Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА
Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) https://forum.vgd.ru/219/107532/
Технические проблемы (для пользователей мобильных устройств) https://forum.vgd.ru/219/107534/
Пожелания и предложения по развитию ВГД https://forum.vgd.ru/219/106754/
Подсказки для ведущего и модераторов (перенос сообщений и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/24786/
Уважаемые модераторы, сообщаю вам о спаме https://forum.vgd.ru/219/188257/
Вопросы / Ответы (для начинающих технические вопросы) https://forum.vgd.ru/219/17532/
Изменения на ВГД (о функционале форума и сайта) https://forum.vgd.ru/219/104711/
Права и обязанности модераторов https://forum.vgd.ru/219/42610/
Инструкции по подготовке и вставке изображений (фотографий) https://forum.vgd.ru/219/3060/
Для модераторов - тема № 1 (заявки на модераторство, обмен опытом и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/20539/
Бот для Telegram https://forum.vgd.ru/219/120580/
Загрузка GEDCOM на ВГД https://forum.vgd.ru/219/163085/
[/q]

Уважаемые участники! Большая просьба - игнорировать темы от спамщиков, не
открывать их, чтобы не поднимать просмотры спама.

i.gif Любые сообщения в этом разделе не по теме — флуд — будут перенесены или удалены по усмотрению модератора без объяснения причин.

Техническая поддержка - общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 Вперед →
Модератор: Tasha56
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25392
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21337

OlegVS написал:
[q]
Уважаемая Alla_0403 весьма часто бывает неосторожна в плюсованиях!
---
[/q]


НЕ весьма часто, а просто часто. У неё какая-то программа стоит - раздавать первой + всем, кто появляется на форуме даже без сообщений. Это "явление" уже давно обсуждалось на форуме в теме по рейтингу в 2024-25 гг..

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11208
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20647

valcha написал:
[q]
НЕ весьма часто, а просто часто.
[/q]

Валерия, "весьма" я употребил только лишь из тактичности по отношению к даме... да ещё и незнакомой, ну, кроме как по бесконечным плюсанам спамерам, Сгущу и всем вообще! biggrin1.gif


Комментарий модератора:
И не только она. Участники постоянно сигналят админу и модераторам "о первопроходцах" в Профилях только зарегистрировавшихся на форуме, и еще без единого сообщения. Мы пока "берем на карандашик". Все эти случаи на виду.

Модератор раздела

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11208
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20647

Модератор написал:
[q]
Мы пока "берем на карандашик". Все эти случаи на виду.
[/q]

Мне бы казалось, что их уже стоит поставить в известность, что это не дело и что весь форум это лицезреет уже давно! Как говорится, "мягко", но "твёрдо"!))


Комментарий модератора:
Вот Вы и поставили им на вид. Они читают сообщения на форуме.


Модератор раздела

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40383
OlegVS
Олег, вынуждена удалить продолжение обсуждения по дутому рейтингу. Тема старая и уже комичная для многих...
Гонка за плюсами давно на форуме превратилась для отдельных участников в жестокую игру, где каждый из нас – его конкурент.
Чем больше рейтинг, тем для некоторых успешнее жизнь... она хоть какой-то смысл для них обретает! Порадуйтесь за этих людей.
Они пытаются своими "накрутками" нас с Вами убедить, что они самые супер нужные, самые умные, самые генеалогически подкованные,
самые крутые и навороченные, самые незаменимые, самые добрые, готовые каждого участника обнять и обогреть за очередной плюсик...
И не понимают они, что над ними уже смеются коллеги....
Хорошего же всем настроения!
Работаем дальше.
101.gif

Упс! Получила в личку письмецо. Отвечу здесь.
Я не против благодарностей (а их на форуме три вида: +/-, лайки и отзывы), сама ими пользуюсь; когда вижу информативные ответы, активную помощь участникам, выписки участников из архивных документов о жителях разных регионов (рождения, браки, смерти), сообщения участников со ссылками на информативные материалы, на интересные печатные издания, за внимание к участникам (тема дней рождений) и т.д. Иногда я ставлю плюсы участнику, который отреагировал на мой пост с ответом ему. Уважаю благодарных людей. Некоторые получат ответ и бесследно исчезают.

Этот диалог позже перенесу в диалоговую тему.


---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (4)
Fert

г. Москва
Сообщений: 5934
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

Tasha56 написал:
[q]
Я не против благодарностей ....за внимание к участникам (тема дней рождений) и т.д.
[/q]

Поддержу. Внимание может быть разным:
- день рождения,
- именины,
- праздник,
- факт регистрации на форуме и т.д.
Что плохого в том, что кто-то поддержал новичка при его регистрации на форуме? Почему приветствующего новичка или, например, поздравляющего с рождением надо "брать на карандашик"? Тогда надо обратить внимание на всех кто повышает рейтинг. Кому-то это нравится, кому-то не нравится. Никто из повышающих и понижающих рейтинг правил форума не нарушает.
Сколько сообщений надо оставить новичку, чтобы повышение его рейтинга не вызывало вопросов? Есть ограничения?
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40383

Fert написал:
[q]
Внимание может быть разным
[/q]

Бесспорно. И ассоциации на действия одних людей могут быть отличны от других.
Как у нас с Вами.
[q]
поздравляющего с рождением надо "брать на карандашик"?
[/q]

Где Вы это увидели в моём сообщении? Сама с удовольствием поздравляю участников и с уважением отношусь к тем, кто не проходит мимо таких событий в жизни наших коллег. Со многими мы пересекаемся по исследованиям, кто-то делится с нами своими наработками и подсказывает пути решения по возникшим проблемам, с кем - то мы за время работы на форуме успели подружиться.

Что касается фразеологизма "Взять (брать) на карандашик", то выражение возникло в среде журналистов, репортёров, писателей, которые по роду своей деятельности оперативно записывают свои жизненные наблюдения. Это означает - отреагировать на какое-то действие, сделать мысленную или письменную заметку о ком-либо, или о чем-либо. Вы сейчас "взяли на карандашик" (отреагировали) на моё сообщение.
[q]
Есть ограничения?
[/q]

Ограничений нет. Есть разное мнение участников на действо как таковое. И есть право каждого участника высказать своё мнение на это.
Ваше мы узнали из Вашего поста. Ваша точка зрения, которую Вы отстаиваете, понятна без пояснений -
top.jpg

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (3)
LanFren

LanFren

Сообщений: 505
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 680
Уважаемая Tasha56, уважаемые Модераторы и Администратор Форума!
Прошу разобраться и сообщить, по какой причине был забанен пользователь easydoesit, оставивший одно-единственное сообщение в моём Дневнике:

abrajeevka.jpg

Сообщение, как вы видите, не содержит матов или оскорблений.

После размещения этого сообщения в моём Дневнике в теме «Опять 25» произошёл короткий междусобойчик без участия easydoesit, и пользователь был кем-то забанен.

Надо отметить, что диалог, не относящийся к тематике Форума, продолжается в "Опять 25" и сейчас – с претензией на обсуждение "важных вопросов":
https://forum.vgd.ru/post/3242/171716/p5630921.htm#pp5630921

Также прошу объяснить, почему, например, призывы Logyn «грохнуть Сгуща в образе девочки-пропевочки Ланхрэнихи (моя б воля, давно б это сделал)» остаются безнаказанными? Он ни разу не попал хотя бы даже в недельный бан от Администрации. Не думаю, что заслуживаю читать о себе подобные «выводы» в открытых темах. Никого ни разу не оскорбляла. Всегда только за порядок и доброжелательность на Форуме.

Если завсегдатаям темы «Опять 25» позволено открыто мыть другим кости, указывать, где, кому и что писать, тогда прошу разбанить пользователя easydoesit. Считаю это справедливым.


Комментарий модератора:
Скрин с диалогом из дневниковой темы удалю из Вашего сообщения. Участники сами смогут при желании прочитать по указанной Вами ссылке.

Модератор раздела

Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11477

LanFren написал:
[q]
Сообщение, как вы видите, не содержит матов или оскорблений.
[/q]

Язык форума русский. Может это иностранный шпион?! На подозрительных личностей на форуме администрация должна реагировать, тем более в наше неспокойное время.

LanFren написал:
[q]
Если завсегдатаям темы «Опять 25» позволено открыто мыть другим кости, указывать, где, кому и что писать, тогда прошу разбанить пользователя easydoesit
[/q]

А кто это такой вообще? biggrin1.gif
Может это злобный сучанский Сгущ пришел Вас троллить и спамить дневник с девственно чистой Абражеевкой.
Зачем он нужен Вам в дневнике? Он все равно Абражеевкой не занимается, а Вы не любите разговоры не по делу в своем дневнике.
---
"Кто делает замедление Telegram, идите на передовую!" (с)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12419
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40383
>> Ответ на сообщение пользователя LanFren от 12 марта 2026 11:30
Давайте по-честному. Участник, о котором Вы пишите, сам нарывается на драку, крепя провоцирующие аватарки. Не надо быть оперативником, чтобы по аватарке определить автора.
Кто его забанил, не знаю. Что касается меня, давала шанс не один раз в разделе "Приморский край" под очередным ником работать этому участнику: по истории края, по жителям, по архивным документам. Он срывался и раскрывал себя. Я не хочу идентифицировать Вас с указанным выше участником, как это делают участники в известной дневниковой теме. Есть владелец Дневника, который отслеживает диалоги.

Однажды в техническом разделе я отметила, что каждый владелец своего Дневника несет ответственность за его содержимое. На сегодня статус Дневника прописан на форуме как отдельная территория от общего форума, однако это не дает право дневниковым модераторам ваять по В. Белинскому - «Кто во что горазд».
Поэтому все комментарии, которые пойдут сейчас в этом разделе будут перенесены в обозначенную дневниковую тему, если что ... владелец отредактирует тексты. А Вам я уже советовала не крепить свои сообщения в той теме. Для меня Вы сейчас такой же исследователь своего родословия ... пока занимаетесь теми вопросами на что ориентирован этот форум. Высказала свою позицию, у других она может быть другой.

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (7)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11208
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20647

Tasha56 написал:
[q]
Кто его забанил, не знаю.
[/q]

Аналогично! Отследив утром ситуацию, я решил подождать развития событий, так как никогда никого не банил, не будучи уверенным на все 100%!


Комментарий модератора:
Человек может выдать себя своим поведением... или аватаркой... или т.д.
Предсказуемый человек - личность, ходы и мысли которой можно просчитать очень легко и просто... Надо помнить о том, что у нас на площадке работают исследователи-поисковики. Это профессионалы, систематически изучающие разные выводы и диалоги в разных разделах с целью получения новых знаний, проверяют гипотезы и разные теории, которые объясняют наблюдаемые и последовательные действия происходящего здесь. Происходящее на форуме не ограничивается рамками дневниковой темы. Если человек сам себе когда-то "подгадил", то заслужить уважение потом будет очень тяжело. Закон бумеранга.

Tasha56


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Техническая поддержка - общие вопросы по разделу [тема №29028]
Вверх ⇈