ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)

Постарайтесь описать проблему в максимально понятной форме.
Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему https://forum.vgd.ru/1304/25192/
"Технические проблемы и как их решать"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111  112 113 114 115 116 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Yakimosis
Новичок

Томск
Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 46

Yakimosis написал:
[q]
Тут некоторое время не мог зайти на форум, говорило что технические работы.
Сейчас смотрю на фамилию Зылевы, и таких нет, стойкое ощущение что были.
Никаких вырезаний с форума не было? Может сбой какой?
[/q]


Вот теперь есть случай, тема "Соседов" у меня долго оставалась вкладка открытой (недели три) сейчас говорит такой темы не существует...

Прикрепленный файл: изображение_2023-02-09_064407480.png
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270

jrw написал:
[q]

oztech написал:
[q]

Хочу связать свой пост с постом, на который отвечаю, стандартной фразой: << Ответ на сообщение..., где под меткой "сообщение" находится гиперссылка на нужный пост. Как это делается, подскажите, пожалуйста. Возможно, ответ уже неоднократно был дан, но в ЧАВО я его не нашел.
Спасибо.
[/q]



Надо нажать "ответить", но почему то правильно срабатывает не на всех страницах форума.
[/q]
jrw, в том-то и дело. Вот я нажал - и встала цитата на весь Ваш пост. А самого главного, ради чего я нажимал - связи между нашими постами - нет. Если в одних темах срабатывает одно, а в других - другое, так это глюк движка форума или нет? Получается, Vodnik_dnepr, это к Вам вопрос? Или нужно обращаться к модераторам каждого раздела, где функция "Ответить" работает не корректно?


---
С уважением,
Григорий Шпекторов
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

oztech написал:
[q]
Получается, Vodnik_dnepr, это к Вам вопрос? Или нужно обращаться к модераторам каждого раздела, где функция "Ответить" работает не корректно?
[/q]

Модераторы это подправить не в силах. За техническую поддержку сайта отвечает rodion. Только он может справиться с такой проблемой.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

Yakimosis написал:
[q]
Вот теперь есть случай, тема "Соседов" у меня долго оставалась вкладка открытой (недели три) сейчас говорит такой темы не существует...
[/q]

Эту тему скорее всего куда-то присоединили или перенесли в другой раздел. Если Вы там что-то писали, то найти можете через функцию "Сообщения" на своей странице. Там откроются Ваши последние 30 сообщений или через поиск.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270

coika написал:
[q]

oztech написал:
[q]

Получается, Vodnik_dnepr, это к Вам вопрос? Или нужно обращаться к модераторам каждого раздела, где функция "Ответить" работает не корректно?
[/q]


Модераторы это подправить не в силах. За техническую поддержку сайта отвечает rodion. Только он может справиться с такой проблемой.
[/q]
coika, спасибо, а этот гуру технической поддержки получает извещения, когда его имя с красным ником упоминается в переписке на форуме или ему надо отправить персональное обращение? А для этого его еще надо найти, чего мне раньше здесь делать не приходилось.


---
С уважением,
Григорий Шпекторов
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270
Уважаемый rodion! Думал, что задаю легкий вопрос, а оказывается, наткнулся на техническую проблему. Обычно на форумах не приветствуется дублирование, поэтому вот ссылка на мой пост, в ходе небольшого обсуждения которого мне порекомендовали обратиться к Вам. Так, как вставлять гиперссылки, связывающие посты с вопросами и ответами на них?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

jrw написал:
[q]

oztech написал:
[q]

Хочу связать свой пост с постом, на который отвечаю, стандартной фразой: << Ответ на сообщение..., где под меткой "сообщение" находится гиперссылка на нужный пост. Как это делается, подскажите, пожалуйста. Возможно, ответ уже неоднократно был дан, но в ЧАВО я его не нашел.
Спасибо.
[/q]



Надо нажать "ответить", но почему то правильно срабатывает не на всех страницах форума.
[/q]

Кнопка "Ответить" срабатывает, если пост длинный, тогда получается гиперссылка. Если же сообщение короткое, тогда выйдет обыкновенная цитата.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

oztech написал:
[q]
а этот гуру технической поддержки получает извещения, когда его имя с красным ником упоминается в переписке на форуме или ему надо отправить персональное обращение? А для этого его еще надо найти,
[/q]

101.gif Если навести на красное слово (некоторые используют символ) и слово будет подчёркивается, это означает, что там ссылка. В данном случае оно только это и показывает. За этим словом у меня в сообщении скрыта ссылка на страницу Родиона. Нажмите и найдете его страницу.
Кстати в своем сообщение Вы сделали тоже самое, дали ссылку на сообщение, спрятав ее за слово "ссылка".

На сайте предусмотрена функция, что если ник упоминаются в сообщении (неважен цвет, главное сочетание букв), то на почту прилетает уведомление, но регулирует включение этой опции, каждый сам у себя в настройках.

Обычно Родиону пишут здесь, но думаю, что и личных писем он получает предостаточно.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270

Лёна написал:
[q]
Кнопка "Ответить" срабатывает, если пост длинный, тогда получается гиперссылка. Если же сообщение короткое, тогда выйдет обыкновенная цитата.
[/q]
Лёна, выглядит это довольно странно. Может, у меня логика какая-то не такая, но в нее не укладываются обоснования такого режима работы этой функции. Что значит пост длинный или короткий? Нужно набрать определенное число символов, превысить минимум? А как узнать это заветное число? Но главное же не в этом. На форуме довольно часто бывает, что между вопросом и ответом накапливается множество постов. Иногда даже не одна вкладка их разделяет. Часто цитируется не весь пост, а какой-нибудь его фрагмент. Хочешь что-то уточнить - начинай листать тему. На другом форуме, который я модерирую, движок связи между постами вставляет автоматически, гиперссылка становится атрибутом цитаты. А тут удивительно еще то, что в одной и той же теме у одних пользователей нет такой проблемы, а у меня есть. Может, нужно включить какие-то индивидуальные настройки в моем профиле? Но я что-то не вижу, где смотреть, как нужно действовать.
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Лайк (1)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365
>> Ответ на сообщение пользователя oztech от 10 февраля 2023 12:51

Вот Вам и ответ, какой пост длинный.
Короткий пост будет в виде цитаты.
Всё верно, зависит от количества символов.
Раньше такой кнопки не было, была только панелька "Цитировать".
А теперь цитирование получается иногда двумя кнопками сразу - "Ответить" и "Цитировать".
Конечно, "Ответить" удобная штука.
Можно сделать гиперссылку на нужный пост, что я и делаю порою.
А с другой стороны эта кнопка двойственная, и это вносит сумятицу.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111  112 113 114 115 116 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) [тема №107532]
Вверх ⇈