Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыбинский уезд [Ярославская губ.]

Административно-территориальная единица Ярославской губ., существовавшая в 1777-1929 годах. Уездный город — Рыбинск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
fardibaka

fardibaka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 391
Прошу помощи у знающих людей. Самой мне не справиться.

В Рыбинске до революции проживала семья Рожанских.

муж -
Рожанский Александр Эдгардович 1882 г., Калининская обл., г. Бежецк;
Яр. ж. д, Ответственный исполнитель по спец. заданиям 5-го отделения службы движения, жд-служащий с 1903 г.
Проживал: Ярославская обл., Рыбинский р-н, г. Рыбинск., пос.Яросл.ж.д дом 26, кв.9
Арестован 15 декабря 1937 г. его отец – ж/д служащий (сдача грузов на Витебской линии Октябрьской жд (ст. Ст.русса, Бежецк, Рыбинск - до 1903 г)
Приговорен: ОС при НКВД 28 марта 1938 г., обв.: 58-10.
Приговор: 10 л. л/с Реабилитирован 26 апреля 1989 г. Указ от 16.01.89.
Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Его жена:
Вера Николаевна (Ушакова) Рожанская, прож. С-Петерб.точно до 1906г (1882-1883 г.р).
1907 год - родила дочь в г.Люцин. При записи ребенка присутствовали: двор. Николай Николаевич Ушаков (брат Веры) и двор. Зинаида Николаевна Ушакова (ее сестра).

Их дети:

Нина Александровна (Рожанская) Дорогутина, г. Люцин, 1907 г/р, на авиац. заводе г. Рыбинск к-26 конструктор Сев. Пос завода гостиница;
Борис Александрович 1937г – лейтенант военно-морского воздухфлота Ленинград и
Ольга Александровна Техник УРБ ст.г. Рыбинск прожив. с родителями.

Большая просьба, пожалуйста, помогите мне советом, как найти информацию об Ушаковой Вере, ее отце и матери.

Недавно узнала, что, работающая в управлении Вандамо-Рыбинской ж.д и проживающая в Петербурге сестра Мария Ушакова имела в 1908 г жилье тоже в Рыбинске

Прикрепленный файл: IMG_7337.JPG
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Поддубные...
abc3

fardibaka написал:
[q]
Большая просьба, пожалуйста, помогите мне советом, как найти информацию об Ушаковой Вере, ее отце и матери.
[/q]

Вам необходимо просмотреть листы переписи населения 1897 года по Рыбинску. Или посмотреть исповедные росписи по Рыбинску за 1892 год. Другие года еще не оцифрованы.
https://af.yar-archives.ru/database/2
fardibaka

fardibaka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 391

abc3 написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

[/q]

Вам необходимо просмотреть листы переписи населения 1897 года по Рыбинску. Или посмотреть исповедные росписи по Рыбинску за 1892 год. Другие года еще не оцифрованы.
[/q]

а где они оцифрованы? И перепись..., это надо заказывать?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Поддубные...
abc3

fardibaka написал:
[q]

abc3 написал:
[q]

fardibaka написал:

[q]

[/q]

[/q]

а где они оцифрованы? И перепись..., это надо заказывать?
[/q]

Я вам дал ссылку. Доступ к Ярославскому архиву платный. 204 руб. на 5 дней через Госуслуги.
Напишите в расширенном поиске "Рыбинск"

Прикрепленный файл: Opera Снимок_2021-06-13_185231_af.yar-archives.ru.png
Лайк (1)
ezikk
Новичок

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, участники форума. Прошу вашей помощи:
question.gif К какому приходу церкви относилась деревня Крутец Рыбинского района? Чьи метрические книги искать?
Ищу информацию о детях семьи Колышкиных, кроме Ивана Александровича (предполагаю что это брат моего прадеда). Здесь https://af.yar-archives.ru/ нашла только метрические книги села Крутец Пошехонского уезда.

Спасибо большое!

Комментарий модератора:
Посмотрите печатное издание

abigail_w
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, может ли кто-то подсказать, в каком деле переписи 1897 искать село Абакумово Рыбинского уезда (там где был завод Журавлевых)? В Георгиевской волости его нет, а по поиску найти можно только перепись больниц местных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈