Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
02092021_kni-40.png
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 461 462 463 464 465 * 466 467 468 469 ... 771 772 773 774 775 776 Вперед →
Модераторы: ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 776
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 538
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (7)
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могли ли перепутать дату в Книге Памяти? Я ищу информацию о своем прадеде Петрове Василии Петровиче( на данный момент больше всего интересует информация о дате рождения). Отправляла запрос в Западнодвинский военкомат,прислали несколько нужных мне копий, и копию из Книги Памяти Западнодвинского района, в которой совпадает вся информация кроме года рождения( Прадед погиб в марте 1944 в г.Броды Львовской области,что они и подтвердили,но вот год рождения - 1918, а у него в 1933 уже родилась первая дочь и прабабушка говорила,что он был старше ее на 10 лет точно,если не больше). Прабабушка родилась в 1907, запись о ее рождении я нашла в метрической книге,значит он точно должен был родиться раньше. И подскажите пожалуйста,правильно ли я нашла информацию о том,что деревня Шарапово(именно эта деревня написана в книге памяти у прадеда) относилась к погосту Вережуни?она там попадается,но очень редко.
rozov69

Тверская область
Сообщений: 390
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3910
KaterinaBykova
Могли конечно, по своим родным такое встречалось. Если есть МК, посмотрите все записи.
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 75
rozov69 Спасибо! Сейчас ищу записи, по карте ближе всего к Шарапову Вережуни, ищу пока по ним.
psyandr

Сообщений: 3955
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1815
ближе ещё были церкви

Прикрепленный файл: Вережуни Шарапово.jpg
Tatiankas
Начинающий

Московская область
Сообщений: 31
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33


Комментарий модератора:
Это что?
Если надо перевести текст, то это в эту тему
https://forum.vgd.ru/27/11199/45600.htm
И файл крепится через форум, а не через сторонний ресурс, где одна реклама, а нужного снимка не видно

Лёна.

---
Ищу сведения о Зевеке (Любек-Рига-Москва-Нижегородская губ.-Ижевск), Крамер (Москва), Шнарковских (Москва-Смоленск-Пенза-Омск), Новаковских (Санкт-Петербург-Калуга-Москва),Милоновых Ниж.губ.), Персоновых (Нижегородская губ.-Москва) ,Павлычевых (Ниж.губ.), Деницыных (Ниж.губ.),Побединских (Владимир
alissandraglory

alissandraglory

Сообщений: 374
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 199
Скажите, пожалуйста, в Тверском архиве есть МК, где упоминается деревня Головкова Замытской волости Бежецкого уезда? Может, кто встречал?
У мормонов проверяла - нет ни Головкова, ни Замытья.
Но возможно не все отсканировано?
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко Гардовый Жуков(Аджамка)Sakkonen/Суханов(Выборг Бежецк, Юзовка)Фоменко(Никополь)Лы(е)сенко(Сенча Бахмут)Huber Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Тарщ узд)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2244

alissandraglory написал:
[q]
У мормонов проверяла - нет ни Головкова, ни Замытья.
[/q]

Замытье встречается во внутренних описях регулярно. Вас какие годы интересуют?
Вот, например 1837 - с.Замытье, Преображенская церковь, ГАТО 160-1-15492, лл.1688-1757

Просто не пытайтесь искать по названию (Замытье). У мормонов далеко не все названия сел и деревень по Бежецкому вынесены в оглавление.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7828
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11065
alissandraglory, Замытье имело второе название Спасское. А так там был Ваш приход и у мормонов действительно есть сложности с нахождением метрических книг.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1558
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2636

alissandraglory написал:
[q]
где упоминается деревня Головкова Замытской волости Бежецкого уезда
[/q]


В Списке населенных мест Тверской губернии на 1859 год. Значится в Бежецком уезде, в 1 стане.
Д. Головково, владельческая, от уездного города 72 версты, от станового города 42 версты, в деревне 53 двора, жителей 161 м.п., 183 ж.п.

Д. Головково находилась всего в 6 верстах от с. Замытья и входила в приход Преображенской церкви села Замытья.

Прикрепленный файл: Головково.jpg
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 3405
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1722
alissandraglory, ищите у мормонов по уезду, в общих плёнках.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 461 462 463 464 465 * 466 467 468 469 ... 771 772 773 774 775 776 Вперед →
Модераторы: ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈