Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы модераторства

Модераторы. Обмен опытом техники работы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1907
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Для начала - По умолчанию модератор может выполнять любые действия в определенном форуме или группе форумов. Он может выполнять такие действия как подтверждение, перемещение, удаление и правка сообщений, а также блокировка пользователей. Если у вас возникли затруднения при работе в определенном форуме, лучше всего начать с обращения к модератору. Модераторы принадлежат к различным группам, настроенным администратором.

Модератор является примером поведения для форумчан, а потому должен предъявлять более высокие требования к себе.

Модераторы наделены рядом прав для поддержания общения и порядка на форуме.

Права и обязаности модератора:

Модератор следит за порядком на форуме.

1.Модератор имеет право:

1.1 Свободно общаться и выражать свои мысли, не нарушая при этом правила форума.
1.2 Опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, чётко описав возникшую проблему.
1.3 Обсуждать рабочие вопросы в специальном разделе для Модераторов.
1.4 Предупредить нарушителя о возможных последствиях его действий.
1.5 Отредактировать сообщения нарушителя.
1.6 Удалить любое сообщение по своему усмотрению, делать предупреждения участникам форума.
1.7 Модератор вправе удалить сообщение в том случае, если ваше сообщение является флудом, если сообщение личного характера, относящееся к модератору, если информация противоречит законам РФ, по просьбе пользователя, если сообщение задевает его честь и достоинства, а так же в случае нарушения пользователем правил поведения на форуме.
1.8 Модератор имеет право перенести тему, не относящуюся к разделу, в другой, соответствующий теме раздел или в тему для флуда.
1.9 В случае если вы считаете, что модератор не прав, вы можете обратиться за разъяснениями к администрации форума или самому модератору.

2. Обязанности Модератора:

2.1 Посещать регулярно форум.
2.2 Не нарушать правила форума.
2.3 Удалять нецензурные выражения и ругательства из всех сообщений. Сообщения, оскорбляющие кого-либо из посетителей форума, должны быть удалены в любом случае.
2.4 Следить за появлением флейма в темах: делать устные предупреждения пользователям и сигнализировать администраторам о грубых нарушениях.
2.5 Не нарушать правил, за соблюдение которых сами и отвечают.
2.6 За разрешениями сложных вопросов Модераторы должны самостоятельно обращаться к Администрации форума.
2.7 Модератор должен поддерживать обсуждение в темах своего раздела, заинтересовывать новых посетителей, при необходимости разьяснить посетителям правила форума.
2.8 Модератор должен следить за выполнением правил форума пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Повторное предупреждение производится темно-красным цветом.
2.9 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума в целом, Модераторов или Администраторов должны удалаться без предупреждения.
2.10 Удалять рекламу/спам без предупреждения.
2.11 Удалять дубликаты сообщений, дубликаты тем.
2.12 Исправлять в названии тем опечатки, ненправильные написание слов. При названии темы а-ля "Срочно нужна помощь" или "Вопрос", давать ей более осмысленный заголовок.
2.13 Объединять темы, имеющие одинаковый смысл или один и тот же вопрос для обсуждения.
2.14 В случае отсутствия предупреждать заблоговременно Администратора и других Модераторов форума.
2.15 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельности, обращённой на развитие форума и выдвигать свои предложения и идеи Администратору. Данные предложения обсуждаются в специальном разделе для обсуждения работы форума.
2.16 Если у пользователя возникают претензии к деятельности модератора и он пишет об этом в открытую на форуме, модератор имеет право закрыть тему или удалить сообщение пользователя и не отвечать на претензии. Однако, см. п. 4.3.
2.17 Модераторы являются объединяющим центром сообщества форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на привлечение новых пользователей, укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок, а также на развитие форума в целом. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества.
2.18 Соблюдать общие правила.

Модератору запрещается:

3.1 Нарушать правила форума.
3.2 Устраивать публичное выяснение отношений с пользователями, в том числе, и с представителями Администрации форума.
3.3 Давать свой пароль третьим лицам.
3.4 Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.
3.5 Провоцировать других людей на хулиганство. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
3.6 Пользоваться своим положением в личных целях.
3.7 Публично вести дискуссии между собой по поводу исправленных ими сообщений, тем и разделов.

При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан сообщить об этом Администратору в кратчайший срок:
Такими ситуациями являются:

4.1 Пользователь игнорирует предупреждение Модератора и продолжает регулярно нарушать правила форума.
4.2 Модератором замечены пользователи с матерными или хамскими никами, а также с никами откровенно сексуального характера.
4.3 При возникновении спорных или конфликтных ситуаций между пользователями и Модератором. Также данную ситуацию Модератор обязан вынести на обсуждение с Администрацией и Модераторами форума.

Должность модератора почетная, но тяжелая. Назначение и сложение полномочий:

5.1 Заявить, о желании стать Модератором, может любой пользователь. Для этого надо регулярно активно общаться на форуме (не менее полугода) и иметь не менее 500 сообщений. Что бы изъявить ваше желание, необходимо связаться с Администратором. Или вашу кандидатуру должен предложить один из действующих Модераторов.
5.2 При взаимном согласии, Администрация форума назначает пользователя Модератором, если действующие Модераторы не имеют возражений.
5.3 Пользователь может сложить с себя полномочия Модератора по собственному желанию.
5.4 Пользователь лишается статуса модератора по решению Администратора форума, в случае невыполнения своих обязанностей или нарушения правил форума.

и еще - Правила форума публично НЕ обсуждаются. Если у вас есть предложения, напишите администратору личное сообщение.
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех, кто ведёт себя неэтично, - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет.
Если Вы считаете, что Вас оскорбили, не ввязывайтесь в полемику, а свяжитесь с администрацией.

---
Мира Вам!
Лайк (2)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13524
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37929
karseral
В каком году был открыт Ваш Дневник на форуме?


Asmodeika написал:
[q]
Возьмите раздел со свалками, да даже тот, что Ваша соратница убила недавно, Приморский край вроде?!
[/q]

Даже стало интересно о ком речь...
Света, а что там было не так? И кто оказался "убитым"? Просвятите, пожалуйста, незнающих..
Мария (новый модератор) приняла раздел от меня без замечаний. А Вы тут причем?
И еще. Читать о работе Юлии в Вашей интерпретации... себя не уважать.
[q]
Вы орудуете не только в моём дневнике и не только в этой его части.
[/q]

Zabellisa в недалеком прошлом была админом форума. Передала свои полномочия Алине, если Вы не в курсе (в чём я сомневаюсь).
Честь ей и хвала, что находит время и помогает новому админу, не бросив сразу на такой большой объем работы....
А то, что Ваш Дневник постоянно забрасывают сообщениями рекламщики и спамеры ни для кого не новость.
Вы ведь не сразу сами реагируете на эти посты.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24835
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20464
boomboom.gif confuse.gif



---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск - Чебоксары
Сообщений: 2328
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 422

Tasha56 написал:
[q]
В каком году был открыт Ваш Дневник на форуме?
[/q]

Расширенная версия была создана в 202м.
Но статьи начал публиковать у себя еще в 2020, Настройки уже позволяли, чтобы мог без создания множества разделов писать заметки, по примеру простого дневника, без разделов, тем и подразделов.
Ни в каких разделах самолично их не публиковал, поскольку это биография моего деда, которая нафиг тут на форуме никому не нужна, кроме, как в моем дневнике у меня самого.
В июне 2025 года, статья была еще в моем дневнике. Сейчас она полностью удалена из него.
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24835
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20464

Asmodeika написал:
[q]
Если будут рукоблудия по моему дневнику ещё раз.....
[/q]


Так убирайте сразу все хвосты от спамеров, а то "висят" неделю. Раз Ваш Раздел так полюбился спамерам, будьте внимательны. Так понятно? И не хамите Админам, в частности, Zabellise




---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (7)
vyach23

Сообщений: 3177
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1639
Дневники ничем не отличаются от остальных тем.
Это не "собственность" пользователя, который ведет свой дневник. Особых прав, кроме модерирования, у него нет.
И авторских, скорее всего, тоже.
Т.е., возможность иметь дневник — всего лишь "любезность" со стороны vgd.ru.
Лайк (6)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13524
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37929
karseral
На постах с Вашей статьей вижу дату 2020 и 2021...
В Вашем Дневнике самая ранняя тема открыта в 2022, посмотрела все разделы.
В каком разделе форума Вы первоначально крепили свою статью (о которой идет речь)?
Вы сами крепили текст на форуме?
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск - Чебоксары
Сообщений: 2328
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 422

Tasha56 написал:
[q]
karseral
На постах с Вашей статьей вижу дату 2020 и 2021...
В Вашем Дневнике самая ранняя тема открыта в 2022, посмотрела все разделы.
В каком разделе форума Вы первоначально крепили свою статью (о которой идет речь)?
[/q]

2021-й. Перепроверьте.
Дата создания расширенного дневника июль 2021 года. Можете самолично перепроверить.
Много постов датировано 2021 годом, в нем.
Статья была в шапке этой темы: https://forum.vgd.ru/5374/123365/
Размещал там статьи в хронологическом порядке, по мере выхода печатных версий статей.
Кроме меня мои статьи никто не мог опубликовать, поскольку печатная версия, то бишь водовский файл только у меня, и более никто не мог. Автор сборника не публикует без моего согласия нигде. На ВГД ее нет, как и самой статьи на просторах инета, кроме как на ВГД.
Из моего дневника ее удалили в июне-июле этого года.
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 7776
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13468

karseral написал:
[q]
2021-й. Перепроверьте.
[/q]

2020.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск - Чебоксары
Сообщений: 2328
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 422

vyach23 написал:
[q]
Дневники ничем не отличаются от остальных тем.
Это не "собственность" пользователя, который ведет свой дневник. Особых прав, кроме модерирования, у него нет.
И авторских, скорее всего, тоже.
Т.е., возможность иметь дневник — всего лишь "любезность" со стороны vgd.ru.
[/q]

В моем случае статьи имеют закреплённое РАО авторство. В этом случае, любой кто у меня берет статью, обязан указать авторство, что было сделано. Но неправильно удалять у автора статью из дневника, и присваивать его тому, кто просто переместил в другой раздел, из чужого дневника.
Это как раз и нарушает авторское право.
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск - Чебоксары
Сообщений: 2328
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 422

Tomilina написал:
[q]

karseral написал:
[q]

2021-й. Перепроверьте.
[/q]



[/q]

В моем дневнике 6 разделов, в каждом из них по десятку полутора тем. Они созданы в 2021 году.
Лишь пара-тройка были изначально созданы в 2020 году, когда у меня был простой дневник, без расширенной версии. В июле 2021 года я в соответствующем разделе Алине Забелиной написал с просьбой создать развернутый дневник с кучей разделов и тем. Именно тогда они были все созданы.
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Вопросы модераторства [тема №25285]
Вверх ⇈