@vrnzags.ru

Пишите туда, и узнавайте о наличии нужных Вам метрик.

Лёна.

Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сохранились ли ревизии за 1811, 1795 и 1782 года по селу Хреновое Воронежского уезда? И вообще есть ли какая нибудь информация по этому селу за данные годы?


Комментарий модератора:

Судя по всему, не сохранились.

Есть 2-я ревизия
Ф. И18, Оп.1, Д.60
Ревизские сказки станичников, отставных солдат, однодворцев, помещиков, священнослужителей церкви Архидиакона Стефана С. Хреновое Усманского стана Воронежского уезда. Крайние даты:
24 ноября 1744 г. - 13 октября 1745 г.

Лёна.

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈