[q] [/q]
Уважаемые участники! Большая просьба - игнорировать темы от спамщиков, не открывать их, чтобы не поднимать просмотры спама. Любые сообщения в этом разделе не по теме — флуд — будут перенесены или удалены по усмотрению модератора без объяснения причин. |
Вопросы / Ответы
❔ Чуть подробнее по работе на форуме от начинающих. Только технические вопросы, НЕ ПОИСКОВЫЕ.
ozerskaya Калининград Сообщений: 4428 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3873 | Наверх ##
2 марта 2021 18:33 nikita0995 написал: [q] хотелось бы, чтобы среди этих записей можно было быстро прослеживать события, относящиеся к конкретному семейству. То есть была идея как-нибудь группировать записи по отдельным семействам в отдельных строках или столбцах например. Образец бы какой-нибудь глянуть чего-то подобного... Может кто-то делал похожее?[/q]
Я по отдельному семейству сгруппировала всё, что нашла в исповедках и метриках в хронологическом порядке в таблицу обыкновенную вордовскую, она проще, если не надо очень много ячеек. Здесь таблицу не представить, но опишу: В таблице 5 столбцов , 3 узких и 2 широких. Заголовки: 1.Архив 2. Фонд, опись, дело, название 3. Год, кадр (эл.) 4. Находки (или события можно написать) 5. Примечания. Пример записи из исповедки (цифры соответствуют заголовкам в столбцах) 1. ГАЧО 2.Ф. 679, о.4, д.143 Исповедные книги (части) ц. Рождественской с. Божка Глуховский уезд 3. 1759, 0731 4. Военные и их домашние двор 3 Значковый товарищ Стефан Василиев Мирович-36 лет и т.д. вся семья (или о родившихся №31 ноября 6, год уже стоит в другом столбце, далее запись как в МК) 5. Прим.: Год рожд. - Год смерти (чтобы сразу было понятно по персонажу, хотя запись о смерти будет за положенный год), у жены в примечаниях- тоже даты и девичья фамилия. По этому же семейству отдельно поколенная роспись и для наглядности диаграмма. Не знаю, насколько это подойдёт для описания всей деревни. --- Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины. | | Лайк (2) |
nikita0995 Россия, Краснодар Сообщений: 1661 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1691 | Наверх ##
2 марта 2021 18:51 ozerskaya Марина, я понял, благодарю! | | |
| natalia zinkovskaya Сообщений: 81 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 45
| Наверх ##
22 марта 2021 21:44 Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,как цитировать часть текста друга.Например,мне пришло сообщение и у меня возник вопрос по одному предложению текста,мне надо его как то выделить,процитировать,потом задать свой вопрос.Как это сделать,а то мне приходится весь длинный текст цитировать. | | |
coika Москва Сообщений: 5197 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 16258 | Наверх ##
23 марта 2021 1:47 23 марта 2021 1:47 natalia zinkovskaya написал: [q] Посоветуйте,пожалуйста,как цитировать часть текста друга.[/q]
Добрый день! Выделяете нужную часть текста на нажимаете на кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу сообшения.
 --- Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды... | | |
| natalia zinkovskaya Сообщений: 81 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 45
| Наверх ##
23 марта 2021 17:43 coika написал: [q] Выделяете[/q]
Выделяется одно слово,на которое я положила палец,а я хотела бы цитировать 1 или 2 строчки | | |
Shtopor Гондурас Сообщений: 8766 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 11732 | Наверх ##
23 марта 2021 17:57 natalia zinkovskaya, тяните за концы после выделения на нужный фрагмент. --- "Юмор хорош, когда он к месту и никого не задевает." (с) | | |
| natalia zinkovskaya Сообщений: 81 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 45
| Наверх ##
23 марта 2021 18:34 Shtopor написал: [q] natalia zinkovskaya, тяните за концы после выделения на нужный фрагмент.[/q]
Кажется получилось.спасибо за совет | | |
Риша1979С надеждой ищущая  Донбасс Сообщений: 505 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 546 | Наверх ##
24 марта 2021 0:27 А реально сделать так, чтобы при упоминании человека (его аккаунта) приходило оповещение в лс и/или на электронную почту о том, что есть ответ и упоминание о нем?
А то есть такие темы большие, что из-за потока сообщений можно пропустить ответ на свой вопрос. --- Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы | | |
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15830 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28418
| Наверх ##
24 марта 2021 0:43 Риша1979 написал: [q] А реально сделать так, чтобы при упоминании человека (его аккаунта) приходило оповещение в лс и/или на электронную почту о том, что есть ответ и упоминание о нем?[/q]
Нажмите в своём профиле кнопку "да" напротив "Получать уведомления на Email об упоминаниях в публичных постах?" и будете получать на почту уведомления об ответах на свои сообщения. | | Лайк (4) |
| Egoriusis Новичок
Moscow Сообщений: 4 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
24 марта 2021 0:55 24 марта 2021 0:57 Здравствуйте, нуждаюсь в технической помощи. Поисковик в интернете выдал совпадения ФИО возможного предка. Ссылка на скачивание вордовского файла с форума vgd, в файле списоки ФИО и дел из архива, но из какого архива не понятно, просто список. https://forum.vgd.ru/file.php?fid=273938&key=1824555514Возможно ли как-то понять с какой ветки форума эта ссылка, потому что в поисковике сайта такого результата не выдает. Так глупо получается, совпадение вижу, а найти логику откуда это совпадение нет) Спасибо! PS - вордовский файл называется 102-2-1801-2700 видимо это с какого по какое дело список
 | | |
|