Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Номерные заводы и почтовые ящики

как найти название и его место нахождение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Номера заводов "Почтовые ящики (п/я)" (кликабельно) + разная информация по оборонпрому СССР


Номерные строительства, заводы, п/я, ИТЛ, ИТП, ИТК в ведомстве НКВД, Дислокация, принадлежность, чем занимались, указание архивов (дневник Mask65) https://forum.vgd.ru/6384/134259/


А то я уже год занимаюсь поисками, но все еще "темнота" 101.gif
Так вот, двоюродные дедушка и бабушка мои работали в КБ в Жуковском и были конструкторами космических аппаратов. Работали не так давно, еще в 80х годах прошлого века.
Вопрос 1. Дадут ли там информацию
Вопрос 2. Есть ли где-нибудь адрес этого КБ Наверняка, он не особо доступен.
(Не удивлюсь, если Людмила скажет: на сайте все есть 101.gif )
Заранее спасибо за любую помощь
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Михаха

Михаха

Сообщений: 3938
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3358

NasN написал:
[q]
Но... в сегодняшней ситуации возможно всё(отсутствие в архивах места, финансирования, действенной системы наказания за уничтожение документов)
[/q]

А для архивов, которые хранило само предприятие, возможна и такая засада: завод формировал архивные дела по цехам (внутри цеха по алфавиту) по архивным правилам 60-80 годов прошлого века, а для сдачи в сторонний архив нужно всё расшить и заново сформировать дела только по алфавиту, по современным архивным правилам. Денег это стоит очень конкретных.
Поэтому, в 90-ые годы и платили 100 долларов пожарному за справку об уничтожении документов в результате случайного возгорания.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Мне прислали трудовую книжку. В ней есть запись от 1958 года завод а/я 161 принята на должность дворника приказ 195. Новосибирск. Как выяснить что за завод?
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29329
SvetlanaVasilevna
Из расположенных во время войны в Новосибирске заводов в систему Наркомата боеприпасов входили заводы №№ 65 (п/я 2к), 136, 325 (п/я 126), 386, 556 (п/я 8к), 564 (п/я 23), 635 (п/я 13), 677 (п/я 26) и комбинат № 179.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

N_Volga написал:
[q]
систему Наркомата боеприпасов
[/q]

а почему вы считаете, что этот завод туда входил?


SvetlanaVasilevna написал:
[q]
Как выяснить что за завод?
[/q]

Думаю, вопрос надо задавать на каких-нибудь новосибирских краеведческих форумах и ГАНО.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29329

Maksim Andreevich написал:
[q]
а почему вы считаете, что этот завод туда входил?
[/q]

Я не считаю, у автора вопроса ранее было написано, что этот завод производил боеприпасы.
Написала то, что знаю, т. к. мои родственники работали на одном из этих заводов.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Samar
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Подскажите , Казань п/я 918/48. Что это, завод, в/ч, зона?
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Здравствуйте!
А подскажите мне, пожалуйста, какой завод оборонной промышленности имел почтовый ящик №675? У меня там в 1965-66 гг. служил родственник, которого перевели в апреле 1966 в конструкторское бюро "Связьморпроект".
Также спрошу по предприятию Омска. Родственник после техникума был направлен в некоторое Управление телеграфно-телефонной магистрали №8, и в его трудовой книжке содержатся аббревиатуры: "принят в РКМ-2 на должность техника РВБ". Расшифруйте мне, пожалуйста?
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625

Son of Generations написал:
[q]
РВБ
[/q]

Ремонтно-восстановительная бригада
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Kolob-07
А РКМ-2 может быть "вторым районом кабельной магистрали"?
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625

Son of Generations написал:
[q]
А РКМ-2 может быть "вторым районом кабельной магистрали"?
[/q]

Не знаю, что означает "2", а так - почему нет. Может, Районная Кабельная Магистраль №2, а, может, "Р" - ремонтная.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Номерные заводы и почтовые ящики [тема №12668]
Вверх ⇈