Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.
Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой). Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос. Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги. |
Аббревиатура, помогите расшифровать запись
что могут означать сокращения слов?
slade | Наверх ##
16 мая 2004 13:57 | | |
Ekaterinburg Екатеринбург Сообщений: 2940 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 4003 | Наверх ##
17 апреля 2021 15:44 Palach1985 написал: [q] На свидетельстве о рождении родственников 1930г стоит аббревиатура Сир. И год 1936 дописано карандашом. Это начит сирота или что это значит ?[/q]
А вы уверены чтр правильно прочитали? Надо видеть запись. Возможно и сирота, а дата там стоит? --- Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами
Дневник Ekaterinburg | | Лайк (1) |
Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 14918 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25886
| Наверх ##
17 апреля 2021 16:26 Palach1985 написал: [q] На свидетельстве о рождении родственников 1930г стоит аббревиатура Сир. И год 1936 дописано карандашом. Это начит сирота или что это значит ?[/q]
Там, скорее всего, написано "спр", а не "сир". "спр" - справка. | | |
Palach1985 Новичок
Сообщений: 20 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
17 апреля 2021 17:34 Терсинец написал: [q] Palach1985 написал:
[q] На свидетельстве о рождении родственников 1930г стоит аббревиатура Сир. И год 1936 дописано карандашом. Это начит сирота или что это значит ?
[/q]
Там, скорее всего, написано "спр", а не "сир". "спр" - справка.[/q]
А в каких случаях делались эти отметки? И где могут хранится дела, на которые были отметки? | | |
Palach1985 Новичок
Сообщений: 20 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
17 апреля 2021 17:36 17 апреля 2021 17:37 Ekaterinburg написал: [q] Palach1985 написал:
[q] На свидетельстве о рождении родственников 1930г стоит аббревиатура Сир. И год 1936 дописано карандашом. Это начит сирота или что это значит ?
[/q]
А вы уверены чтр правильно прочитали?
Надо видеть запись. Возможно и сирота, а дата там стоит?
[/q]
Все что я выложил нашел в онлайн архиве Киева. Они закрыти у нас на карантин, прийти лично в данный момент не могу. Меня интересуют что значат эти отметки? Они есть на всех свидетельствах о рождении, интересующих меня людей
   | | |
Ekaterinburg Екатеринбург Сообщений: 2940 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 4003 | Наверх ##
17 апреля 2021 17:49 Palach1985 написал: [q] Ekaterinburg написал:
[q]
Palach1985 написал:
[q]
На свидетельстве о рождении родственников 1930г стоит аббревиатура Сир. И год 1936 дописано карандашом. Это начит сирота или что это значит ?
[/q]
А вы уверены чтр правильно прочитали?
Надо видеть запись. Возможно и сирота, а дата там стоит?
[/q]
Все что я выложил нашел в онлайн архиве Киева. Они закрыти у нас на карантин, прийти лично в данный момент не могу. Меня интересуют что значат эти отметки? Они есть на всех свидетельствах о рождении, интересующих меня людей
[/q]
Я вам написала, в другой теме Это дата выдачи справки Справку давали для поступления в учебные заведения, для выдачи утраченных или нового образца документов --- Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами
Дневник Ekaterinburg | | |
manman СПб Сообщений: 1135 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 681
| Наверх ##
25 апреля 2021 19:01 Интересует, что означают три буквы перед именем адресата, и, если возможно, дата написания открытки.
 --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/
| | |
abc7 | Наверх ##
25 апреля 2021 19:07 manman написал: [q] дата написания открытки.[/q]
13.07.1911 | | |
ozerskaya Калининград Сообщений: 4016 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3569 | Наверх ##
25 апреля 2021 19:12 manman написал: [q] что означают три буквы перед именем адресата,[/q]
ЕВБ- Его Высокоблагородию --- Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины. | | |
manman СПб Сообщений: 1135 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 681
| Наверх ##
25 апреля 2021 19:22 ozerskaya написал: [q] Его Высокоблагородию[/q]
к кому так обращались ? Не тянул вроде мой предок на такое обращение ... --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/
| | |
Yuri_77 Санкт-Петербург Сообщений: 2012 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1736
| Наверх ##
25 апреля 2021 19:26 manman написал: [q] к кому так обращались ?[/q]
С 6 по 8 классы Табели о рангах. Гражданские чины - коллежский советник, надворный советник, коллежский асессор. | | |
|