На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Предоставление сервиса абонентского доступа к архивным делам, коллекциям, тематическим комплексам документов в электронном виде, включённых в состав информационных ресурсов ГИС УИАД, с возможностью тарификации по времени https://online.archives.ru/
ГИС УИАД - Государственная информационная система удаленного использования архивных документов
Большая просьба к участникам, работающим в данном разделе, поддерживать порядок на этой технической площадке. 1. Открываем новые темы только по архивным шифрам - фонд, опись, дело - которых еще нет в разделе. В подтеме указываем только расшифровку фонда в краткой форме. 2. По своим личным поискам новые темы открывать в разделе ЗАПРЕЩЕНО. 3. Фамильные темы открыватся только через Анкету https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej в "Разделе без правил". 4. Географические темы по странам и регионам https://forum.vgd.ru/388/ 5. Не забываем благодарить участников, оказавшим Вам помощь -
[q]
* Рейтинг (+/-) * Лайк за сообщение * Отзыв в Профиль участника
Л. 173-176 об. № 35. Чернавские 198 году, по челобитью Моисея Петрова сына Шушлябина, д. Бурдина
[/q]
Отказные, межевые, сыскные и отводные книги поместных земель в уездах Воронежской губернии РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 78
Добрый день! А нет ли у Вас более подробной информации об этом человеке?
--- Ищу информацию о Шушлябиных- Товарковых, Томилиных, Золотухиных, Грачёвых, Антоновых, Карловых в Орловской области, Тульской, Курской, Липецкой, Тамбовской, в Башкирии, Слободской Украинской губернии Сумской провинции.
Буду благодарна за сведения из РГАДА.
"Поместный приказ, Вотчинная коллегия и Вотчинный департамент (объединение фондов). Историческая опись № 1408" А Арзамасский уезд, к примеру - 7040-7041
Зачем перебором?! Всё указано в "Опись описей". Вы сами файл приложили, а там нужный реестр указан. Посмотрите внимательно. По Воронежской губернии также ищется, по нужным уездам.
Зачем перебором?! Всё указано в "Опись описей". Вы сами файл приложили, а там нужный реестр указан. Посмотрите внимательно. По Воронежской губернии также ищется, по нужным уездам.
Пожалуйста! Первая колоночка в "Опись описей" как раз нужный номер реестра. К примеру, ранее 22i по Арзамасскому уезду. Теперь же "Историческая опись № 22"
Добрый день! Может быть у кого -нибудь есть географический указатель к ф.1209 оп.1 ч.1-3?
[/q]
Почему-то ни одна из ссылок не работает...
--- Ищу информацию о Шушлябиных- Товарковых, Томилиных, Золотухиных, Грачёвых, Антоновых, Карловых в Орловской области, Тульской, Курской, Липецкой, Тамбовской, в Башкирии, Слободской Украинской губернии Сумской провинции.
Буду благодарна за сведения из РГАДА.
ВНИМАНИЕ!
"Опись описей фонда 1209" на сайте РГАДА доступна по ссылке: http://rgada.info/poisk/index2...1%82%D0%B0http://rgada.info/poisk/index2...1%82%D0%B0
Алгоритм работы с алфавитами и реестрами смотрите на сайте Дмитрия Евсюкова.