Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пожелания и предложения по развитию ВГД

Здесь можно предложить новую функцию сайта, изменение существующей, изменения в каких-либо правилах или высказать любую другую идею для развития проекта. Все остальные обсуждения не касающиеся предмета темы будут удаляться.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Sergey_373
Новичок

Уссурийск
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Дополнение. Сейчас попытался разместить родословную на российском сайте rodovoederevo.ru. Если не переводишь даты в григорианский календарь то дат рождения нет. Если переводишь то даты рождения передвигаются на 13 дней. Поэтому надо дать возможность размещать родословную в виде файла программы Древо жизни. Эта программа понятна имеет много закладок по персоне. Очень информативна. Надо провести импортозамещение.
Лайк (1)
Ekaterina_Gerasimova
Новичок

Саратов
Сообщений: 23
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день!
Возможно, кто-то писал уже об этом, кроме супер автоматизированных вещей, хотелось бы увидеть MVP..
1. Самое важное: мы размещаем персональные данные в древе ныне живущих людей, но нет никакой возможности отредактировать хотя бы права доступа к источнику. Было бы хорошо, чтобы в настройках к древу была возможность сделать его приватным/доступ по запросу/доступ только зарегистрированным/друзьям/по ссылке
2. Добавить в редактор возможность указывать связки не только с родителями, но и другое родство: брат, ребенок, муж-жена

Спасибо за вашу работу!
Лайк (4)
elleb
Новичок

elleb

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Чего не хватает в функционале:
1) удаление родственной связи (если вставил с ошибкой)
2) скачивание всей родословной, а не отображаемой части
3) скачивание в иных форматах, в которых можно было бы редактировать на компьютере
4) вставить фотографию
5) выделить несколько человек и сдвинуть
6) добавить фотографии
7) добавить комментарии (без его отображения на листе), но при наведении на имя, чтобы комментарий отображался
8) ссылки на другое древо, если человек также относится к другому древу
9) загрузка и выгрузка файлом
10) название документа, из которого взяли информацию (ревизские сказки например)
11) функционал "предложить изменение" для других пользователей, которые относятся к роду, который я веду
12) нет связи - жена, муж. т.е. если еще не родились дети, непонятно, как соединить жену с мужем.
пока все
---
Елена Липнягова
Лайк (6)
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 585
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1140
Мне лично форум очень нравится, что даже минусов и не замечаю.
Форум работает очень быстро, без глюков и тормозов.
Лайк (7)
BOLTICK74
Новичок

BOLTICK74

Челябинск
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
Есть предложение. В профиле в разделе "древо" дать возможность вставить картинку, вместо того, чтобы строить заново всё дерево в котором у меня около 150 персон (см.вложение)
Я просто пользовался другой программой для построения древа. Это было бы удобно.

Прикрепленный файл: Полная Родословная.jpg
kostina_sonia
Добрый вечер, добавьте, пожалуйста, возможность сохранить генеалогическое дерево в формате эксель)
LebedValeriy
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Сегодня создал свое дерево! однако сохранить в пдф или другом формате не удается! это очень необходимо дабы можно было пересылать хотя бы не редактируемое изображение дерева другим родственникам для уточнений и правки! предлагаю такую функцию добавить!
Лайк (1)
Elnikov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Было бы здорово иметь возможность импорта древа из сервиса Genotek. У меня там под полторы сотни родственников уже добавлено и естественно перенос его сюда вручную абсолютно лишен смысла.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Альшер" (7 февраля 2024 23:49)
andreevasvetig
Новичок

andreevasvetig

Нижний Новгород
Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, у меня пожелание к составлению древа: Если сейчас указать у человека двух родителей, то у его брата или сестры при указании одного родителя автоматически указывается и второй. Но бывает, что у человека есть дети от разных браков. И получается, что браться и сëстры сводные, и один родитель совпадает, а второй - нет. Было бы хорошо иметь возможность это отображать.
---
Андреев, Гришин, Самойлик, Марушенков, Фролов, Морозов, Кашичкин, Новиков, Рубан, Осипов, Слободчик. Нижегородская область, Амурская область, Ярославская область, Украина, Беларусь, Казахстан
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Пожелания и предложения по развитию ВГД [тема №106754]
Вверх ⇈