Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как узнать, к какому приходу относилась деревня


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 Вперед →
Varg
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Помогите определить к какому приходу относились жители  Вологодско-Ямской слободы - ближайший пригород С-Петербурга в 1850-1900 гг.

Есть мысль, что это Крестовоздвиженская церковь, которую также называли Ямская, построенную специально для ямщиков, которые приезжали в СПб на работу. Но она достаточно далеко от слободы. Может кто-нибудь подтвердить эту мысль?

Заранее благодарен за помощь.



---
Ищу Волковых, Боровых, Злановых, Кожановых, Огарковых, Графовых (СПб), Брагуткиных (Глазов), Живаго (Украина)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10858
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8462

Tatyana64t написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже ищу сведения о родственниках,которые проживали в деревне Чупряково ,Верейского уезда.
[/q]

Так кроме деревни надо знать и приход (село).
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Oliavoronina
Новичок

Oliavoronina

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16

Tatyana64t написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже ищу сведения о родственниках,которые проживали в деревне Чупряково ,Верейского уезда.


[/q]

Мои оказались из Верейского уезда Петровской волости, а не кубинской, как я думала.

Вот мне девушка в личку письмо написала и ссылку дала, где метрики искать:
"https://cgamos.ru/metric-books
Наберите в поиске "Кубинское"

Ну и второе Чупряково тоже можно посмотреть

ЧУПРЯКОВО, ДЕР. ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА, КУБИНСКОЙ ВОЛ.
ПРИХОД СЕЛО ДЮТЬКОВО Ц. РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ

ЧУПРЯКОВО, ДЕР. ВЕРЕЙСКОГО УЕЗДА, ПЕТРОВСКОЙ ВОЛ.
ПРИХОД СЕЛО КУБИНСКОЕ Ц. СВ. МИХАИЛА АРХАНГЕЛА"

Я там книги открываю нужного года и ищу в них церковный приход Михаила Архангела деревни Чупряково (второе название Милая слобода). Нашла прабабушку, ее мужа и еще людей с нашей фамилией. Посмотрите, может и ваши там.

Прикрепленный файл: Screenshot_20230414-225743_Chrome.jpg
---
Ищу сведения о Курдышевых и Денисовых ( деревня Чупряково Верейского уезда Петровской волости, 1900е), о Медведевых и Донниковых(деревня Прудки Ефремовского уезда Тульской губернии , 1900е). Рязань, село Виленки: Чувалёвы, Калуга, деревня Поджаровка: Кондраковы, Власовы.
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сорока Москвы" (21 апреля 2023 13:00)
evgeniya_che7
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги/ исповеди по д.Китайлы/ Китайлинской Чернолуцкой волости Тобольской губернии? Не знаю к какому приходу относились. Интересует период с 1790 по 1860 гг.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188

evgeniya_che7 написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги/ исповеди по д.Китайлы/ Китайлинской Чернолуцкой волости Тобольской губернии? Не знаю к какому приходу относились. Интересует период с 1790 по 1860 гг.
[/q]

Метрики в Омске, в интернете их нет.
с 1725 года - метрики прихода в селе Чернолученское, куда входила д.Китайлы
с 1861 года - метрики прихода в селе Любинское (Малоросское, Хохлы), Св.-Митрофановская церковь, куда входила д. Китайлы
в 1918-19 г.- метрики молитвенного дома в самом селе Китайлы

с 1788 по 1801 г. есть исповедки в приходе с.Чернолученское, куда входила д.Китайлы


---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Церковные приходы Казанской губернии" (2 июня 2023 20:43)
gandy
Участник

Петушки
Сообщений: 81
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55
здравствуйте,подскажите,а д.Дурыкино Дурыкинской волости московского уезда Московской губернии к какому приходу относилась в 1745-1800х годах и какой десятине?
Sacre
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29
Добрый день, к какому приходу (костелы) относились:
дер. Боровцы Минского р-на, Минской обл.
дер. Черная Лужа Минский р-н., Минской обл.

Может кто-то знает?
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2782
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1141
Sacre, предположу что к приходу церкви села Паперня
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Sacre
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Sacre, предположу что к приходу церкви села Паперня
[/q]

не уточнила, интересуют только костелы.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 Вперед →
Вверх ⇈