Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Незаконнорожденные и внебрачные

бастарды, байстрюки - генеалогические проблемы, связанные с незаконнорожденными и внебрачными

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 255 256 257 258 259 260 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Zinaida

Рязань
Сообщений: 110
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22


Комментарий модератора:
Тема в дневнике SvetlanaSamara "Незаконнорожденные дети в истории России"

---
Zinaida
Лайк (3)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3403
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3948
"поветрие" такое среди них случилось
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Veter - Brodyaga
Начинающий

Мурманск
Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток всем. Подскажите умные люди как найти человека.
ситуация такая: у моего родственника был сын, причем сын незаконно рожденный. рождения сей человек 1934 года. а вот откуда он появился и когда умер никто не помнит. в какую структуру обратиться?
---
Любушины, Холзаковы, Карповы, Катины, Малыгины......
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14577
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

Veter - Brodyaga написал:
[q]
в какую структуру обратиться?
[/q]

В ЗАГС того района (города) где он жил перед смертью. Год смерти указать примерный.
Для получения справки о рождении нужно уже будет документально подтвердить родство.
Veter - Brodyaga
Начинающий

Мурманск
Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13

Marij написал:
[q]
1934 это совсем рядом. Известно где он работал, где жил? Оттолкнитесь от того, что известно
[/q]


Да известно по сути не много:( со слов одних родственников он жил в деревне и умер там же, но на кладбище его могилы нет. со слов других родственников он жил в поселке за 12 км от этой деревни и умер в этом поселке (замерз возле дома) но опять же могилы нет и в архиве на него данных нет. Слабая зацепка - у него была жена но после его смерти она уехала... куда ... не известно. а лесопилку где он работал закрыли еще в 1980 (а хозяин лесопилки умер в 90 году)
---
Любушины, Холзаковы, Карповы, Катины, Малыгины......
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2639
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6138

Veter - Brodyaga написал:
[q]
лесопилку где он работал закрыли еще в 1980
[/q]


Здравствуйте!
Документы ликвидированных предприятий передаются в архивы.
Спросите на сайте Администрации района, куда входил посёлок и лесопилка, куда отправлены документы.
Или написать обычным письмом...
Либо связаться с областным архивом документов по личному составу, не поступали ли эти документы с 1980 года.
---
С уважением olga1853

Veter - Brodyaga
Начинающий

Мурманск
Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
В этом то и проблема. сгорел архив в 1997. сам помогал пожарной команде его тушить. Тушили тогда этот архив всем поселком. в областной архив документы о ликвидации предприятия не передавались.
---
Любушины, Холзаковы, Карповы, Катины, Малыгины......
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2639
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6138
Вот ничего себе! shok.gif
Домовую книгу поискать
---
С уважением olga1853

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14577
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

olga1853 написал:
[q]
Домовую книгу поискать
[/q]

Если деревня -- то похозяйственную.
В администрации могли остаться списки избирателей.
Запись о смерти ищут не в районном архиве, а в районном ЗАГСе.
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1144
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1529
Уважаемые форумчане!
У меня вот какая ситуация:
В записи о рождении мальчика записана только одна мать.
Подписи "незаконнорожденный", как обычно это бывает, в записи нет.
У родительницы тоже странная запись "мещанка города N", вместо стандартной записи при рождении незаконнорожденного типа "мещанская девка" или "дочь мещанина".
В дальнейшем этот мальчик носил фамилию матери.
Как быть? Считать его незаконнорожденным, а батюшка просто не дописал, что он незаконнорожденный?

---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5281
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3000

Светлана СИ написал:
[q]
Подписи "незаконнорожденный", как обычно это бывает, в записи нет.
[/q]

в МК Богдановки Самарского у. за 70-е годы исчезла подпись "незак." под именем. Грешу на смену штата церкви
запись отсутсвует как у девиц так и у солдаток
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 255 256 257 258 259 260 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Незаконнорожденные и внебрачные [тема №22285]
Вверх ⇈