На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Просьба поддерживать порядок в разделе. Информативные темы только для выписок из архивных документов. Диалоговая тема для вопросов/ответов. По своим индивидуальным поискам здесь темы не открываем.
>> Ответ на сообщение пользователя tvs12 от 17 января 2024 21:20
Вам скорее всего надо в ЗАГС, если есть возможность подтвердить родство (это про бабушку и дедушку). И запросить справку с иными сведениями.
[/q]
Спасибо, попробую! Как раз нашла все нужные документы прабабушки и прадедушки. Хотя я уже пробовала сделать похожую процедуру по линии отца в Санкт-Петербурге, но пришел отказ, так как они не имеют данной информации (о братьях, сестрах и других новых доп. сведений). Боюсь в Ивановской области такая же ситуация с базой будет...
>> Ответ на сообщение пользователя tvs12 от 17 января 2024 21:20
Ходилки и Фалюшино - приход Вознесенской церкви села Михалево Шестуниха - Никольская села Егорий за Вазалью. По обеим церквям есть МК в ГАИО ф.1164
[/q]
Спасибо огромное, за помощь! Попробую связаться с ними насчет доступа к МК.
Отредактировала: А случайно не Николаевская церковь в селе Егорий? просто в описании фонда 1164 Никольской церкви именно в селе Егорий нет, только Николаевская.
Здравствуйте! моя прабабушка Фионина Александра Григорьевна (родилась в 1906) была родом из Иваново или Ивановской области. К сожалению это все что мне известно. Мне говорили что там много моих ныне живущих родственников, но о них никто не знает. Вышло так что прабабушка оказалась на Урале и связь с Ивановской родней утратилась. Я бы хотел узнать побольше о прабабушке, её семье и предках. Большое спасибо тем кто поможет или что то подскажет.
Здравствуйте! моя прабабушка Фионина Александра Григорьевна (родилась в 1906) была родом из Иваново или Ивановской области. К сожалению это все что мне известно. Мне говорили что там много моих ныне живущих родственников, но о них никто не знает. Вышло так что прабабушка оказалась на Урале и связь с Ивановской родней утратилась. Я бы хотел узнать побольше о прабабушке, её семье и предках. Большое спасибо тем кто поможет или что то подскажет.
Не подскажете - при заказе оцифрованных дел в личном кабинете Владимирского госархива существуют ограничения по количеству дел?
[/q]
Если Вы оплатили доступ, то Вы ничего не заказываете, а смотрите оцифрованные дела, сколько успеете за активированное время.
[/q]
Спасибо, учитывая мою компьютерную безграмотность, успеть бы за час координаты нужного дела ввести)))
[/q]
В ЛК будут поля, в которые надо ввести номер фонда, описи и дела (в трех строчках) и после этого Вы сразу попадаете в нужное дело. Первый раз может не все сразу будет понятно, но в целом все просто.
>> Ответ на сообщение пользователя Nic2022 от 28 января 2024 9:35
Если позволите, у меня ещё вопрос по работе с РС в ГАВО. В заголовке: " РС 4-й ревизии помещичьих крестьян Шуйской округи" далее идёт - с №1 по 203 (литера А-М). Что означают буквы - первую букву в названии волости, деревни, села или фамилию помещика? и что означают цифры? Заранее спасибо