Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Мозговой штурм (Тупики генеалогии) (АРХИВНАЯ тема)

тема ЗАКРЫТА!!! Новая - https://forum.vgd.ru/27/188816/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 662 663 664 665 666 667 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
slade
Ситуация, когда даже не знаешь, где и как искать ответ... Тема НЕ для вопросов: «Как найти предков»! Есть КОНКРЕТНАЯ проблема - давайте навалимся всем миром! Только предположения, догадки, собственный опыт. Без критики...
peace.gif Для правильного понимания Вашего тупика пожалуйста ЛАКОНИЧНО УКАЗЫВАЙТЕ:
- ВРЕМЕННОЙ ОТРЕЗОК Вашего тупика;
- ФАМИЛИИ, если известны;
- НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, (с указанием уезда и губернии);
- СОСЛОВИЕ;
- ЧТО ПРОВЕРЕНО уже Вами (архивы, ЗАГСы, организации и т.п.) и какие получены ОТВЕТЫ;
- прикрепляйте ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ СКАНЫ (желательно: прикреплять в одно сообщение, формат JPЕG, обрезать от лишних полей и информации, располагать удобочитаемо)



Тупиком можно назвать любой вопрос, на который мы не знаем ответ и не хотим искать подходящую тему на форуме.
НО... На самом деле, что такое ТУПИК? ЭТО БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОГДА уже ПРЕДПРИНЯТЫ КАКИЕ-ТО ПОПЫТКИ его ИЗУЧЕНИЯ, просмотрены документы, отправлены запросы в какие-то организации и получены отрицательные ответы, или исследованы архивные дела при личном посещении архивов или посредниками, но вопрос так и остался нерешенным. Только тогда он превращается в настоящий тупик.


Поэтому, пожалуйста, не надо в тему писать все подряд, ищите подходящие темы здесь, где Вам дадут квалифицированный ответ. Форум очень большой.

ЭТА ТЕМА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ТУПИКОВ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ МОЗГОВОЙ ШТУРМ и ПОМОЩЬ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА когда действительно непонятно как действовать дальше...

В этом разделе тоже можно найти много разнообразных тем для "псевдотупика". Для этого на главной странице раздела "Генеалогия практика" нужно актировать кнопку # (рядом с номерами страниц вверху и внизу) и все темы раздела раскроются на одной странице. И пусть Вас не пугает, что подходящую по смыслу тему Вы найдете в самом конце списка и последнее сообщение в ней будет "лохматого года" и Вам никто не ответит. После отправки сообщения тема автоматически поднимется вверх (на первую страницу раздела), а также будет отображаться в топе "обновившихся" и "непрочитанных" тем.

Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым
облегчите работу модераторов и администраторов форума
rose.gif
Лайк (12)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5547
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10091

severinn написал:
[q]
м.б. и несколько
[/q]

Может быть, и даже дочь Мария.
Будем надеяться, что один.
azilka

Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 168
Raisa28
фамилия Гынина.
это была сестра моей прабабушки, Мария. Ну если дед правильно помнит (не факт).
Вот Мария и Лидия Гынины, больше никакой информации нет.
Я не знаю возраст Марии.

В исповедных ведомостях были и другие Гынины - не мои.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1766

azilka написал:
[q]
Есть информация о рождении прабабушки Лидии Александровны Гыниной 10.03.1917. По словам моего дедушки (ее сына) она была родом из с. Серебряных Прудов Тульской обл (ныне - Московской обл).
[/q]

Знаете, где жили на момент ВОВ?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5547
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10091

azilka написал:
[q]
В исповедных ведомостях были и другие Гынины - не мои.
[/q]

Александры Гынины были среди них?
Ваш прапрадед - Александр Гынин.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5547
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10091
azilka
Посмотрите, возможно брат
https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1766

Raisa28 написал:
[q]
azilka
Посмотрите, возможно брат
[/q]

Вот по этому про место жительства в ВОВ и спрашивала - этот Гынин призван из Москвы и есть адрес отца в Москве.
Хотя автору эту ссылку на Гынина Сергея Александровича год назад в её теме давали.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
azilka

Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 168

kvetek написал:
[q]

Знаете, где жили на момент ВОВ?
[/q]


Да, в эвакуации в Куйбышеве, а так в Подольске. Так что совсем в другом месте. Это если про прабабушку и ее семью.
А про ее родителей и остальных родственников - не знаю.

azilka

Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 168

severinn написал:
[q]
10.03.1917. в паспорте по новому стилю
в МК смотреть на 13 дней раннее
[/q]


К сожалению, нет метрик за 1917 год ни у мормонов, ни у архива.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1766

azilka написал:
[q]
в эвакуации в Куйбышеве, а так в Подольске
[/q]

А замуж выходила где?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
azilka

Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 168

kvetek написал:
[q]
[/q]

Мне дедушка говорил, что ездил в с. Серебреные Пруды в 1980-ые, поэтому предположила, что там остались жить.

Ладно, допустим жили в Москве. Чтобы запросить информацию по Сергею, нужно доказать родство, так?
Адрес - хорошо, если найдутся домовые книги.

Исходя из этого в ЦГАМе искать метрики по Москве? Или нет?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 662 663 664 665 666 667 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Мозговой штурм (Тупики генеалогии) (АРХИВНАЯ тема) [тема №110986]
Вверх ⇈