ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы церквей Санкт-Петербурга

Из каких печатных источниках можно получить информацию о распределении городских территорий по приходам церквей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
нюрашка
Новичок

ВОЛГОГРАД
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ЕСИН ИВАН КУЗЬМИЧ 1908Г.Р РОДИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЖИЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ 11 ЛИНИИ.ОН УЧИЛСЯ В ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИТЕЛИ ЭТОЙ УЛИЦЫ ОТНОСИЛИСЬ К КАКОМУ ПРИХОДУ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Комментарий модератора:
КАРТЫ ПРИХОДОВ СПб

Как найти нужную метрическую книгу

Опубликована интерактивная база исторических приходов России : На сайте Familio размещена самая большая база исторических приходов различных конфессий России и Украины

valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 163
Подскажите, пожалуйста.
В какой церкви СПб могло проходить крещение ребенка в 1893 году, (до этого был дети 1884,1883 г.р.). Родители проживали предположительно, Обводный канал 126.Отец работал рабочим в Товариществе российско-американской резиновой мануфактуры (Красный треугольник). Мать на Митрофаньевской фабрике, ткачихой. Я уже смотрел церкви Св. Екатерины в Екатеринингофе, Храм преподобномученика Андрея Критского, Троицкий собор. Какие еще церкви Вы могли бы посоветовать?
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Duk
Я тоже сначала смотрела ближайшие.
А потом начала все подряд смотреть, т.к. совершенно все непредсказуемо.

Ну пока для себя поняла, что в моем случае, надо смотреть церкви одинакового "рейтинга". Пока исключила из просмотра книги, в которых собрано много мелких церквей.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Duk
Попробуйте Церковь св. преподобного Сергия Радонежского Чудотворца на Новосивковской улице (ныне улица Ивана Черных, 20х).
Расстояние от Вашего дома на Обводном канале до церкви - ок. 800 метров!
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 163
Спасибо!Там все просмотрел по другой родне,многих нашел ,но она с 1901 года.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Не нашла нужной мне записи.
Вот какие ваши предположения будут.

Ребенок, рожденный 23/24 августа 1899 г., мать умерла в родах.
Там где он родился, нет ни ни его крещения, ни смерти ни мертворожденного, ни неокрещенного младенца, ни крещенного младенца.
Где и когда его могли крестить?
Пересмотрела все МК по СПБ за 1899 (127 оп.), кроме тех, где очень много мелких книг. Смотрела с августа по декабрь. - нет записей.

Смотреть 1900 г.? Или смотреть по окрестным деревням?

А могли крестить так, чтобы новая жена отца, стала ему как бы родной матерью?
Отец женился в апреле 1900.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Duk
Может быть, есть смысл еще в Покровскую заглянуть в Коломне!
Она от 1802 года! biggrin1.gif
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 163
Спасибо!Попробую.О ней я как то не подумал.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
А-а-а. Вопрос.
В записи о смерти написано, что погребена на Градском кладбище.
Не могу найти его, и тем более церковь при нем.
Помогите!!!!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
А в какой церкви записано про погребение на Градском кладбище???
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈