На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?
Если в переписку 714 года пропустили дочь, что в этой (719 года) переписи возраст дочери указан на момент 714 года или на 719? И если после переписки 714 года кто-то умер, то его возраст указан на 714 год? На момент смерти? Или посчитали какого бы он был возраста в 719 году?
[/q]
Я так понимаю, что РС1719 - это первый подход к первой переписи. Первая перепись - это есть "ноль" в системе отсчета возраста. На старые не смотрели.
Проблема на самом деле сложнее - метрических книг не было, возраст определялся субъективно, на вид и на слух.))) У меня есть возраста по н.п., для примера, по 1697 и 1721 - не совпадают. А там мужики, к которым относились строже с т.з. возраста. Но возраст должен быть на момент переписи.
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
А кто нибудь подробно дело ф. 350 оп. 2 д. 3661 исследовал?
У меня из этого дела есть Горелки Ивана Тимофеевича Ивашкина, Ивана Ивановича Ивашкина , Матвея Кирилловича Ивашкина.
А мне как оказалось нужен Данила Кириллов Ивашкин, ибо в дополнительном списке к первой ревизии из ГАТО (1727 г) оказался самый дальний известный мне крестьянин.
Может кому-то попадались Горелки Д.К. Ивашкина, может быть где-то между 400 и 500 листами? Возможно я проглядела его(((
--- "История не помнит кровь, история помнит имена."
Здравствуйте! Может кто-нибудь может помочь в поиске 3-й РС 1762-1765 годов села Собакино, Успенское тож, Вяземский уезд. Может, кому-нибудь попадалось название данного населенного пункта? Спасибо.