Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области) https://forum.vgd.ru/803/
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области) https://forum.vgd.ru/1462/
Раздел ГАНО (Гос. архив Николаевской области) https://forum.vgd.ru/2156/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Херсонская область - общие вопросы

Диалоговая тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 * 309 310 311 312 ... 361 362 363 364 365 366 Вперед →
Модераторы: Tomilina, Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609


Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

dede1952
Новичок

берислав
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 43
уважаемые форумчане помогите найти списки селян униатов из могилевской губернии основавших село Староселье в ХЕРСОНСКОМ УЕЗДЕ В КОГО ЕСТЬ ДАНЫЕ ХЕРСОНСКОЙ ДУХОВНОЙ КОНСИСТОРИИ ФОНД 207 1819Г ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Roman111
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу сведения о семье Казановских. Мой прадед КАЗАНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВИЧ-1893-1947. Проживал с семьёй в херсонской области. Подскажите, как восстановить его документы? И возможно ли как-то найти информацию о более давних предках?
nik_aldr
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Разыскиваю родственников Чернова Андрея Семеновича и ищу информацию о его родителях и сестрах Прикладываю ссылку на его автобиографию.

https://cloud.mail.ru/public/rCJ9/qr23rfCyt
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1027
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1420

nik_aldr написал:
[q]
Разыскиваю родственников Чернова Андрея Семеновича и ищу информацию о его родителях и сестрах Прикладываю ссылку на его автобиографию.

https://cloud.mail.ru/public/rCJ9/qr23rfCyt
[/q]



Метрические книги по Новому Бугу за нужные годы есть в Николаевском архиве.
Фонд 484 оп 1 дело 757 зап 199(есть онлайн)
Там же есть алфавитки для поиска остальных Гречневых.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 984
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1657

nik_aldr написал:
[q]
Собираю информацию о Гречневе Андрее Семеновиче 1881 г.р. Херсонской губ. Новый Буг. Меня интересуют данные о его двух сестрах 1877 и 1879 г.р. в 1955 году проживавших в Киеве и о родителях Чернова А.С..(отце и матери). Всего в семье было 9 детей.
Ссылка на автобиографию


[ Посмотреть изображение 42f45e19022b.jpg ]



[/q]


1881 г. Новый Буг

https://www.familysearch.org/a...at=1626742

Прикрепленный файл: Без названия (81).png
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
kuler

Тюмень
Сообщений: 222
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 50
Добрый день!!!

Ищу родственников родной тети моей бабушки - Жуковой Марии Николаевны, в замужестве Давиденко (Давыденко.) Приехала в Херсон из Сибири в 60-х годах. Вышла замуж за Давиденко. В одном из писем своей племяннице она указала адрес своего проживания: г. Херсон, ул. 6 Восточная д.7.
В интернете нашел информацию, что по адресу прописан или был прописан Давыденко И.Ф. Был указан номер телефона. Но он, к сожалению, не обслуживается уже. Почтовые отправления по известным всем причинам не отправляются. По рассказам родственников, дом в Херсоне отдали племяннику. Детей в семье не было. Очень хочется получить какие- нибудь фото старые, может сохранились они у племянника. Знаю, что с фронта во время ВОВ родные отправляли ей свои фотографии, у нас они потеряны. Просьба необычная, может кто- нибудь сможет съездить по этому адресу?? Естественно все это не бесплатно. По- другому просто не знаю как ещё выйти на связь с ними. Очень буду также признателен за любые советы 101.gif
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 984
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1657
Уважаемые форумчане, если по Херсону (19 в.) вам встретится фамилия Миронюк / Мирончук, напишите, пожалуйста.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Oleka
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
Ищу запись о рождении Шестакова Григория 8 января 1897 года село Каиры Горностаевсеий р-н Херсонская область. Встречала фамилию в метриках Днепровского уезда. Но деда пока не нашла
Буду очень признательна.
Шапошникова Ирина

Сообщений: 335
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 204
Разыскиваю жителя с. Крещеновка Нововоронцовского р-она Херсонской обл., который сможет мне помочь:
сделать фото с мемориала в сельском парке с фамилией Афанасьев Кузьма Иванович, который 28.02.1944 г. погиб у с. Покровка.
---
Ирина
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 157
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 86
Уважаемые форумчане, доброе утро!
Прошу помощи вот в каком вопросе. Территориально д. Бердыново, (еврейская колония) Гофнунгстальской волости, Тираспольского уезда, Херсонской губернии по сведениям 1888 года расположена на р. Средний Куяльник. Дата образования считается 1859 год нашла вот такие сведения
«…..В начале 1839 г., в Тираспольском уезде, Херсонской губернии переселенцами из Волыни и Подолии ( Подольская губерния) была образована еврейская колония Вольная. Условия существования колонии, в начале 1850-х гг. складывались крайне неблагоприятно. Это вынудило колонистов обратиться к властям с просьбой о переселении их на казенную землю. Вопрос переселения людей решался на самом высоком уровне.
30 ноября 1854 года император Николай I утвердил положение Комитета министров, дозволяющее вследствие ходатайства поселенных на владельческой земле евреев-хлебопашцев Херсонской губернии, Тираспольского уезда, селения Вольного переселить их на находящийся вблизи их поселения казенный оброчный участок земли, именуемый Бердиным. Новая еврейская колония на казенной земле, на левой стороне реки Средний Куяльник, сохранила старое название Вольная и получила второе название Бердин или Бердыново, была основана в 1859 г. с 136 ревизскими душами (24 семейства) на 503 десятин земли….»
Просматривая Метрические книги с. Горьево и с. Степановки за 1833 год встречаются жители сельца Бердыново. Правильно ли я считаю, что евреи колонисты были переселены на земли уже существующего сельца Бердыново.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 * 309 310 311 312 ... 361 362 363 364 365 366 Вперед →
Модераторы: Tomilina, Bulgaren
Вверх ⇈