Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?

задавать вопросы только после прочтения раздела «Советы начинающим» https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov, и помните, что настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ (Ллойд Александр)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5778
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1602
Прежде чем задать вопрос в теме внимательно посмотрите раздел
"СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ"
(кликабельно)

Это информационный раздел. Там описывается самые популярные вопросы возникающие при изучении истории своей семьи. Быть может Вы сами найдете ответ на свой вопрос и он будет более развернутый и исчерпывающий, чем Вы получите здесь. В любом случае знать основы намного полезнее, чем когда тебя поучают другие...

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ. (Ллойд Александр)




Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4996
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3604
bogdanfc

Подтвердить для чего ? Или для кого ?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17028
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8608

Товарищ Саахов написал:
[q]
Подтвердить для чего ? Или для кого ?
[/q]

Родство доказывать при получении документов в ЗАГСе...

bogdanfc
Пока дед жив надо придти в его ЗАГС и спросить как поступить, чтоб из-за одной буквы не возникло проблем с подтверждением родства.Там спецы, посоветуют.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4996
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3604
Любчинова

В ЗАГСе подтверждают дворянство ??? shok.gif
Ваше утверждение не связано с изначальным вопросом. Подтверждение - оно всегда для кого то: госоргана, нотариуса и т.д.
Для кого требуется подтверждение дворянства ?
septim

Пермь
Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 46
bogdanfc
Дедушке 100-101 год?
---
Ищу - "Макушевы и Чудиновы Пермской губернии"
Svetlana_M

Сообщений: 624
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 627

bogdanfc написал:
[q]
чтобы подтвердить, что дед в паспорте и дед в метрике одно лицо?
[/q]


вам не к паспорту подтверждение метрики нужно, а к свидетельству о рождении, цепочка документов будет такая: паспорт - свидетельство о рождении - метрическая запись.

bogdanfc
Новичок

bogdanfc

Киев
Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Около 90, у него предки какие-то дворяне, хочет на старости лет доказать, что он потомок какого-то дворянина. Но есть ошибка в фамилии. Как-то так.
---
Родовые фамилии: Бричка (под вопросом, Ростов на Дону), Говжеевы, Гужвий, Осташкины, Пономаревы (Волгоград), Шумячковы (Шумечковы, Шумичковы), Шаменковы
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4996
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3604
bogdanfc

Доказать кому ?
От этого напрямую зависит набор последующих действий.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3380
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3922

bogdanfc написал:
[q]
в метрике записана фамилия верно
[/q]


в ней указано, что у дворянина родился сын ?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
sserg

Саранск
Сообщений: 694
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 726
Нужен совет.
В метрики от 19 ноября 1804 года у дальнего родственника умирает жена, а 26 ноября (крещен 27) рождается сын (других анологичных Имен и Отчества во всем селе за этот период не у кого нет). Повторно женился только через год.
Причина записи рождения сына через неделю, после смерти матери?
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4795
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14361

sserg написал:
[q]
Причина записи рождения сына через неделю, после смерти матери?
[/q]

причина смерти жены какая? Возможно жена умерла при родах, пока были похороны - было не до крестин ребенка, как вариант могли отдать например какой-нибудь кормилице или родственникам...
Еще как вариант, могли перепутать число.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию? [тема №84421]
Вверх ⇈