Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области) https://forum.vgd.ru/803/
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области) https://forum.vgd.ru/1462/
Раздел ГАНО (Гос. архив Николаевской области) https://forum.vgd.ru/2156/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Одесская область - общие вопросы

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 * 289 290 291 292 ... 300 301 302 303 304 305 Вперед →
Модераторы: Tomilina, Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5767
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1621


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
pradid

Сообщений: 2343
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1520

martini написал:
[q]
pradid, спасибо огромное! Звоню из заграницы. С Куяльницкой вовсе не соединяет, с Конопляном отвечает, что номер не присвоен никому... Не знаю, что делать...
Может, у них емейл есть? Я его не нашёл...
В Одесской области похозяйственные книги не передавались ли в ГАОО?
[/q]
свяжите с искателем
olgaolga56
у нее есть инфа для вас
Лайк (1)
krla90
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Klim2018 написал:
[q]
на 1898 год среди землевладельцев дворян Лозинских в с. Кричуново нет.
[/q]
Информация из метрической книги архива Омской области. Так же, есть косвенные данные что там было целое семейство именно Лозицких. Дело не в сословии.

abogus написал:
[q]
Вероисповедание? Даты жизни?
[/q]
Православный, даты жизни неизвестны. Возможно его сестра ИРИНА ПЕТРОВНА ЛОЗИЦКАЯ 1893, Ирина переселилась в 1909 году в Омский уезд, Солдатовская волсоть, д. НОВОСАНЖАРОВКА.

>> Ответ на сообщение пользователя Bulgaren от 9 февраля 2024 14:50
Подскажите, пожалуйста, эти фонды есть в оцифрованном виде?
Лайк (1)
Bulgaren
Модератор раздела

Bulgaren

Сообщений: 557
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 662

krla90 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, эти фонды есть в оцифрованном виде?
[/q]
Не знаю про фонды ГАХмО, поищите на их сайте и в профильном разделе
https://forum.vgd.ru/1474
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 240
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
>> Ответ на сообщение пользователя Eugen_ от 30 июня 2020 5:08

Eugen_ написал:
[q]
Здравствуйте. Я как раз Кубанкой занимаюсь по одной из линий своих предков - Кировым.
[/q]

Добрый день! Я в своих поисках наконец-то добралась поглубже и нашла своих в Кубанке. Это Бондаренко Леонтий и жена его Екатерина. У меня к Вам просьба, может они Вам встречались, или есть какая информация, которая поможет дальше двигаться. Перечень метрик по Кубанке скачала, буду исследовать, но может что еще у вас есть дополнительно, их ревизских сказок или еще что? Буду очень благодарна.
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29559
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31765

krla90 написал:
[q]
Информация из метрической книги архива Омской области.
[/q]
писал про "Список землевладельцев Балтского уезда на 1897 год."
А у Вас информация на какой год?



krla90 написал:
[q]
Так же, есть косвенные данные что там было целое семейство именно Лозицких.
[/q]

Так Лозинских или Лозицких?
---
Знания - сила
krla90
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Klim2018 написал:
[q]
Так Лозинских или Лозицких?
[/q]
Информация о рождении моего прадеда из метрики за 1912 год. Именно ЛОЗИЦКИЙ, про Лозинских я не упоминал.
Лайк (1)
Eugen_

Eugen_

Одесса
Сообщений: 370
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 572

NatalyM612 написал:
[q]
Добрый день! Я в своих поисках наконец-то добралась поглубже и нашла своих в Кубанке. Это Бондаренко Леонтий и жена его Екатерина. У меня к Вам просьба, может они Вам встречались, или есть какая информация, которая поможет дальше двигаться. Перечень метрик по Кубанке скачала, буду исследовать, но может что еще у вас есть дополнительно, их ревизских сказок или еще что? Буду очень благодарна.
[/q]

Добрый день.
Ревизские сказки Кубанки за 1858 год есть в свободном доступе на сайте Херсонского архива.
Сейчас у меня очень тормозной интернет, поэтому ссылки искать не могу, но на сайте есть файл Word с географическим алфавитным указателем по населенным пунктам. В нем найдете номер дела. А уже в разделе "Оцифрованы документы" скачаете саму ревизию. Дело объемное, поэтому разбито на 3 ПДФ фвйла. В деле 3 населенных пункта: Большой и Малый Буялык и Кубанка.
Лайк (4)
Iskatel1936
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день всем форумчанам!
У меня начало поиска практически со всеми неизвестными. Моя мама Халевич Минна в 1941 году была эвакуирована из Одессы в Узбекистан. По ее воспоминаниям, уехала она вроде со своей мамой Анной и младшей сестренкой Маней (Маняшей, Марией?). В Одессе на тот момент остались другие родственники, которые оставили у себя маленького братика мамы Алика (Леву?).В Узбекистане мою маму сдали в детдом, и с тех пор связь с кем-либо из родственников прервалась. Документы, которые были, видимо, в детском доме, сгорели во время пожара. Год рождения детей в детском доме позднее определяла медицинская комиссия, а день рождения дети выбирали сами.
В итоге, как начать поиски данных Халевич Минны в Одессе, если неизвестна дата ее рождения, а все остальное из воспоминаний маленькой девочки уже забылось. Можно ли найти где-нибудь данные на Халевич Минну, Марию (Марину, Маню), Алика (Льва), начиная с 1930 по 1941 годы?
Буду очень благодарна опытным пользователям форума за любые подсказки.
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 6200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2575

Iskatel1936 написал:
[q]
Моя мама Халевич Минна в 1941 году была эвакуирована из Одессы в Узбекистан.
[/q]
Воспользуйтесь сайтом Ядвашем и посмотрите, кто с такой фамилией был эвакуирован из Одессы в Узбекистан (у Халевич Анны Моисеевны указаны дочери Маня и Мина с датами рождения, отчество Борисовны)
https://yvng.yadvashem.org/rem...?width=700

Воспользуйтесь сайтом Ядвашем и посмотрите, кто подавал анкеты на погибших; попробуйте связаться с подателями анкет
https://yvng.yadvashem.org/ind...uster=true

Если вы живете в РФ, найдите того, кто может подать запрос в Одесский областной архив на копии загсовских записей (онлайн выложено только одно дело за 1925г)


Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 6200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2575
>> Ответ на сообщение пользователя Iskatel1936 от 17 февраля 2024 19:40

Надеюсь, вас тоже кто-то ищет.

Прикрепленный файл: Screenshot 2024-02-17 at 23-31-11 Все результаты для Анна Халевич.png
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 * 289 290 291 292 ... 300 301 302 303 304 305 Вперед →
Модераторы: Tomilina, Bulgaren
Вверх ⇈