Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

обсуждения по фонду 350


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 664
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2700
Внимание! Здесь описи фонда 350 в формате Word.
Спасибо BORISBEL за ссылку!




Lara

Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?

Всего доброго,
Лайк (8)
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1443
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1652
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли документы по Украине:
1. 1764 Харьковская губ, Лебедин, Лебединский уезд Пристайлово, Червленое (из ревизии за 1784г следует, что проживали в предыдущую)
2. Ранее 1764г. Гадяческий уезд, с.Пидставки Черниговской (позднее Полтавской губ)

Меня интересуют однодворцы и военные обыватели. По Гадяческому уезду козаки.

С уважением

Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2212
Marij

350-1-3456 1720 Сказки о пришлом населении (пришлых вольных черкасах); сказки церковнослужителей Белопольского, Недригайловского, Сумского, Краснопольского, Суджинского, Межиричинского, Лебединского, Миропольского у.у.

1764 нет

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8646
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9821
Marij


Marij написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли документы по Украине:
1. 1764 Харьковская губ, Лебедин, Лебединский уезд Пристайлово, Червленое (из ревизии за 1784г следует, что проживали в предыдущую)
2. Ранее 1764г. Гадяческий уезд, с.Пидставки Черниговской (позднее Полтавской губ)

Меня интересуют однодворцы и военные обыватели. По Гадяческому уезду козаки.
[/q]



Румянцевская перепись (1764 год) находится в Киеве.

http://ukrfamily.com.ua/index....malorossii

[q]
В состав фонда входят документы комиссий генеральной ревизии полков Черниговского, Гадячского, Миргородского, Полтавского, Стародубского, Харьковского.
[/q]
Лайк (1)
nf15yz
Новичок

Глазов, Удмуртия
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста у кого есть РГАДА. ФОНД 350, Опись 1, Дело 147, Л. 613 об. (Арская дорога. Монастыри).
---
ищу сведения о Ложкин, Серебряков, Соловьёв, Чехонин из В-Полянского р-на, Кировской обл.
vacilok
Участник

гуково ростовская обл
Сообщений: 95
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста где мне найти в фонде 350 описи и дела трех ревизий по с Высокое Скопинский уезд Рязанской губернии все просмотрела и не пойму где искать что то не нашла соседние села видела а моего нет Но мое село упоминается с 1594г оно входило в Пехлецкий стан принадлежало к Казинской волости и еще в историч документах мое село встречается как Козловка при реке Моше
Да вот чуть не забыла мои были государственными крестьянами по последним МК 1850г что просмотрела и ревизии 6 ой тоже
---
isakova
ElenaFilippova77

Сообщений: 155
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62
Уважаемые форумчане! Может кому-то встречалась в 3 ревизии деревня Сопша (Сопещи, Сопищи) Новгородской губернии, Шелонской пятины, Зарусской половины Карачуницкого погоста?
---
Андреев Петр С. (Нижегородская губерния, с.Абрамовка Симбирской губ.), Черных Андрей А. (ОКВ, станица Березинская, отряд Бородинский), Филипповы (Порховский уезд д.Сопша), Трусовы (д.Максаков Бор, Порховский уезд), Воронцовы (Порховский уезд, д.Пальцево) Алексахины, Марковы (Рязань)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы" (10 января 2019 21:03)
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 558
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 238
Ищу ландрат деревни сонино закудемский стан нижегородского уезда
Natali-882

Челябинск
Сообщений: 111
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 44
Всем добрый вечер.
Я ищу 1-ю и 2-ю РС по Тобольской губернии, в частности по Белозерской слободе.
Очень хочется знать откуда в нее переселилась семья моих Урванцевых.
Просмотрела описи, но не нашла. Получается не сохранились эти РС.
Если кто-то встреча, напишите, пожалуйста.
---
Мосендз
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3361

vacilok написал:
[q]
чуть не забыла мои были государственными крестьянами по последним МК 1850г что просмотрела и ревизии 6 ой тоже
[/q]

тогда должны в 1ю очередь смотреть среди всех кроме помещичьих и дворцовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈