Здравствуйте, уважаемая Юлия (Zabellisa)!
Извините, пожалуйста, что беспокою Вас! Решил написать Вам о переходе по ссылкам.
Обнаружил, что при переходе по ссылкам на другие сайты, содержащимся в сообщениях пользователей Генеалогического форума ВГД, открывается следующее сообщение:
Переход по внешней ссылке
Вы покидаете Генеалогический Форум ВГД по внешней ссылке…
Мы не несем ответственности за содержимое сайта… Помните, большинство данных представленных на сайте введено самими пользователями, среди них могут быть те, кто распространяет вирусы, трояны и другие вредоносные программы, опасные для Вашего компьютера.
Если Вы еще не передумали, нажмите на…
Если Вы не хотите рисковать безопасностью компьютера закройте эту вкладку, иначе вы будете автоматически перемещены через 4 секунд
Например:
http://www.parishes.mrezha.ru/parish_history.php?id=982
Уважаемая Юлия (Zabellisa)!
На мой взгляд, такое новшество вредит Генеалогическому Форуму ВГД.
Во-первых, замедляется скорость перехода по ссылке. Во-вторых, возникает проблема доверия, так как содержание появляющегося сообщения невольно наводит на мысль о том, что пользователи Генеалогического Форума ВГД помещают в свои сообщения ссылки на вредоносные сайты. Также невольно возникает мысль о вредоносности безобидных сайтов.
Вряд ли тот же сайт «Православные приходы и монастыри Севера» угрожает безопасности чьих-то компьютеров.
Более того, подобные предупреждения, появляющиеся при переходе по ссылкам, бросают тень на форумчан.
Например, кто-то в первый раз зайдёт на наш с Вами форум, начнёт просматривать сообщения форумчан, захочет перейти по какой-либо ссылке и увидит такое сообщение.
Увидит и подумает, что участники Генеалогического Форума ВГД помещают в свои сообщения ссылки, угрожающие безопасности его компьютера.
Уверен, что абсолютное большинство форумчан этим не занимается.
При этом большинство пользователей Интернета сами уже побеспокоились о безопасности своих компьютеров.
Уважаемая Юлия (Zabellisa)!
Сделайте, пожалуйста, так, как было раньше. Верните, пожалуйста, прямой переход по ссылкам (без заставки – предупреждения).
Спасибо. Всего доброго. Анатолий Дьяков
P.S.
Уважаемая Юлия, не обижайтесь, пожалуйста, Просто тоже хочу, что бы наш Генеалогический Форум ВГД был ещё лучше!