Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Помогите прочитать текст - 2020

тема существует для ВЗАИМОПОМОЩИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОЧТЕНИЕМ ТЕКСТОВ, тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ бесплатной РАСШИФРОВКИ МНОГОСТРАНИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ - учитывайте это при размещении своего сообщения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1238 1239 1240 1241 1242 * 1243 1244 1245 1246 ... 1765 1766 1767 1768 1769 1770 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
javax

רחובו—
Сообщений: 575
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
Помогите прочесть надпись пожалуйста.
Интересует вторая запись о рождении на листе.
Запись на русском:
http://bernshtam.name/temp/t1.jpg
Запись на иврите:
http://bernshtam.name/temp/t2.jpg

Спасибо!


Комментарий модератора:
С русского листа:

...
М-ка[?]
Червоне

Отец ме-
щанин Еврей
Лейзер Тер-
таковский и
мать Гольда
Майстер
Воровон
состояние
беднаго-

Ривка
...

Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679

vlatka48 написал:
[q]
но правда отчество пока не Петров (хотя брат мог быть и не родной).
[/q]

Тут братом могли назвать двоюродного брата или сводного.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
vlatka48

vlatka48

Linköping, Sweden
Сообщений: 160
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 402

Shtopor написал:
[q]

vlatka48 написал:
[q]

но правда отчество пока не Петров (хотя брат мог быть и не родной).
[/q]


Тут братом могли назвать двоюродного брата или сводного.
[/q]


Да, наджежда такая, так как в остальном много сходится.

Если есть возможность - последняя строка (2 строки) на том же скане проверить

"при....
у Лукъяана сын ..... 9 лет"


---
Мой дневник
Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов, Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов,Сарансков, Екатеринин, Стародубцев, Нескоблинов, Макашев, Ушаков, Карамдин, Красников, Каншин, Мызников, Мезенцев, Ханин, Кряжев, Мартаков, Сарансков, Мальцев, Телег
NSV17

NSV17

Сообщений: 353
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3969
vlatka48

При свидетельстве явился.
....сын Антон...
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
vlatka48
При свидетельстве явился у Лукьяна сын Антон 6 лет
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
vlatka48

vlatka48

Linköping, Sweden
Сообщений: 160
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 402
...


Комментарий модератора:
Сообщение удалено! Читайте первый пост!

---
Мой дневник
Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов, Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов,Сарансков, Екатеринин, Стародубцев, Нескоблинов, Макашев, Ушаков, Карамдин, Красников, Каншин, Мызников, Мезенцев, Ханин, Кряжев, Мартаков, Сарансков, Мальцев, Телег
Фылыпыч

Московская область
Сообщений: 216
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 86
Уважаемый, Shtopor! Напрасно Вы переходите на такой тон в общении с людьми. Давайте, всё-таки, уважать друг-друга. Я никого не критиковал, а лишь высказал свой взгляд по поводу интересующего меня вопроса. И с чего Вы взяли, что я и самостоятельно не работал над тем, чтобы его разрешить? Я разве об этом писал? А теперь -к сути: буква "Р" в этом имени, явно вторая. Вторая! А не третья, как в Аграфене или Агриппине. Потому, весьма заинтересовало мнение по поводу моему вопроса, silf2011, от 2го сентября, где он склоняется к варианту написания второго имени поверх первоначально написанного(хоть и были мнения, что это маловероятно). Что-то в этом есть. Весьма похоже, что , действительно, написано что-то вроде Иринафены.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
Уважаемый Фылыпыч!
Если Вам не понравился мой тон, то извините. Я хотел, чтобы Вы наконец заметили то, о чем я Вам писал. А мне не понравилось, что Вы разместили запрос о помощи, я потратил на Вас время (Не малое время! У Вас не такой простой вопрос как кажется), а Вы проигнорировали мою просьбу. Да, можете сказать мне что Вы меня не просили ни о чем лично, но тут так не принято. Если Вам тут что-то надо, то Вы должны тоже уважать время и труд тех людей, кто помогает. Больше у меня к Вам претензий нет!
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Lys написал:
[q]
Dmitry1991

2. 1762 года мая 11 дня Яблоновского уезду села Холани однодворец Денис Афонасьев сын Скуратов после публикованного в нынешнем 762-го января 26 дня правительствующего сената указу дал сию скаску о положенных в нижеписанном селе по последней 1747 года ревизии в подушной оклад и с того числа разными случаями убылых и после того вновь рожденных и объявляю по самой истине без всякой утайки а буде впред кем обличен явлюсь в том повинен буду положенного по указом тяжкого штрафа без всякого милосердия.
[/q]



Lys написал:
[q]
после
[/q]


по силе
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

camy написал:
[q]
Малишевка
[/q]

Поддерживаю
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Товарищ Саахов написал:
[q]
Эжуров
[/q]

Поддерживаю
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1238 1239 1240 1241 1242 * 1243 1244 1245 1246 ... 1765 1766 1767 1768 1769 1770 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈