ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАИО

✔ Государственный архив Ивановской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
К данной теме присоединена тема "Составление Родословной" (1 декабря 2019 11:07)
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

irinamarshak написал:
[q]
Кто может подсказать где искать Предка: Осокин Алексей Дементьевич, проживал в Ивановской области с. Городилово, в 30-ые годы (где-то середина 30-ых) был раскулачен и уехал (сбежал) в г.Сарапул Удмуртия. В 1922 или 1923 году женился в с. Городилово.
Может у кого-нибудь есть ссылки на метрики или на списки раскулаченных? Прошу помощи. Не знаю где искать. Не знаю к какой волости относилось с.Городилово.
Благодарю тех, кто откликнется.
[/q]


Городилово есть в списках населенных пунктов Костромской губ. в Юрьевецком уезде. Сейчас с телефона негде посмотреть волость.
Какие метрики Вы имеете в виду? Метрические книги церквей уже не велись. Если брак начала 20-х, то уже ЗАГС.
---
Елена

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

markusha написал:
[q]
Если брак начала 20-х, то уже ЗАГС.
[/q]

В Ив.обл. - в ГАИО (до 1926 г.). По раскулаченным - туда же
irinamarshak
Участник

Казань
Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Разыскиваю Осокиных.
Осокин Алексей Дементьевич (оринтировочно 1868г.р.), с. Городилово Ивановской губернии. Имел свою мастерскую, наемных рабочих (человек 10), занимался выделкой кожи животных. В 1930-ых годах был раскулачен, дом отобрали под школу. Сослан не был, бежал вместе с семьей (жена и двое детей) в г. Сарапул Удмуртия.
Не знаю где искать... Может кто-то узнает своих или отзовется помочь... БлагоДарю!!!


Aleksandr Morozov
Начинающий

С.-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, нужна помощь с исследованием в ГАИО, просьба написать личное сообщение, если есть возможность проведения оперативного исследования в архиве
irinamarshak
Участник

Казань
Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
[ Ответ на сообщение markusha ]

markusha, БлагоДарю за ответ!
Меня интересуют Метрические книги периода 1800 - 1900гг с Городилова.
Получается, мне надо искать Осокина Алексея и более ранних предков в Костроме, а не в Иваново???
Буду благодарна, если дадите еще какие-либо советы или ссылки на сайты, где можно видеть описи МК Городилово. Спасибо.
irinamarshak
Участник

Казань
Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Ищу Осокиных, с. Городилово Ивановской области.
Может по этому селу есть ссылки на Метрические кники и Ревизские сказки??? Благодарю за участие в моем поиске.
irinamarshak
Участник

Казань
Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Ищу Осокиных.

А так же хотелось бы узнать к какой волости, уезду и приходу относилось село Городилово.
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

irinamarshak написал:
[q]
[ Ответ на сообщение markusha ]

markusha, БлагоДарю за ответ!
Меня интересуют Метрические книги периода 1800 - 1900гг с Городилова.
Получается, мне надо искать Осокина Алексея и более ранних предков в Костроме, а не в Иваново???
Буду благодарна, если дадите еще какие-либо советы или ссылки на сайты, где можно видеть описи МК Городилово. Спасибо.
[/q]


Мне непонятно почему вы называете Городилово селом?

В списке населенных мест Костромской губернии 1870 и 1907 гг. есть только деревня Городилово - Юрьевецкого уезда Благовещенской волости, по левую сторону тракта из Луха в Юрьевец, при речке Добрице.

Таким образом, Вам следует выяснить к приходу какой церкви относилась деревня Городилово. Такой вопрос можно задать на сайте Костромского архива, они довольно быстро на подобные вопросы отвечают.

Наличие метрических книг в архиве Ивановского области можно посмотреть в моем сообщении от 3 ноября в этой теме по ссылке.
В Костромском архиве - на сайте архива.
Про раскулаченных Вам ответили - материалы в ГАИО.
Удачи!

---
Елена

grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
irinamarshak
Может Гордилово это деревня?Есть д.Городилово Юрьевецкого уезда Благовещенской волости.
Есть д. Городилово Вязниковского уезда прихода Троицкой церкви села Спас-Шелутино.По ней МК в ГАИО за 1804-1860гг(фонд 819 оп.1)
Где географически Ваша деревня?
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈