Наверх ##
13 сентября 2024 14:09 14 сентября 2024 11:33 РГАДА. Ф.210, Оп.6д, Д.146 Разборная книга воронежских служилых людей разных чинов, 1886-87 годы, 621 лист.
Л.258об Родион Сидоров сын Дуванов, по скаске ево - служит по Воронежу городовую службу в детех боярских со 188-го году. У него брат Василей - в возросте да племянник Устинка - десяти лет. Поместья за ним в Воронежском уезде в Корочюнском стану в селе Хлевном пятьдесят чети вопче з братом. А иных свойственников и никаких людей, и пожиточных угодей нет. Служит на мерине,
Л.259 с своею саблею. А оклатчики сказали против ево ж скаски.
Л.277об Василей Тимофеев сын Дуванов, по скаске ево - служит по Воронежу городовую службу в детех боярских со 183-го году. У него сын Свирка - четырнатцати лет. Поместья за ним в Воронежском уезде в Корочюнском стану в селе Хлевном двенатцать чети с осьминою. А иных свойственников и никаких людей, и пожиточных угодей нет. Служит пещ з бердышем. А оклатчики сказали против ево ж скаски.
Л.278об Агап Тимофеев сын Дуванов, по скаске ево - служит по Воронежу городовую службу в детех боярских со 166-го году. У него два сына Кирилка - тринатцати, Федотка - адиннатцати лет.
Л.279 Кирилка малоумен. Поместья за ним в Воронежском уезде в Корочюнском стану в селе Хлевном тринатцать чети. А иных свойственников, и никаких людей, и пожиточных угодей нет. Служит пещ с рогатиною. А окладчики сказали против ево ж скаски
Л.415 Денег 7 рублев
Мирон Тимофеев сын Дуванов, по скаске ево - служил полковую солдацкую службу со 166-го году. А со 183-го году служил городовую службу з детьми боярскими, и во 188-м году от службы отставлен. У него сын Михайла - пятнатцати лет. Поместья за ним в Воронежском уезде в Корочюнском стану в селе Хлевном пятнатцать чети. А иных детей, братьев, и никаких свойственников, и крестьянских, и бобыльских дворов, и пришлых людей, мельниц, и рыбных ловел, и никаких пожиточных угодей нет. Оклатчики сказали против ево ж скаски.
|
Большая благодарность Андрею Трубицыну (Trubi97) за возможность прочитать нужные записи.