ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

valcha написал:
[q]
Почему в этом Разделе нельзя редактировать или удалять собственные сообщения?
[/q]


по просьбе отвечающих в этом разделе
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Kata_
Новичок

Калининград/Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Форум очень хороший, но есть одно небольшое замечание. В разделе Польша объявления с просьбой о поиске родственников пользователи размещают чуть ли не в каждой теме: и в теме про ссылки и в теме про предков, и в теме про родственников. В итоге в теме "Ссылка на польские архивы" 428 страниц, читать и искать на этих страницах действительно ссылки весьма затруднительно, в итоге возникают сообщения по ссылкам - хотя ссылки действительно есть где-то на этих 428 страницах. Я понимаю, что это в первую очередь лежит на совести форумчан -но темы раздуваются повторными сообщениями и не редактируются.
Прошу извинить за такой комментарий.

А форум на самом деле очень полезный и нужный) 101.gif
---
С наилучшими пожеланиями, Катарина К.
chipoletta

Москва
Сообщений: 369
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
В разделе, посвященном каждому архиву, есть тема "общие вопросы" (например в ЦИАМ, ГАВО, ГАРО и др). Когда в них происходят обновления, то в разделе "Новое в закладках" получается сплошная каша из обновившихся тем под одинаковыми названиями "Общие вопросы".
Предлагаю конкретизировать название этого раздела для каждого архива, например: "Общие вопросы ЦИАМ", "Общие вопросы ГАРО", "Общие вопросы ГАТО" и тд, как это сделано для раздела архива Ставропольского края - там тема называется "Общие вопросы по работе ГАСК"
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Уважаемые модераторы форума. Еще раз обращаюсь с просьбой усовершенствования функции Поиска по форуму. Хотелось бы более расширенный. По темам, по ключевым словам...

И еще . Может где то вверху в шапке форума пустить какую то бегущую строку в которой например будут пробегать важные сообщения для участников поиска.

Например считаю актуальным напоминание о том что форум создан не для праздного общения а для поиска генеалогических данных. Форум не резиновый и информация в нем должна быть по существу. А для праздных общений есть Соц.сети. Просто иногда видишь темы где люди общаются чуть ли не о погоде и обидно что ресурс форума заполняется такой мусорной информацией.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
xrompik от модераторов это совсем не зависит. Это обращение надо писать владельцу сайта.т.ак это нужно писать программисту. Но похоже не поможет. Так как проблем накопилось много по входу на форум, например, но проблему не решают. Видимо программиста нет теперь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Обращаюсь к уважаемому kolchak73.
Просьба в темах, модератором которых я являюсь, писать не только на родном болгарском, но и ниже переводить на русский, как это делает г-н Iзюмський
Если данная просьба не найдет отклика в Вашей душе- буду удалять сообщения без предварительного уведомления. Маппет-шоу из серьезных тем делать не дам.
Спасибо.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Больше года администрация форума проводила расчистку завалов тем в разделе Украина (географическая часть). В результате стало очевидным, что та структура, которая была заложена в 2003 г. (приоритет - современное АТД по областям), показала свою жизнеспособность, является сбалансированной, удобной и однозначной. На этом фоне резко диссонирует созданный 05.03.2017 подраздел Украина, условно Юг, для создания видимости представительности которого даже пришлось распотрошить и разбить по двум подразделам информацию о четырех областях.

Предлагаю вернуть проверенное временем структурное деление раздела. Для этого темы
вернуть в Украина, условно Центр

Темы
перенести на Книжную полку

Остальные темы вернуть в Украина, условно Восток
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
По данным из интернета
Ю́жная Украи́на — неофициальный термин для обозначения региона Украины, к которому обычно относят современные Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Кировоградскую, Запорожскую области.
или
Юг Украины — это историко-этнографический район Украины между Черным и Азовским морями и лесостепью на севере. «Югом» называют территорию нынешних Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, южных районов Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Луганской областей. Синонимы: Причерноморье, Южная Украина, Причерноморская Украина, Степная Украина.

раздел форума - Украина, условно Юг
Херсонская,Николаевская, Одесская области,Мелитопольский и Днепровский уезды Таврической ГУБЕРНИИ

Так что, если принимать во внимание данные из интернета, то в Южном разделе форума еще и не хватает 2-х областей - Кировоградской и Запорожской.
Или у Украины Юга нет?
В Российских регионах форумчане уже на области начали делить округа, потому что очень многотемные разделы не удобны при работе.
Пусть остается все так, как есть на сегодня, а можно и по Украине сделать каждый раздел - по областям.
Список областей
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Vira написал:
[q]
Поскольку в разделе Украина отключена возможность редактирования, что приводит к дублированию сообщений и загрязнению тем, предлагаю в каждой теме добавить подзаголовок "Редактирование не доступно, подумайте перед тем, как оставлять сообщение"
[/q]


А что, полезное предложение a_003.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

valcha написал:
[q]
Vira написал:
[q]
Поскольку в разделе Украина отключена возможность редактирования, что приводит к дублированию сообщений и загрязнению тем, предлагаю в каждой теме добавить подзаголовок "Редактирование не доступно, подумайте перед тем, как оставлять сообщение"
[/q]
А что, полезное предложение
[/q]

Все равно читать не будут.
Лучше бы это было всплывающее окошко, которое нельзя закрыть в течение некоторого времени.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈