Top.Mail.Ru
ДНК-генеалогия :: ДНК-генеалогия
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 428 429 430 431 432 433 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Mich_Glitch
Гость

Если кто-то пройдет тест по 43 маркерам у Соренсона, то Вы можете пройти тест там же.
Тоже неплохо.
Надо исходить из того, что не каждый способен заплатить 273 доллара за 67-маркерный тест.
napobo3
Долгожитель форума

napobo3

Рейтинг: 54 

Mich_Glitch написал:
[q]

Если кто-то пройдет тест по 43 маркерам у Соренсона, то Вы можете пройти тест там же.Тоже неплохо.Надо исходить из того, что не каждый способен заплатить 273 доллара за 67-маркерный тест.
[/q]
Более того. Тест Соренсона надо проходить всем. Не способен заплатить за 67 - получишь тест по 43. Способен - получишь бесплатное уточнение по 9-ти дополнительным маркерам.
napobo3
Долгожитель форума

napobo3

Рейтинг: 54 

Mich_Glitch написал:
[q]

Из той четверки совпаденцев до Вашего апгрейда, всех ли Вы проинформировали о с десятидневной скидке (это по поводу Вашего сегодняшнего письма мне)?
[/q]
Проинформировал всех кандидатов и сообщаю здесь, чтобы всем было понятно:
ФТДНА в ближайшие десять дней (до 30.06) будет предлагать 25% скидку на Y-апгрейды. Приглашения будут посылать по эл.почте.
Пастор_Шлаг
Почетный участник

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Рейтинг: 44 

napobo3 написал:
[q]

Mich_Glitch написал:
[q]
Из той четверки совпаденцев до Вашего апгрейда, всех ли Вы проинформировали о с десятидневной скидке (это по поводу Вашего сегодняшнего письма мне)?
[/q]
Проинформировал всех кандидатов и сообщаю здесь, чтобы всем было понятно:ФТДНА в ближайшие десять дней (до 30.06) будет предлагать 25% скидку на Y-апгрейды. Приглашения будут посылать по эл.почте.
[/q]

Меня проинформировали об этой акции ФТДНА и Польский проект, сразу видно отношение к делу. Заказал себе 12 --> 67.

---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1185 

Пастор_Шлаг,
Да польский проект как-то больше думает о потребителях,
а у наших все больше междусобойчик.

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Пастор_Шлаг
Почетный участник

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Рейтинг: 44 

татиа написал:
[q]

Пастор_Шлаг,Да польский проект как-то больше думает о потребителях,а у наших все больше междусобойчик.
[/q]

Еще хорошо работает проект гаплогруппы mt Helena.

Мне казалось это либо лень, либо работа спустя рукава, я состою еще и в паре зарубежных проектах и картина та же. Что Вы имели ввиду под междусобойчиками?

---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
mstroynov
Долгожитель форума

mstroynov

Москва
Рейтинг: 23 

montem написал:
[q]
Только почему-то у нас это совершенно никак не рекламируется!!!???
[/q]

потому что чтобы понять, надо гору свернуть
а большинство также далеки от генетики как я от ЮАР (другого сравнения не подобрала)

---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Тверская обл), Исаевы (Сергиевское, Медынский уезд
mstroynov
Долгожитель форума

mstroynov

Москва
Рейтинг: 23 

товарищи знающие люди,

а подскажите плиз где про эти тесты написано проще или более понятно, чтобы дать почитать старшему поколению, которые от слов "слюна в банке" впадают пока в легкий ступор.

и еще
у меня жива бабушка мать отца - есть ли смысл ее тестировать
также у мужа жива сестра бабушки по матниской линии.

---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Тверская обл), Исаевы (Сергиевское, Медынский уезд
Mich_Glitch
Гость

mstroynov написал:
[q]
у меня жива бабушка мать отца - есть ли смысл ее тестировать
также у мужа жива сестра бабушки по матниской линии.
[/q]

Да тестироваться надо. Обосную.

Допустим, речь идет о тесте бесплатном.
В этом случае, даже если Вы уговорили собственного отца пройти тест, неплохо бы протестировать и его маму:
1) Могут буть мутационные изменения именно в этом поколении, т.е. мито-тесты Вашего отца и его мамы не будут полностью совпадать.
2) Данные по аутосомным маркерам Вашей бабушки будут нести дополнительную информацию.
3) Мито-тесты у Соренсона для мужчин не всегда делают по высокому разрешению.
Доводы для пары муж - сестра бабушки те же самые. Вроде речь идет об одной и той же мито-линиии, но есть нюансы.

Если речь идет о тестировании платном. То общий принцип таков: при наличии нескольких людяй с одинаковой линией (отец-бабушка, т.е. мито-линия отца и муж-сестра бабушки, т.е. мито линия мужа) всегда логичнее протестировать сначала самых старших представителей рода.
Mich_Glitch
Гость

mstroynov написал:
[q]
а подскажите плиз где про эти тесты написано проще или более понятно, чтобы дать почитать старшему поколению, которые от слов "слюна в банке" впадают пока в легкий ступор.
[/q]

А что если попытаться говорить только то, что генетические тесты позволяют установить степень родства между людьми, типа теста на отцовство? shok.gif

1) На самом деле это так и есть.
2) Избавите себя и других от избыточных деталей.
3) О тесте на отцовство слышали все.
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 428 429 430 431 432 433 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия
Вверх ⇈