⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Какие темы, сообщения, диалоги и т.д. следует перенести и почему.

Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324  * 325 326 327 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модератор: support
SerGo57
Долгожитель форума

SerGo57

Россия
Сообщений: 451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 190

Сюда вносятся предложения о переносе тем, здесь же они и обсуждаются.
При отсутствии возражений перенос может быть произведен в течении 1-2 недели после публикации сообщения.
Лайк (1)
valcha
Долгожитель форума
https://forum.vgd.ru/349/

valcha

Сообщений: 28761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21941

vyach23 написал:
[q]
Да, гласность, перестройка, проходили.
[/q]



Как всегда по делу, кстати и вовремя.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vyach23
Долгожитель форума

Сообщений: 4659
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2848

valcha написал:
[q]
Как всегда по делу, кстати и вовремя.
[/q]


Я так понимаю, Вы против нововведений.
А администрация, как понимаю, в поиске.
И как быть?
karseral
Долгожитель форума
Краевед-любитель

karseral

Россия, Чебоксары
Сообщений: 2827
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 524

Tasha56 написал:
[q]
Лёна
Дело в том, что большинство из нас, будучи модераторами, состарились вместе с форумом.
На старичьё держался и держится форум и порядок на нём. Что-то невидно сегодня желающих взять на себя ответственность среди молодых и ретивых.
TatianaLGNN - с 2003 года
valcha - с 2006 года
Tasha56 - c 2008 года
и т.д.

Сейчас молодежь привлекают новые технологии, но, похоже, что и роботы выходят из строя, что-то давно не видно....разделы превращаются в "сам себе режиссёр".
[/q]


Молодежь - новички импровизируют, а старожилы привыкли к номенклатуре и бюрократизации.
Поэтому и происходит конфликт поколений, где ценности у всех разные, но увлечение общее.
Правда часть пользователей, это частные специалисты для которых это хлеб. Иногда именно они пытаются диктовать свои порядки, что подрезает крылья молодежи вынуждая их уходить с форума и творить на других сервисах пространствах, после чего эти труды уже перекочевывают на ВГД.
Вот такой круговорот.....
---
Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских (Пенз.губ.)
Духовенство - Дубровские (Пенз.еп), Славины, Смирновы (Тамб.еп.), Засецкие, Снежницкие (Сарат.еп.)
Генеалогия церковных приходов Атемара, Блохино, Чуфарово Саранского уезда
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 9002
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11901

karseral написал:
[q]
Вот такой круговорот.....
[/q]

Я бы даже сказал так...

Прикрепленный файл: 16675657_1000.jpg
---
"Юмор хорош, когда он к месту и никого не задевает." (с)
Лайк (3)
7_kolen_predkov
Долгожитель форума

ДиВанное заМКАДье
Сообщений: 2304
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5135
Ох уж эти номенклатурщики и бюрократы, а также частные специалисты с ножницами lopnu
Обрежут по самое небалуйся, а ты потом страдай :confz:
Лайк (1)
vyach23
Долгожитель форума

Сообщений: 4659
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2848

karseral написал:
[q]
Молодежь - новички импровизируют, а старожилы привыкли к номенклатуре и бюрократизации.
Поэтому и происходит конфликт поколений
[/q]


Конфликты тут не на поколенном уровне.
Хорошо бы по правилам, но удобней по понятиям.
vyach23
Долгожитель форума

Сообщений: 4659
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2848
Меньше модераторов — меньше жалоб.
Или мне показалось?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Луневич" (19 октября 2026 21:31)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 15744
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 42568

karseral написал:
[q]
Молодежь - новички импровизируют, а старожилы привыкли к номенклатуре и бюрократизации.
[/q]

Уважаемый Сергея Александрович, новички на генеалогическом форуме (то бишь здесь) импровизируют с подачи «старичков». Это следует учитывать. «Старички» задают тон, тему или правила для импровизации. Каждая подача «старичков» помогает новичкам понять тонкости и моменты генеалогической кухни и всего форумного проекта. Вы на форуме с 2014 года, по сроку нахождения на форуме Вас легко можно внести в список «старичков». Не отрывайтесь от коллектива.

Что касается номенклатуры и бюрократии. Проясним эти два понятия, чтобы в дальнейшем не заблуждаться.
Номенклатурщик – это работник, который занимает должность, утверждённую вышестоящими инстанциями. Любой модератор на форуме назначается руководством форума. Все модераторы находятся под контролем Администратора, который в свою очередь отвечает за свою работу Системному администратору и владельцу технической площадки. Это понимают все участники.

Если Вы хотели использовать слово «номенклатурщик» с оттенком критики: имея в виду человека, который получил должность не за личные заслуги, а благодаря протекции или системе, где ключевую роль играет не профессиональная компетентность, а лояльность руководству, то могу Вас огорчить, все модераторы сведущи в азах генеалогии, часто помогают участникам найти пути по исследованиям своего родословия. Модераторы уже давно не обращают внимание на разного рода рейтинг и чаще отвечают в модераторских окнах, чтобы лишний раз не светится.

Термин «бюрократия» происходит от французского bureau («канцелярия», «офис») и греческого kratos («власть»). Буквально это можно перевести как «власть канцелярии». Бюрократия сама по себе — необходимый инструмент для упорядоченного ведения дел, особенно в больших системах, а форум ВГД огромен по своему содержанию, количеству разделов и тем. Бюрократический контроль к наведению порядка сейчас с уходом старичков-модераторов ослаб, поэтому в разных разделах темы уже начинают собирать флуд и забалтываться...Жаль. Многие годы разделы модернизировались и чистились...


vyach23 написал:
[q]
Конфликты тут не на поколенном уровне.
Хорошо бы по правилам, но удобней по понятиям.
[/q]

И вот мы читаем призыв о возрождении бюрократического порядка на форуме. С чем боролись.. Вячеслав даже предлагает регулировать отношения участников на форуме по понятиям…вопросы выносить на «сходку», где авторитетные люди будут разбирать ситуацию, выяснять обстоятельства и выносить решения.


vyach23 написал:
[q]
Меньше модераторов — меньше жалоб.
Или мне показалось?
[/q]

Показалось, Вячеслав. Жалоб стало больше. Если Вы радуетесь, что старички-модераторы, уйдя из номенклатурного списка, не будут теперь с Вами ругаться и сдерживать от флуда, то отмечу, что больше радуются сами эти модераторы. Теперь не надо подставлять себя таким как Вы в спорах и диалогах, ограждая форум от беспорядка, они не будут «крайними» во всех возникающих разборках. Порадуйтесь вместе с нами (старичками-модераторами)!
---
✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (5)
vyach23
Долгожитель форума

Сообщений: 4659
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2848

Tasha56 написал:
[q]
Теперь не надо подставлять себя таким как Вы в спорах и диалогах, ограждая форум от беспорядка, они не будут «крайними» во всех возникающих разборках.
[/q]


Мне кажется, что написанное характеризует Вашу манеру общения.
И именно по понятиям, поскольку официального "релиза" прав и обязанностей модераторов как не было, так и нет. Когда я увижу их в ПО, можно будет поговорить предметно.
Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324  * 325 326 327 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модератор: support
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈