ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 570 опись 10 Метрические книги по Ардатовскому уезду


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Serz4868
Участник

Тамбов
Сообщений: 81
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, есть ли ревизии по селу Страхова за 1816 и 1864 годы. Спасибо за подсказку.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Serz4868 Страховая Пуза? И потом в 1864 не было ревизий
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Serz4868
Участник

Тамбов
Сообщений: 81
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93

TatianaLGNN написал:
[q]
Serz4868 Страховая Пуза? И потом в 1864 не было ревизий
[/q]

это я ошибся, за 1834

Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94

TatianaLGNN написал:
[q]
Mikaela2202 На ОБД Мемориал ареал распространения не искали?
[/q]


Я думаю, что уже везде смотрела,
Но посмотрю ещё раз.. спасибо большое..
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Logisticany
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 8 февраля 2011 23:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно уточнить информацию о семье церковного старосты Седова Ивана Степановича из с. Атемасово. Насколько я поняла, этот пост он занимал в 1903 году.
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274

Logisticany написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 8 февраля 2011 23:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно уточнить информацию о семье церковного старосты Седова Ивана Степановича из с. Атемасово. Насколько я поняла, этот пост он занимал в 1903 году.
[/q]


Седов Иван Степанович
Не работал ли он в после 1917 года в Выксе?
Logisticany
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

tatiana pr написал:
[q]

Logisticany написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 8 февраля 2011 23:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно уточнить информацию о семье церковного старосты Седова Ивана Степановича из с. Атемасово. Насколько я поняла, этот пост он занимал в 1903 году.
[/q]



Седов Иван Степанович
Не работал ли он в после 1917 года в Выксе?
[/q]


Если честно, даже не знаю. Нашла только данные, что был репрессирован в 1931 году.

Пытаюсь найти корни своей прабабушки Марии Ивановны, рожденной 22 сентября 1898 года. В памяти моей бабушки сохранилось Атемасово, но она не может сказать точно, это была девичья фамилия и место рождения. Знаю только, что отец Марии Ивановны был священнослужителем, она училась в церковно-приходской школе. А через место где они жили, проезжал царь Николай 2, и прабабушка рассказывала перед царской семьей Бородино, за что получила грамоту. Но, к сожалению, до меня эта реликвия не дошла. Я связала все описанные события и места, пришла к выводу, что Атемасово - это место рождения, и царя прабабушка действительно могла видеть, так как в 1903 году царская семья приезжала на канонизацию Серафима Саровского. До Арзамаса они ехали на поезде, от Арзамаса до Сарова на лошадях через Елизарьево. А на обратном пути - через Дивеево, где перед царской семьёй выступали дети. Дивеево находится в 18 км от Атемасово, так что все описанное могло быть на самом деле. Списки священнослужителей с. Атемасово привели меня к Седову Ивану Степановичу. Вот на этом мои поиски сейчас завершены. И информация о семье Седова Ивана Степановича сможет сказать мне, верны ли мои предположения. Заранее благодарю Вас за информацию 🙏
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Logisticany А Вы можете заказать спокойно справку о его репрессии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Logisticany
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

TatianaLGNN написал:
[q]
Logisticany А Вы можете заказать спокойно справку о его репрессии
[/q]


Добрый день, Татьяна! Благодарю вас за подсказку направления поисков.
guanchzhou
Новичок

guanchzhou

Saint Petersburg
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите каким образом можно через интернет заказать копии МК по с. Котовка Ардатовского уезда за 1919 год, если таковые имеются. Ну или любые иные документы, исповедки или ревизии.
---
Ищу сведения о Мальцевых Вепревской волости и соседних Вологодского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈