ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

папа и мама - троюродные брат и сестра!

мои папа и мама троюродные брат и сестра!
Зигзаги генеологии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Иван Коваленко
Иван Коваленко
Модератор раздела

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 407
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116
У могилевских мещан Марии Павловны Боровецкой и Лаврентия Никоновича Величко были дети – Петр Лаврентьевич (1899 г.р.) и Александра Лаврентьевна (1905 г.р.). Величко

У Петра Лавровича Величко была дочка – Валентина Петровна (моя бабушка, 1924 г.р.). Жили Петр Величко и его жена Екатерина Тимофеевна Шебеко в Могилеве и позже переехали в Симферополь к своей дочке Валентине Петровне и ее мужу Василию Коваленко (мой дед, 1925 г.р.). У Валентины Петровны и Василия Ивановича родился сын Михаил Васильевич Коваленко (мой папа).

У Александры Лаврентьевны Величко был сын Геннадий Андреевич (мой дед, 1928 г.р.). Жила Александра Лаврентьевна со своим мужем Андреем Федоровичем Соколовым(1900 г.р., мой прадед) в г. Кимры Тверской области. У Геннадия Андреевича Соколова и его жены Маргариты Александровны Колеровой родилась дочка Татьяна Геннадиевна Соколова (моя мама).

Татьяна Геннадиевна Соколова и Михаил Васильевич Коваленко познакомились на свадьбе у общих родственников и уже только при подаче заявления в ЗАГС узнали от родителей, что являются троюродными братом и сестрой...
---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132
Николай II знал, что Алиса приходится ему троюродной сестрой, но добился свадьбы.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Дерево с кольцами получается. и уже.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5083
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
В моем Древе тоже есть троюродные браки a_003.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375
В моей эстонской веточке браки между троюродными племянниками (племянницами) и их дядями (тётями) были обычным делом, дерево всё закручено "вокруг своей оси" biggrin1.gif
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
А моей очень близкой родственнице бабка запретила даже общаться с троюродным братом, когда узнала о их чувствах.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
У меня тоже четвероюродным запретили пожениться!
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14485

Alina_S написал:
[q]
У меня тоже четвероюродным запретили пожениться!
[/q]
Четвероюродные брат-сестра - восьмая степень родства, нет препятствий к браку.
Троюродные брат-сестра - шестая степень родства, троюродные дядя-племянница и тётя-племянник - седьмая степень родства, на брак нужно было церковное разрешение.
---
С уважением, Ирина.
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Irina Ol, скорее всего просто не хотели родниться по своим причинам. Тем не менее выбрали именно такую форму отказа - генеалогическую!
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1410
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1260
В Карпатах (особенно до первой половины 20 века) браки между троюродными - обычное дело. У меня среди предков 4 таких брака. Последний мама и папа - "полутроюродные" - общая прабабка, но разные прадедушки.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Иван Коваленко
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Иван Коваленко » папа и мама - троюродные брат и сестра! [тема №35390]
Вверх ⇈