Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Населенные места и фамилии по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 687
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
anochinsergey
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ник - anochinsergey
Откуда - Новосибирск
Поиск веду - по Анохиным
Координаты поиска - село Верхняя Любовша Ливенского уезда Орловской губернии
Самостоятельно в архиве не работал
[q]
Мой прадед Анохин Дмитрий Васильевич переехал из села Верхняя Любовша в Ордынский район.
Может быть, переехали вместе..
[/q]

АНОХИН Афанасий Авдеевич (1801-1851) - АНОХИНЫ:, Петр (1825), Алексей (1833), Василий (1833), АНОХИН Василий Дмитриевич (примерно 1865 года рождения), АНОХИНЫ: Семен, Афанасий (1901), Екатерина, Евфросинья, Ксения, Александра, Екатерина, Константин.

bnatalka
Начинающий

Украина
Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40
Ник - Наталья
Откуда - Киев
Поиск веду по фамилии - Кошелев ( мой дед Василий Александрович, 1906-1907 г.р.)
Координаты поиска - Орловская губ. Свердловский район п. Веселая Роща.

Буду благодарна за любую информацию по фамилии и населенному пункту.

---
С ув.Наталья
ищу Кошелевы (Орловская губ. Малоархангельский уезд, Симферополь), Борщенко, Кислица ( Глодоссы Кировоградская обл.), Бурьянов (Кировоград Украина). Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 669
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1009
Ник - Gloyko
Откуда - Хабаровск
Поиск веду по фамилии – Биркин Ефим Тихонов (≈ 1824г .р.) и все Бир(ь)кины
Координаты поиска – Орловская губ Ливенский уезд ВышнеДолжанская вол д Вышняя Замарайка (период до 1897г)
Самостоятельно в архиве – до архива пока не доехала
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (1)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 363
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 238
Ник Ojevo1 из Спб. Поиск веду по фамилии Васильев Алексей . Координаты поиска Новгородская Губерния город Крестцы. Период с конца 19 до начала 20 веков. В архивах работаю.
---
ожево любитово гдовский уезд
Alejandro
Начинающий

Alejandro

Вильнюс, Литва
Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Ник - Alejandro
Откуда - Москва
Поиск веду по фамилии - Аверичев, Петрунин, Романов
Координаты поиска - Яхонтово (Петрунины), Челищева и Меловое (Аверичевы). Романовы пришлые в Пятницкое. Хотынецкий район.
Самостоятельно в архиве - работал в ГАБО, нашёл подробную информацию на 1920 год по семье Петруниных. Работа с метриками собор в Вербнике и Горках результатов не дали никаких.
---
Ищу Романовых, Аверичевых, Вялых, Ряховских, Петруниных, Парфёновых, Лариных и Ряховских
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 74
Ник - slailly
Откуда Вы - France
Координаты поиска -Житомирская область,село Жадьки, Украина
Фамилии поиска - Сарнавские
Самостоятельно в архиве работал
---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
Vladmira
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Мой ник - Vladmira
Откуда - Москва
Поиск веду по роду - Соловьевы, Наумовы
Регион поиска - село Узкое Болховского уезда Орловской области
Самостоятельный поиск в архиве не вела

Буду благодарна за любую информацию.

[q]

Соловьев Евсей Семенович (прапрадед)
Соловьева Акилина Климентьевна (прапрабабушка)
Соловьев Дмитрий Евсеевич 25.10.1903 г (прадед)
Наумов Василий Ильич (прапрадед)
Наумова Анна М (прапрабабушка)
Наумова Прасковья Васильевна 20.10.1907 г (прабабушка)



avgustin
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 41
мой ник-avgustin
откуда-Санкт-Петербург
поиск веду по фамилиям: Жаворонковы,Бондаревы,Поповы, Леоновы
регион поиска:Елец,Ливны,Касторное
---
Ищу сведения о Устинове И.М. и Вантурине И.И.из д. Липовик,Ленинградской обл.о купцах Поповых, Бондаревых, Жаворонковых, заседателевых, федоровых, Марковых из Орловской,Воронежской, Курской губерний.
KKorchagina
Новичок

Брянск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой ник - KKorchagina
откуда - Брянск
веду поиск по 2м ветвям рода
1. Карловы
регион: д. Нижнее Карлово, Колпенская волость, Малоархангельский уезд, Орловская губерния
2. Будаевы
регион: д. Первая Александровка, Орловская губерния
самостоятельно в архивах не работала


Оффтопик:
1. Карловы:
прадедушка Карлов Михаил Иванович, род. 25 мая 1911 года в д. Нижнее Карлово, Колпянский район, его мать: Карлова Акулина Филипповна. Прадед умер в 24 апреля 1944 года в госпитале в Бологое от ранений.
2. Будаевы
прабабушка Карлова (Будаева в девичестве) Татьяна Николаевна (жена Карлова Михаила Ивановича), её мать: Будаева Мария, её сестры: Будаевы Александра и Анастасия, её брат: Будаев Иван. Родились в д. 1-я Александровка, Орловская область. Прабабушка рассказывала моей маме, что они были зажиточные мещане, у них был большой дом, в доме был большой самовар на шишках. Отец семейства, Будаев Николай, очень любил чай, был полным мужчиной, умер скорее всего от сахарного диабета. Женщины в роду всегда красиво и аккуратно одевались, ходили в платьях с рюшами.

Буду благодарна за любую дополнительную информацию!
moydedulya
Новичок

Джанкой
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
поиск веду по фамилии Елисеевы (12 детей)
координаты поиска Орловская губерния,с Кунач
Самостоятельно в архиве не искала
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
Вверх ⇈